Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые необычные самолеты.

Самые необычные самолеты.

Люди создают огромное количество самых разных машин, потому как давно поняли, что именно от машин зависит то, насколько хорошо, получится справляться с той или иной задачей. Самолеты в этом отношении не исключение. В XX столетии было создано огромное количество самых разных, порой очень странных, летательных аппаратов. Вот лишь некоторые из них, наиболее интересные.


1. «Каспийский монстр»



Выглядит очень масштабно.

Выглядит очень масштабно.


Каспийский монстр – это экспериментальный экраноплан, который, к сожалению, так и остался в единственном экземпляре. Создана машина была Ростиславом Алексеевым в 1966 году. Почему именно отказались от реализации данного проекта – не понятно.

2. Stipa-Caproni



Очень необычный самолет-бочка Stipa-Caproni.

Очень необычный самолет-бочка Stipa-Caproni.


Самолетам старались придавать самую необычную форму. Взять хотя бы Stipa-Caproni, итальянский летательный аппарат, созданный в 1932 году. Главной особенностью этого концепта был очень необычный фюзеляж в виде бочки.

3. Blohm & Voss BV 141



Разведывательный самолет рейха Blohm & Voss BV 141.

Разведывательный самолет рейха Blohm & Voss BV 141.


Совершенно неожиданный дизайн самолета. Не так много летательных аппаратов может похвастаться ассиметричным строением. Конкретно эта машина была разработана в Германии перед Второй мировой войной. Предполагалось, что Blohm & Voss BV 141 можно будет использовать для воздушной разведки.

4. Libellula



Палубный самолет  Libellula.

Палубный самолет Libellula.


Очень странный самолет с двумя двигателями и двумя наборами крыльев. Союзники создали этот аппарат уже в 1945 году. У него было два важных достоинства. Первое – отличный обзор из кабины пилота. Второе – способность легко садиться на авианосцы.

5. North American XF-82



Сдвоенный North American XF-82 для сопровождения.

Сдвоенный North American XF-82 для сопровождения.


Этот самолет был машиной сопровождения. На самом деле это не один, а два самолета. Просто они соединены между собой. За основу была взята пара широко известных P-51 «Mustang». Массово это чудо техники, конечно же не выпускалось.

6. Northrop XB-35



Бомбардировщик Northrop XB-35 нового поколения.

Бомбардировщик Northrop XB-35 нового поколения.


В конце Второй мировой войны в США стали сильно интересоваться разработкой военных бомбардировщиков нового поколения. Одним из таких стал Northrop XB-35, однако впоследствии от машины отказались.

7. Martin XB-51



Самолет Martin XB-51 на 3 моторах.

Самолет Martin XB-51 на 3 моторах.


Самолет с нетрадиционным дизайном. У машины было три двигателя. Два из них располагалось прямо у кабины, а еще один в хвосте. Конструкция оказалась недостаточно надежной и от проекта отказались.

Бонус: De Lackner HZ-1



Разведывательный аппарат.

Разведывательный аппарат.


Это конечно совсем не самолет, однако все еще летательный аппарат, причем невероятно примечательный. Предполагалось, что такие машины можно будет использовать для проведения воздушной разведки.

В продолжение темы рассказ о том, как японцы разгонят поезд Aero Train до 500 км/ч себе на радость.


Обратите внимание:







9973
1.06.2018 13:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё