Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Холодильник, предлагающий рецепты

Холодильник, предлагающий рецепты

Наверное с каждым было так - открываешь холодильник и не знаешь что из имеющихся продуктов себе приготовить, поэтому по-старинке обходишься жареной картошкой с сосисками. Вот бы если холодильник умел предлагать вам рецепты которые можно приготовить именно из ваших продуктов! Скоро это станет возможным, поскольку дизайнер Ashley Legg занимается разработкой такового.


Холодильник, предлагающий рецепты

Холодильник, предлагающий рецепты


Когда вы приносите продукты из магазина, вводите их в наличие на большом тачскрине, что на внешней стороне дверцы, а когда что-то кончается, удаляете его оттуда. Таким образом у вас будет нечто вроде вашего продуктового инвентаря. А холодильник будет находить для вас в интернете рецепты из этого арсенала (разумеется не из всего разом).

Холодильник, предлагающий рецепты

Холодильник, предлагающий рецепты


Хотелось бы конечно чтобы холодильник как-то сам определял происхождение продукта и вводил его в память, например при помощи штрих-кода или наклейки из магазина, но наверное слишком губу раскатывать не стоит. В любом случае такой холодильник сможет облегчить вам жизнь и ускорить процесс готовки.


Обратите внимание:







9153
1.06.2010 04:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • hunta 2.06.2010 08:21    
    Хороший холодильник. Вот бы такой домой, и к моей полоумной фантазии насчет еды, добавится море рецептов из интернета. Следующим шагом будет приделывание к холодильнику манипуляторов: чтобы готовить, и отгонять от холодильника тех, кто записан в списке сидящих на диете :)))
  • belle-elvie 2.06.2010 08:56    
    Этот холодильник больше всего понравится холостякам - и пользу приносит, и поиграть с ним можно )).
    А я вообще-то сначала решаю, что буду готовить, и только потом подхожу к холодильнику )).
  • Shurnir 2.06.2010 10:02    
    Не скажу, что был както заинтересован кухонной книгой. Никогда не пользовался и не буду. А вот установленная прозрачная дверь будет намного полезнее пилингатора о незакрытом холодильнике.
  • RAEgor 2.06.2010 13:08    
    Блин не машине указывать что мне есть, что за бред сумасшедшего. Просто вдумайтесь в суть девайса: "Вам лень думать? Дык не партесь, за вас будет думать машина, а вы просто как животное потребляйте". Холодильник всегда был, есть и будет, местом для хранения продуктов и ничего к нему не надо придумывать, а если вы ограничены в фантазии, то всегда можно посоветоваться с друзьями, а если у вас нету друзей, то уверен проблема чего-нибудь покущать, вас меньше всего будет тревожитЬ!
  • wert002 2.06.2010 13:47    
    Интересный проект, можно будет почерпнуть много нового по части кулинарных дел. Да и определиться в выборе блюда будет проще.
  • arch 2.06.2010 14:19    
    Прикольный холодильник! При его использовании извечный вопрос всех хозяек: "Что вечером приготовить?" - решается достаточно легко. Я бы с удовольствием такой приобрела.
  • znatok 2.06.2010 15:32    
    Вот было бы хорошо,если бы холодильник сам сигнализировал какой продукт заканчивается!У меня семья большая и я иногда попадаю в просак-то сыр кончиться,то молоко.Идти же второй раз в магазин так не хочется!
  • crazynimb 2.06.2010 17:57    
    Мне аж стало интересно, это чудо техники учитывает при генерировании рецептов те продукты которые в холодильнике не хранятся ? приправы например а вдруг у счастливого обладателя сего девайса чего-то не окажется под рукой. И еще возникает вопрос как скоро пользователю надоест вводить данные о картошке курице и прочих продуктах. На мой взгляд довольно быстро )))
  • QLIQ 2.06.2010 21:04    
    Вообще-то сканер для считывания штрих-кода был бы куда более востребован и технически дешевле, чем ручной ввод данных о продукте. Это раз.
    Во-вторых, холостяк, для того чтобы приготовить яичницу или отварить пельмени не будет советоваться с холодильником, а если и будет, то это больше похоже на психические отклонения или "белочку".
    В-третьих, это всё-таки холодильник, а не гардеробная комната топ-модели, где сложно сразу сообразить что к чему. Даже если что-нибудь забыли купить, наши хозяйки умудряются из того что есть приготовить изумительную еду.
    Итог: не знаю как на Западе, а у нас эта техническая новинка не приживётся.




Смотрите ещё