ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Сейчас будет очень неприятная информация для всех, кто хочет выглядеть молодо в 40+, но штука в том, что каждое лицо стареет по-своему, и волшебного кремушка от морщин, подходящего для любого лица, к сожалению, не существует. Материал расскажет, как подобрать уход для кожи лица в зависимости от того, как именно оно претерпевает возрастные изменения после сорока.


1. «Уставшее» лицо



Для уставшего типа старения. / Фото: parslian.com

Для уставшего типа старения. / Фото: parslian.com


Этот тип старения подразумевает, что вы начинаете в 40+ выглядеть так, как будто постоянно не выспались или физически утомились. Обычно он бывает у людей со средней толщиной подкожного жира на лице. Лицо отекает, уголки рта ползут вниз, носогубка усугубляется, под глазами - мешки, поры кожи становятся ярковыраженными, цвет лица становится неоднородным (воу, да это же автор данного материала!). При таком типе старения вы выглядите лучше, если спали более 8 часов и находитесь в хорошем настроении. Если вы поняли, что данный тип - ваш, то используйте уходовые средства, обогащённые витамином С.

2. «Деформированное» лицо



Массаж от деформированного типа лица. / Фото: centrestetiki.ru

Массаж от деформированного типа лица. / Фото: centrestetiki.ru


Такое лицо после сорока случается у тех, у кого лицо широкое, а углы челюсти - ярко выражены. Появляются брыли, второй подбородок, иными словами, гравитация начинает работать быстрее. Лишний вес всегда усугубляет ситуацию в разы. Обычно так случается у людей со склонной к жирности кожей. У славян этот тип старения распространён максимально. При этом типе старения нужно постоянно ходить на массаж лица, снижать вес и придерживаться диеты, которая не располагает к отёчности (меньше соли, дамы, меньше соли!)

3. Мелкоморщинистое лицо



Крем для мелкоморщиностого лица. / Фото: ilikebeauty.ru

Крем для мелкоморщиностого лица. / Фото: ilikebeauty.ru


Этот тип старения кожи лица напоминает печёное яблоко. Овал практически не меняется и не плывёт, но буквально вся кожа покрывается мелкими морщинами, как паутина. Такое бывает у худых людей, чья кожа тонкая, под ней нет жировой прослойки. Бывает у спортсменов. Кожа обычно склонна к сухости. В этом случае нужно покупать кремы с гиалуронкой и глицерином. И без косметолога тут (увы!) не обойтись. Нужно проводить профкурсы биоревитализации препаратами на основе гиалуроновой кислоты и пептидов.

4. Мускулистое лицо



Гимнастика для лица. / Фото: lisa.ru

Гимнастика для лица. / Фото: lisa.ru


У азиатов такое лицо - практически всегда. При этом типе в 40+ кожа - гладкая, овал - нетронут. Но вот какие проблемы выражены ярко: глубокая носогубка, пигментация кожи, углы губ опущены, горизонтальные морщины на лбу сильны, верхнее веко нависает. Людям с таким типом старения в основном помогут не средства по уходу, а дисциплина: гимнастика для лица (тонна бесплатных упражнений в ютьюбе), расслабляющий массаж, который должен справиться с излишним тонусом мускулатуры лица. А ещё постоянно контролировать себя - поддерживать зону между бровями расслабленной.

5. Смешанный тип



Ищите баланс. / Фото: calendata.ru

Ищите баланс. / Фото: calendata.ru


Если вы нашли в себе признаки всех изложенных выше типов, то очевидно, что у вас - смешанный тип старения лица. Если есть склонность к отёкам, не едим солёного. Если кожа тускнеет, покупаем косметику с витамином C. Если тонкая кожа - бегом к косметологу, если тонус мышц - массажи, гимнастика. Эти методики можно совмещать, вреда точно не будет. Или чередовать.

Если вы ещё ни разу не были на нашем ютуб-канале, обязательно посетите его. Там много познавательных видео, таких, как, к примеру, вот это:



Берегите себя в эти нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.


Обратите внимание:







1703
1.05.2023 10:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё