Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Найти на рынке хорошую Wi-Fi антенну сегодня не составит особого труда. Однако, каждому следует знать о том, что устройство это не слишком сложное с технической точки зрения и при желании, сделать такую может даже ребенок. Особенно, если под рукой есть подходящие инструменты и старый китайский адаптер. Речь идет о создании самодельной направленной антенны Харченко.


Зачищаем адаптер. /Фото: youtube.com.

Зачищаем адаптер. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы изготовить антенну, понадобится раздобыть в первую очередь адаптер, можно просто приобрести такой в сети на китайских торговых площадках. Помимо него понадобится цельная медная жила от провода с сечением 1.5-2.5 мм, длинной около метра. Из инструментов обязательно нужен паяльник с флюсом, припоем и канифолью, дрель со сверлом 4 мм, также нужна таблетка аспирина, паяльная кислота и тонка металлическая пластина 15х15 см (подойдет даже сетка).

Останется вот что.  /Фото: youtube.com.

Останется вот что. /Фото: youtube.com.


Итак, сначала разрезаем пластиковое покрытие антенны адаптера до металлической экранирующей втулки. Снимаем оболочку. Из приготовленного листа металла делаем рефлектор, проделывая в центре отверстие диаметром 4 мм под размер втулки. Втулки антенны крепятся к экрану при помощи пайки. Обязательно следует залудить место соединения с обеих сторон. Если мощности паяльника не хватает для прогрева пластины можно использовать небольшую горелку. Также следует облудить саму втулку антенны.

Делаем отражатель. /Фото: youtube.com.

Делаем отражатель. /Фото: youtube.com.


И ввариваем в него антенну. /Фото: youtube.com.

И ввариваем в него антенну. /Фото: youtube.com.


Остается изготовить полотно антенны из медного провода. Сначала формируем ножку, которая будет припаяна к рефлектору. Длина ножки должна быть 16 мм. Угол изгиба должен быть обязательно 90 градусов. Сделанные ножки привариваются к втулке и экрану. Центральный провод нужно обязательно припаять к раме с противоположной стороны. Вот собственно и все готово.

Делаем плетение из меди. /Фото: youtube.com.

Делаем плетение из меди. /Фото: youtube.com.


Видео





В продолжение темы проверенные методы, как убрать скол краски на кузове автомобиля, чтобы он не начал ржаветь, которые должен знать каждый.


Обратите внимание:







5760
1.05.2019 12:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё