Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Идеальная красота не всегда требует больших денег. /Фото: s1.1zoom.me

Идеальная красота не всегда требует больших денег. /Фото: s1.1zoom.me

Каждая женщина знает, как сложно сохранять вечную молодость и выглядеть на все 100%. А зачастую это удовольствие не из дешевых. Реклама и современные косметологи рекомендуют кучу дорогущих средств, но мало кто из них признается, что выглядеть сногсшибательно можно всего за 100 руб. В нашем материале представлена подборка копеечных средств из аптеки, испытав которые уже не захочется возвращаться к косметике «элитного» класса.


1. Солкосерил

Запускаем процесс естественной регенерации. /Фото: hard-mass.ru

Запускаем процесс естественной регенерации. /Фото: hard-mass.ru


В аптеке эта мазь знаменита как эффективное средство для заживления несерьезных травм. В качестве косметического средства ее можно использовать как ночную маску (применять 2-3 раза в неделю) или понемногу добавлять в любимый крем для лица. Солкосерил усиливает обогащение кожи кислородом, ускоряет процессы регенерации, работает как антиоксидант. Мазь также увеличивает выработку коллагена и стимулирует поставку глюкозы в клетки. Все это обновляет внешний вид кожи, наполняет ее жизненной силой и сиянием.

2. Перекись водорода

Дешевый, но эффективный тоник для очищения. /Фото: wmj.ru

Дешевый, но эффективный тоник для очищения. /Фото: wmj.ru


Это недорогое средство помогает сделать кожу более «рыхлой» и лучше ее очистить. Протираем лицо ватным диском с перекисью водорода, ждем несколько минут и можно использовать скраб — теперь его действие станет намного эффективнее. Перекись водорода подходит для ежедневного использования в качестве тоника или лосьона для лица для тех, кто хочет сузить поры. Для этого ее нужно разбавить водой.

Перекись также обладает дезинфицирующими и антибактериальными свойствами, что весьма актуально для проблемной кожи — все патогенные микроорганизмы уничтожаются, активизируются местный иммунитет, сходит воспаление. Не менее полезно это средство как усилитель дезодоранта. Если протереть им область подмышек, а потом прибегнуть к обычному дезодоранту — даже сильное волнение не приведет вас к конфузу.

3. Аспирин

Всего одна таблетка дает поразительный эффект. /Фото: likar.info

Всего одна таблетка дает поразительный эффект. /Фото: likar.info


Аспирин = салициловая кислота. Незаменимое средство в домашней аптечке, но многие ли знали, что он весьма эффективен в качестве лифтинга для кожи? Создаем импровизированный крем: в чайную ложку сметаны (можно заменить медом) добавляется одна измельченная таблетка аспирина и тщательно перемешивается. Наносим полученный состав на кожу лица, избегая области вокруг глаз, держим 15 минут и смываем теплой водой. Для лучшего эффекта после нанесения крем растираем круговыми движениями. Кожа становится мягкой и подтянутой, тон выравнивается, покраснения сходят.

4. Бадяга

Эффективный пилинг в домашних условиях. /Фото: netmorshin.ru

Эффективный пилинг в домашних условиях. /Фото: netmorshin.ru


Бадяга — это пресноводная губка, которая в аптеках продается в виде порошка. Отличное средство от синяков, а еще может обеспечить шикарный пилинг, избавив от морщин, мелких шрамов, расширенных пор, угрей и пигментных пятен. Теперь деликатную процедуру можно провести даже не выходя из дома, а через несколько дней увидеть в зеркале сияющее здоровьем и красотой лицо.

Для выполнения пилинга нужно развести порошок бадяги перекисью водорода, после этого смочить лицо водой и начать нанесение. Усиливают эффект массирующие движения, но они должны быть мягкими и плавными. Когда порошок начнет действовать, чувствуется жжение, когда его тяжело терпеть — раствор надо смывать. Обычно это минут 5-10. После использования бадяги лицо красное, но не стоит пугаться, уже на следующий день краснота начнет сходить оставляя гладкую мягкую кожу, очищенные поры и менее активные сальные железы.

5. Блефарогель 1

Содержит экстракт алоэ. /Фото: itd2.mycdn.me

Содержит экстракт алоэ. /Фото: itd2.mycdn.me


Гель содержит в своем составе экстракт алоэ, обладающий антисептическим действием и улучшающим обмен веществ в коже век. Одним из основных компонентов также является гиалуроновая кислота, которая повышает упругость кожи, очищает ее и увлажняет. Использовать блефарогель — значит быстро избавиться от мешков под глазами, а также значительно уменьшить видимость мелких морщинок вокруг них. Частота применения — 3 раза в день.

6. Натуральная глина

Глина — универсальное косметическое средство. /Фото: style40plus.ru

Глина — универсальное косметическое средство. /Фото: style40plus.ru


Это недорогое аптечное средство — настоящая находка для тех, кто хочет сохранить свою красоту и сделать ее более выразительной. Глина используется для волос и кожа. Благодаря широкому разнообразию видов она подходит для любых типов кожи и решает различные проблемы. Зеленая, белая и черная глина хороши для проблемной и жирной кожи, желтая — для кожи с возрастными проблемами, розовая — для чувствительной, голубая — подходит для всех, красная — для раздраженной.

Глина разводится с водой до консистенции густой сметаны и наносится на кожу в виде маски, которую надо держать 15-20 минут. Усилить положительный эффект помогают различные добавки: сметана, мед, миндальное, кедровое или масло авокадо. Смешав глину с солью и маслом можно получить отличный скраб для кожи головы.

7. Ретиноевая мазь

Быстрое омоложение. /Фото: phtiziatr.ru

Быстрое омоложение. /Фото: phtiziatr.ru


Ретинол или витамин А — чудодейственное средство, которое сохраняет молодость кожи и красоту. Наносится мазь на ночь, после чего на утро можно заметить значительный омолаживающий эффект. Средство помогает снять раздражение, успокоить кожу, активно бороться с акне, устранить покраснения. Нельзя использовать перед выходом на улицу или при контакте с солнечными лучами — могут образовываться пигментные пятна.

В продолжении темы - 8 новых необычных таблеток, способных изменить традиционную медицину.


Обратите внимание:







103795
1.05.2018 16:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё