Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Вжух, и открыто.

Вжух, и открыто.

Каждый, кому приходилось участвовать в праздничных застольях, хотя бы единожды сталкивался с тем, что бутылку нужно как-то открыть, а штопора для этого нет. Специально для того, чтобы больше не было подобных ситуаций вниманию читателей несколько замечательных способов открыть вино без инструмента.


Способ для мастеров: «я у мамки технарь»



Как открывать правильно.

Как открывать правильно.


Будь мужиком, возьми за правило иметь в доме пассатижи и саморезы. А если идешь в дом, где их нет - принеси с собой. Конечно, это покажется всем странным, но в итоге все так или иначе будут готовы на руках тебя носить за то, что проклятая бутылка избавилась от еще более проклятой пробки!

В общем, при наличии самореза и пассатижей вообще напрягаться не нужно. Вкручиваем саморез в пробку. Сделать это можно будет даже руками, она ведь очень мягкая. После этого хватаем инструментом и выдергиваем. Вино в бокалах, все счастливы. Ковры, штаны, руки, обувь целы.

Способ для рисковых ребят: «Ботинок»



Способ для рисковых парней.

Способ для рисковых парней.


Пожалуй, самый сложный и непредвиденный способ открытия бутылки с вином. Для него понадобится ботинок и стена где-нибудь поблизости. По счастью, найти и то и другое не составляет труда в абсолютном большинстве жизненных ситуаций. Данным способом следует пользоваться в одном из двух случаев. Первый – все совсем плохо с «инструментом» для открытия бутылок. Второй – ковра на полу, собственных брюк, да и вина (если что) особенно-то и не жалко.

Сначала избавляем горлышко бутылки от полиэтилена. Затем берем ботинок и помещаем в него дно бутылки так, чтобы оно оказалось ровно над каблуком. Для надежности сосуд рекомендуется обернуть рубашкой или полотенцем. Вообще это важно, потому что если все пойдет совсем плохо, то полотенце с высокой степенью вероятности не даст изрезать себе руки, истечь кровью и убережет от того, что может последовать за этим.

Наконец ударяем дном бутылки в ботинке и полотенце о стену. Бьем до тех пор, пока пробка не выйдет наполовину. Главное вовремя остановиться, потому, как пробка может вылететь совсем. Вместе с вином.

Способ для тех, кто не рискует: «палец-нож»



Проверенный и безопасный способ.

Проверенный и безопасный способ.


Данный способ предназначен для тех, кто хочет не только поучаствовать в избавлении бутылки от предательской пробки, но вина потом попить из нее будет не против. Поначалу да сей рецепт может показаться невероятно сложным, однако на практике все намного проще, чем кажется. Не нужно бояться! Итак, делаем следующее.

Освободил бутылку от целлофана, берем свой палец, в количестве одна штука пробуем втолкнуть пробку в бутылку. Помни! Палец должен быть прямым. Особенно это касается первой фаланги. Опасность такого способа открытия бутылки намного меньше, чем у предыдущего, но наверняка этим вечером указательный палец понадобиться не только для того, чтобы в носу ковыряться. Пробку вталкиваем в бутылку совсем чуть-чуть.

Теперь берем узкий нож. Он также должен быть обязательно острым. И засаживаем его в пробку наполовину. На половину пробки, а не лезвия ножа! Если все получилось – изящными движениям выкручиваем надоедливую деревяшку.

Хочется еще больше полезных советов для жизни? Вот небольшая инструкция о том, как можно легко почистить апельсин, не перепачкав руки меньше, чем за минуту.

Изображения взяты с maximonline.ru


Обратите внимание:







23017
1.04.2018 15:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё