Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Современный дизайн квартиры от Scott Sanders LLC.

Современный дизайн квартиры от Scott Sanders LLC.


Многие привыкли оформлять свои дома и квартиры в соответствии с общепринятыми стандартами и зачастую опасаются выходить за установленные рамки. Настало время разрушить сложившиеся стереотипы.


Большинство из традиционных способов распределения пространства в помещении, цветового оформления и расставления предметов мебели в комнате изначально предусматривало самые, что ни на есть, благие намерения. Однако, с течением времени, любое строгое правило превращается в заурядную обыденность. Время не стоит на месте, поэтому рано или поздно определенные законы должны пересматриваться и модернизироваться, а старые привычки - оставаться в прошлом.

Борьба со стереотипами – это процесс, предполагающий изобретение новых подходов к привычным вещам, которые нередко оказываются куда более выигрышными, чем устоявшиеся традиции. Оригинальный интерьер в квартире невозможен без свежего взгляда и новых креативных идей. Ниже представлено 12 “вредных привычек”, наиболее часто используемых в процессе оформления домов и квартир, а также способы борьбы с ними.

Пренебрежение дизайном прихожей


Светлая прихожая от Hugh Jefferson Randolph Architects.

Светлая прихожая от Hugh Jefferson Randolph Architects.

Второго шанса произвести первое впечатление уже не будет. Именно по этой причине ни в коем случае нельзя позволить прихожей стать жертвой недостатка внимания.

Такая гостеприимная светлая прихожая сразу настраивает на теплую дружескую атмосферу.

Неправильное освещение

Оригинальный интерьер от KATE JOHNS AIA.

Оригинальный интерьер от KATE JOHNS AIA.

Освещение в квартире – один из основополагающих моментов в создании подходящей обстановки. Очень тусклый или слишком яркий свет может сказаться как на эмоциональном, так и на физическом состоянии хозяев.

Чтобы гарантировано избежать ошибок с освещением, рекомендуется установить во все комнаты диммеры, которые позволят контролировать яркость источников света.

В этой комнате подвесные светильники сконцентрированы над столом, где происходит прием пищи, а также общение с семьей или гостями.

Милые несовпадения


Современный дизайн квартиры от Tim Barber LTD Architecture & Interior Design.

Современный дизайн квартиры от Tim Barber LTD Architecture & Interior Design.

Традиционно принято считать, что во всем и всегда должно быть идеальное сочетание цветов и пропорций. Многих даже нервирует легкое несоответствие узоров или цветов, как при выборе одежды, так и в дизайне квартир.

На самом деле очаровательная беззаботность такой милой дисгармонии рисунка на обоях и на чехлах стульев, придает этой гостиной больше жизни.

Дерево – это дерево

Яркий комод от Lucy Interior Design.

Яркий комод от Lucy Interior Design.

Многие твердо убеждены в том, что предметы декора и интерьера, выполненные из натурального дерева, обязательно должны быть натурального цвета или, в крайнем случае, – белого.

Выкрашенная в цвет спелого помидора, это деревянная секция будет оригинально смотреться в любом интерьере.

Мебель возле стен


Оригинальный интерьер от Mitch Wise Design,Inc.

Оригинальный интерьер от Mitch Wise Design,Inc.

Бытует в народе заблуждение, что мебель будет смотреться более гармонично, если расставить ее вплотную к стенам.

В действительности, с помощью интересной расстановки предметов мебели можно создать куда более интересную композицию, которая плюс ко всему позволит людям быть ближе друг к другу. Кроме того, такой способ поможет сделать просторную комнату более уютной и домашней.

Столовая комната

Многофункциональная столовая от Christopher Burns Interiors.

Многофункциональная столовая от Christopher Burns Interiors.

Столовая может выполнять сразу несколько функций. Эту комнату можно совместить, например, с библиотекой, которая окажется вполне уместной во время философских обсуждений за ужином в кругу друзей и близких.

Дефицит оригинальности

Современный дизайн квартиры от Interior Designers & Decorators.

Современный дизайн квартиры от Interior Designers & Decorators.

Интерьер – это не только оформленное определенным образом помещение, но и отражение творческой индивидуальности своего владельца. Принимая все слишком серьезно, мы рискуем потерять яркие креативные идеи, которые способны в самой простой, заурядной комнате создать оригинальный и неповторимый интерьер. Современный дизайн квартиры основывается на смелых решениях и экспериментах. Избегая новизны, можно навсегда застрять в рамках скучной обыденности.

При оформлении комнаты не следует забывать и о таких важных деталях, как предметы декора и интерьера, которые могут эффектно дополнить дизайн помещения.



Обратите внимание:







53985
1.04.2014 13:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sergey Aliev 1.04.2014 15:43    
    просто шикарный дизайн,цвета в комнатах подобраны очень удачно больше всего понравилось бирюзовое кресло на первой фотографии!!!
  • Oleg Doroshenko 1.04.2014 15:49    
    Все верно - долой штампы и стандарты, это мой дом и только я буду создавать уют и комфорт для себя.
  • odnick777 1.04.2014 16:08    
    Я совсем не обращал внимание на интерьер прихожей. А ведь именно оттуда нужно было начинать ремонт! Спасибо статье, полностью переоборудую интерьер и, надеюсь, у меня все получится хорошо.
  • Sumari 1.04.2014 16:56    
    А ведь мы очень часто допускает вот эти ошибки. У меня, например, в доме есть правило, что мебель стоит возле стен. Нужно его менять.
  • Eggplant 1.04.2014 17:38    
    Мне очень нравится сочетание голубого и коричневого или же голубого и салатового как на первой фотографии, мечтаю сделать комнату в таком стиле




Смотрите ещё