Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+4
-1 3

Концептуальная Shark mouse

Концептуальная Shark mouse

Придумывая новые имена, формы и расцветки для свежесозданных гаджетов, дизайнеры частенько обращаются к силе природы, а точнее, к миру животных и цветов. Так появились на свет и автомобиль "Ягуар", ноутбук Shell ("ракушка") от Asus, антивирусная программа "Panda", множество предметов быта, окрашенных под зебру, жирафа, леопарда и тигра... Дополняет этот список и новый концепт компьютерной мышки под названием Shark mouse.

Этот симпатичный гибрид, "акуломышь" или "мышеакула", быть может и не похож на оригинальную версию животного. Но как утверждают авторы концепта, Алиреза Хаджи (Alireza Haji) и Махбод Ашрафа (Mahbod Ashraf), акула все же угадывается в очертаниях манипулятора. Стоит лишь взглянуть на экскизы.

Концептуальная Shark mouse

Концептуальная Shark mouse


Изготовлена "акуломышь" из экологичного термопластика, что не может не порадовать защитников природы и просто любителей всего экологически чистого, а необычная форма удобно ложится в руку, повторяя естественный изгиб ладони в расслабленном состоянии.

Концептуальная Shark mouse

Концептуальная Shark mouse


Концептуальная Shark mouse

Концептуальная Shark mouse


Ожидается, что манипулировать новой мышкой станет еще легче благодаря минимальному контакту с поверхностью, но так ли это на самом деле, узнаем сразу же, как только концептуальная Shark mouse получит путевку в жизнь и появится на прилавках магазинов.


Обратите внимание:







9610
1.04.2010 13:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ps-42 1.04.2010 13:28    
    поелозь часов 12 подряд
  • archy13 1.04.2010 16:44    
    Это скорее не "акуломышь" а "аскаридомышь"
  • eyeslost 1.04.2010 16:52    
    а мне очень нравится. купил бы.
  • Seia 1.04.2010 18:01    
    Мне нравится. Во-первых она наверняка легче обычной мыши, во-вторых всё банальное уже давно надоело, в-третьих экологически чистая. Хотя неизвестно сколько она будет стоить.
  • dimonnomid 1.04.2010 18:44    
    Купил к нетбуку такую белую:





    Нет девайса удобнее)) Она в сложенном состоянии очень маленькая а разложенная становится полноразмерная, по размеру ладони, очень органична.

    А эту... шарк... пока в руке не подержишь не оценить. Но доверия не внушает.
  • Сильфида 1.04.2010 23:09    
    Дизайн весьма привлекательный. Но, насколько смогла рассмотреть, эта мышь имеет 3 точки упора маленькой площади. Сомневаюсь, что передвигать такую мышь удобно.
    А лично для меня такая модель неприемлема - она разработана под правую руку, а я держу мышь левой.
  • exact 2.04.2010 03:16    
    у этой конструкции только две кнопки да колесико,по-моему это уже не очень удобно. три точки опоры также не добавляют комфортности при использовании,внешне конечно интересная,ее даже на пальце можно покрутить наверное,но я б такую не стала покупать.
  • Lolala 2.04.2010 10:38    
    Интересный дизайн для мышки разработали. Выглядит она отлично, если также легко работать, как пишут, то с удовольствием приобрела б такую мышь себе для компьютера.
  • matushkaGota 2.04.2010 18:20    
    Выглядит достаточно интересно, но лично у меня вызывает сомнение ее функциональность. Эта мышь, судя по фотографии, практически не касается поверхности. Вот это то и смущает меня больше всего. Все же, старые, проверенные "мышки" лично мне внушают больше доверия.
  • Bysi 2.04.2010 19:34    
    Shark mouse мне необічайно понравилась, с удовольствием куплю себе такую, как только увижу на прилавках магазинов)
  • bigelephant 2.04.2010 21:40    
    На вид интересная и оригинальная штучка, но окончательные выводы можно будет сделать после ее использования.С удовольствием купил бы такую.




Смотрите ещё