Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Обзор веб-камер.

Обзор веб-камер.


В наше время на всю катушку реализуются мечты фантастов середины прошлого века о видеофонах. Интернет-телефония позволяет не только слышать, но и видеть собеседника. Веб-камеры, в основной своей массе, обеспечивают не слишком качественное, но вполне приемлимое изображение. И пускай сейчас многие компьютеры продаются уже со встроенными веб-камерами, отдельные веб-камеры все еще заслуживают внимания.

1. Инфракрасная камера



Инфракрасная веб-камера USB OptiCam.

Инфракрасная веб-камера USB OptiCam.


Большинство камер показывают то, что и так видно. USB OptiCam показывает то, что глазами не увидишь - инфракрасный диапазон. Понятно, что на приличное разрешение тут рассчитывать не приходится. Но – это же инфракрасная веб-камера, что само по себе достойно внимания.

2. Ретро-камера



Ретро-камера с микрофоном от Posh Prezzies.

Ретро-камера с микрофоном от Posh Prezzies.


Интернет-магазин Posh Prezzies предлагает комплект – веб-камера и микрофон. Веб-камера, как видите, сделана в виде ретро-телекамеры, а микрофон – в виде ретро-стильного же радиомикрофона. Технические параметры не ахти, но смотрится отлично.

3. Камера-ступня



Ретро-камера с микрофоном от Posh Prezzies.

Ретро-камера с микрофоном от Posh Prezzies.


Американцы, как известно, имеют привычку задирать ноги на стол. Тогда эта веб-камера – для ленивых американцев. Можно особо не шевелить ступнями, но на столе и так будет нога – к тому же функциональная – веб-камера со встроенным микрофоном. Доступны две цветовые версии – черная и белая.

4. Красные, морские, "зеленые"



Морские звезды Лили и Оскар.

Морские звезды Лили и Оскар.


Тут снова пара гаджетов. Знакомьтесь: Лили и Оскар. Лили – веб-камера, Оскар – хаб на пять USB-портов. Цвета они, как видите, вычурно-красного. Сделаны в виде осьминожки и морской звезды соответственно. Причем сделаны исключительно из экологичных материалов – песка, капока и картона.

5. Камера-НЛО



Веб-камера НЛО с вентилятором.

Веб-камера НЛО с вентилятором.


Эта веб-камера сделана в форме симпатичного неопознанного летающего объекта. Разрешение 640х480 VGA, 1,3 мегапикселя, 35 кадров в минуту. Встроенный микрофон, две лампочки для подсветки и вентилятор - все, что нужно.

6. 3D-веб-камера



3D-веб-камера Minoru.

3D-веб-камера Minoru.


Веб-камера Minoru позволяет достичь эффекта трехмерного изображения – благодаря двум объективам. Впрочем, ваш собеседник сможет оценить это только в том случае, если у него будут соответствующие 3D-очки. В противном случае Minoru может работать в режиме обычной веб-камеры, используя только один "глаз".

7. Маленький эльф???



Камера Little Elf.

Камера Little Elf.


Китайская веб-камера DeLUX DLV-B32 помимо этого увлекательного буквенного наименования имеет отдельное, человеческое имя - "Little Elf". Выбор имени, впрочем, странный – с виду она больше всего напоминает главного героя "Корпорации монстров", который на эльфа не похож ну никак.

8. Камера-телеприемник



Камера Plustek с телеприемником.

Камера Plustek с телеприемником.


Компания Plustek выпустила гаджет-гибрид: ее модель TVCam VD100 соединяет в себе обычную веб-камеру и приемник телевизионного сигнала, подключаемый к компьютеру. Стоит отметить компактность и легкость спаренного устройства – весит оно всего 86 грамм.

9. Веб-камера-змейка



Веб-камера-змейка Lenovo.

Веб-камера-змейка Lenovo.


Эту веб-камеру можно повернуть буквально как угодно. Под любым углом. Гибкий держатель позволит вам выбрать самый выгодный ракурс, чтобы показать себя собеседнику с лучшей стороны.

10. Веселая камера



Веселые камеры от Brando.

Веселые камеры от Brando.


Вот такие веселые веб-камеры от компании Brando. Называются они Hapy-Kid. Они тоже гибкие – гнете ножки и цепляете к монитору, ноутбуку, любой другой поверхности. Стоит одна такая камера всего 19 долларов.


Обратите внимание:







43772
1.04.2009 19:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kal1sha 1.04.2009 22:04    
    маленький обзор...
  • Kselavra 2.04.2009 01:51    
    Интересные игрушечки!:) У нас обычная веб-камера, но я бы не отказалась от Hapy-Kid или камеры-ступни, правда, мои дети бы тоже от них не отказались:)
  • dmitruk 2.04.2009 02:05    
    А мне ретро камера понравилась. Правда, кроме как ради украшения интерьера лично мне она не пригодится. Увы, не любитель.
  • Margarita 2.04.2009 03:22    
    Понравилась модель компании Plustek, гаджет-гибрид: модель TVCam VD100. Во-первых, совмещение 2 в 1. Приемник ТВ нужная вещь и свидетельствует о хорошем качестве изображения, я думаю!

    У меня пока нет веб-камеры, но я "лепечу по детски" от всех этих технических штучек!

    Интересует и цена, сколько стоит это чудо и остальные новинки, в каком пределе? Отдельно от компьютера продающиеся веб-камеры привлекают почему-то больше, чем встроенные.
  • Mariann 2.04.2009 04:52    
    Чудное баловство. Радует, что даже среди баловства есть и практичные модели. Что есть симпатичные дешёвые модели. Не знаю, сколь долго проживёт в семьях с детьми такая камера как Эльф или Лили, но на первых порах порадует. Ретро - стильно. НЛО - актуально летом в жару. В каждой из камер есть что-то стоящее.
  • mjol1nir 31.01.2010 13:13    
    "Приемлемый" пишется через 'e', автор.




Смотрите ещё