Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня принято считать, что прототипом Володи Шарапова в книге братьев Вайнеров «Эра милосердия», а вместе с тем и в экранизации «Место встречи изменить нельзя», был сотрудник московской милиции по имени Владимир Арапов. Вот только биография упомянутого человека не соотносится с биографией вымышленного Шарапова. Так кто же на самом деле стал основой для создания протагониста любимого фильма?



+1 0
0
-1 0


Хироши Накамура – талантливый архитектор Страны восходящего солнца, который верит в силу природы, красоту естественных форм и неравнодушен к сюрреалистичным сюжетам. Его проекты настолько впечатляющи, что мало найдется людей, которых не затронут завораживающие формы свадебной часовни или таинственные очертания остроконечных лесных домиков. Чтобы ближе познакомиться с удивительными творениями незаурядного дизайнера, мы предлагаем познакомиться с 5 самыми знаковыми проектами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Максима «Divide et impera» («Разделяй и властвуй») в абсолютном большинстве случаев приписывается римскому сенату, хотя в действительности появилась она скорее всего или в позднем Средневековье, или в эпоху Возрождения в ходе изучения древних латинских текстов. Тем не менее, данная максима всецело воплощалась в древнеримской политике, и ситуация с завоеванием Спарты служит тому лучшим примером.



+1 0
0
-1 0


Во все времена человек стремился иметь для себя крышу над головой. И когда по ходу эволюции люди вышли из пещер, они стали создавать собственные жилища. В разных уголках планеты в древние времена народы строили самые разные дома, но нередко технологии, которые они использовали, могут послужить примером и сегодня. Вашему вниманию 14 аутентичных технологий строительства жилых домов.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Двери автомобиля/ Фото: avtovzglyad.ru

Двери автомобиля/ Фото: avtovzglyad.ru

Чтобы продлить срок жизни любой вещи, нужно ее бережно эксплуатировать. Это в полной мере относится и к машине. Чтобы реже ее ремонтировать, необходимо аккуратнее к ней относиться при эксплуатации. К сожалению, порой автовладельцы портят автомобиль, своего «железного друга и помощника», своими же руками.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Парадокс, но здоровое питание не всегда полезно для организма. Некоторые привычки, призванные контролировать вес и держать ЖКТ в норме, иногда отрицательно влияют на здоровье. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы знали врага в лицо и могли с ним бороться.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Современная мода дарит девушкам такую свободу, что иногда кажется, что fashion-границы стерты, и можно одеваться, как хочется. Глядя на коллекции дизайнеров, возникает ощущения, что они так и делают: берут множество цветов, принтов, фактур, миксуют и получается невероятно стильно. Однако без хорошего вкуса, опыта и насмотренности провернуть подобное достаточно тяжело. Novate.ru предлагает начать с малого – избегать распространенных ошибок, которые часто допускают при составлении образов.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31