Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Чудо-средство для чистки ржавой ванны

Чудо-средство для чистки ржавой ванны


Если в собственной ванной комнате вопрос с заменой старой, страшной и порыжевшей ванны можно решить кардинально, то, например, в арендуемой квартире придётся действовать другими методами. Понадобится эффективное средство, которое превратится страшную ванну в практически новую.


Вода бывает разной

Вода бывает разной


У хорошей хозяйки ванна всегда белоснежная, но иногда в силу определённых условий она покрывается ржавчиной. Причины могут быть разными: то вода в трубах течёт отвратительного качества, то ванне уже много лет, и её по-хорошему давно пора бы сменить, то предыдущие хозяева не отличались особой чистоплотностью.

Наносим средство для совсем несимпатичную поверхность

Наносим средство для совсем несимпатичную поверхность


Для чудо-средства понадобится нашатырный спирт и перекись водорода. Их свободно можно купить в любой аптеке. Руки обязательно нужно защитить перчатками.
В чистую и насухо вытертую банку (0.5 л) наливают 100 мл нашатырного спирта, в него тонкой струйкой добавляют 50 мл перекиси водорода.

Хорошо ополаскиваем ванну проточной водой

Хорошо ополаскиваем ванну проточной водой


Полученную смесь тщательно перемешивают, взбалтывая банку.
Смочить раствором чистую сухую тряпку и нанести на поверхность ванны.
Подождать 10-15 минут и промыть проточной водой. При необходимости повторить, а тем временем можно заняться чисткой головки душа, для которой есть своё потрясающее и простое средство, которое справится с любым налётом.


Обратите внимание:







23633
1.03.2016 10:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё