Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Коллекция светильников Globes - Земля, Луна и звездное небо

Коллекция светильников Globes - Земля, Луна и звездное небо

Несмотря на то, что темнота - друг молодежи, дизайнеры чуть ли не каждый день продолжают нас радовать креативными осветительными приборами. И неважно, что в душе каждого из них живет вечное дитя... Так, мы уже писали о забавных светильниках компании Absolut Lighting, которые отлично подойдут для освещения детской. Сегодня посмотрим, что дизайнеры придумали для тех, кто постарше.

Весь мир на тарелочке, звезду с неба, солнце и луну в ладошку, - все это дарят влюбленные юноши не менее влюбленным девушкам... Но все эти небесные тела, тем не менее, по-прежнему находятся там, высоко в небе. Хотя, если верить немецкому дизайнеру Михаэлю Росингу (Michael Rosing), Земля, Луна и звезды могут преспокойно уживаться и на письменном столе.

Коллекция светильников Globes - Земля, Луна и звездное небо

Коллекция светильников Globes - Земля, Луна и звездное небо


Коллекция светильников Globes - Земля, Луна и звездное небо

Коллекция светильников Globes - Земля, Луна и звездное небо


В коллекцию "Globes" входят три торшера - глобус Земли, Луны и звездного неба. Когда в квартире светло и лампа не включена, все три девайса можно использовать как учебные пособия и рассматривать на них материки с океанами, лунные моря и кратеры, а также путешествовать от звезды к звезде.
А вечером это оригинальные светильники, которые освещают комнату каким-то волшебным, неземным светом, отчего становится очень уютно и появляется то романтическое настроение, когда хочется подарить любимому человеку весь этот мир со звездами и планетами... Так вот, где они, - на письменном столе!


Обратите внимание:







20904
1.03.2009 15:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Leis 1.03.2009 15:18    
    Замечательный подарок ребенку-школьнику! Но такую лампу-планету дарить любимой девушке не хотелось бы. Тонкий намек на путешествия, а не на тихую, семейную жизнь.
  • Umnik 1.03.2009 15:49    
    Leis, не могу с вами согласиться. По-моему, здесь больше намека на романтику чем на путешествия. Очень понравился вариант светильника Луны. Я совсем не против, чтоб такой освещал по вечерам мою комнату.
  • aleksandr65 1.03.2009 15:21    
    Представленные торшеры смогут стать в любой квартире не только осветительными приборами, но и хорошим дополнением к интерьеру.
  • IGarry 1.03.2009 15:21    
    Идея светильников, в виде планет, очень изящна и поучительна. Особенно тем, у кого есть маленькие дети: они с детства уже будут понимать и знать из чего состоит космос. Так и взрослым людям доставляет наслаждение смотреть на все свысока, тогда любые мелкие житейские проблемы будут решаться гораздо проще.
  • Oliuliya 1.03.2009 15:22    
    Да, в качестве подарка девушке будет просто замечательно. Мужчины любят ведь обещать достать звезды с неба, а тут можно выполнить свое обещание и подарить целую "планету". :)
  • lakshmie 1.03.2009 15:26    
    или целый глобус звезд :)
  • vadimo1977 1.03.2009 15:32    
    Очень интересное световое решение представлено на фотографиях. А вид светящегося земного шара вообще производит впечатление, что ты находишься в космосе и от туда наблюдаешь за нашей планетой.
  • valencia 1.03.2009 15:34    
    Отличная идея. С огромным удовольствием бы приобрела и повесила у себя дома все три лампы.
  • Kate 1.03.2009 15:37    
    А мне не очень эти светильники понравились, какой-то дизайн у них простой, особенно ножка, хотя идея интересная, но исполнить ее можно было бы получше и покреативнее.
  • zhebalenko 1.03.2009 17:21    
    Не встречала ничего подобного у нас в магазинах. Такой светильник станет эксклюзивным дополнением к дизайну комнаты. Мне в спальню отлично подошел бы любой из них. Жаль, что у нас подобные вещицы не продаются. Не устаю удивляться сообразительности специалистов подобных компаний.
  • IDEAL 1.03.2009 17:45    
    Я надеюсь, что лампы сделаны из прочного материала, иначе при изучении карты звездного неба можно разрушить эту красоту. Как элемент декора такие светильники подходят, а вот читать при свете Земли или Луны думаю не очень комфортно - будешь отвлекаться.
  • Elf_53 2.03.2009 14:10    
    Эта гениальная идея пришла мне в голову еще в пятом классе (1985г.). И я сделал такой светильник из школьного глобуса и лампочек от фонарика. Но лампочки очень быстро перегревались в замкнутом пространстве. (кстати не понятно как происходит вентиляция в данном случае... если только светодиоды...)
    Меня удивляют комментарии. Как будто люди по магазинам не ходят. Да в любой палатке с сувенирами есть эта ваша гениальная идея. И в таком же плохом исполнении. Чего вы так радуетесь?

    Незачёт.
  • Lukyanenko 30.05.2009 19:30    
    Их действительно много где.
    Но в наше время, нужно еще суметь преподнести продукт.
  • lia2 20.02.2010 16:02    
    ПОКУПАЮ!!!! Где продают? шикарная идея!!!!




Смотрите ещё