Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Дом, покрытый сайдингом, выглядит хорошо и привлекательно. Однако, в странах Европы все меньше людей прибегает к подобному способу отделки жилой постройки, и на то есть по крайней мере одна основательная причина. Так какие же недостатки сайдинга заставляют людей в конечном итоге отказываться от него?


Не самый лучший материал. /Фото: kfz-spb.ru.

Не самый лучший материал. /Фото: kfz-spb.ru.


Мода на сайдинг пришла в Европу из Соединенных Штатов Америки. За океаном использование данного отделочного материала напрямую связано со спецификой местного жилищного строительства. Все дело в том, что в США загородные и пригородные дома зачастую строят из очень дешевых материалов, едва ли не фанеры. Поэтому и сайдинг там в свое время начали использовать как максимально дешевый материал, придающий постройке достаточно респектабельный вид. При этом каких-либо достоинств у сайдинга, кроме его дешевизны, нет.

Монтаж откровенно сложен. /Фото: zimmermanexteriors.com.

Монтаж откровенно сложен. /Фото: zimmermanexteriors.com.


В этом может быть сложно поверить, но дешевые загородные дома США приходят в негодность намного быстрее сайдинга. Однако, это обстоятельство не делает последний хорошим материалом. Отчасти сайдинг нужен еще и для того, чтобы было проще перепродать дом, который отстоял уже хотя бы десяток-другой лет. Тем более, что сайдинг в силу его дешевизны всегда можно оперативно поменять.

Защищает плохо. /Фото: valles.ru.

Защищает плохо. /Фото: valles.ru.


Поэтому важно помнить о том, что если нужно отделать постройку капитального строительства, а не какой-то «временный сарай», то лучше прибегнуть к помощи более дорогих, но при этом и куда более качественных, а самое главное долговременных материалов. Не стоит забывать о том, что сайдинг абсолютно не экологичен, он очень плохо защищает постройку от агрессивной внешней среды, кроме того, монтаж сайдинга – это задача не из простых.

Стоит хорошо обдумать. /Фото: technostroy.by.

Стоит хорошо обдумать. /Фото: technostroy.by.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 10 лучших проектов реставрации, которые вдохнули новую жизнь в старые здания.


Обратите внимание:







6947
1.02.2022 20:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё