Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Дом, покрытый сайдингом, выглядит хорошо и привлекательно. Однако, в странах Европы все меньше людей прибегает к подобному способу отделки жилой постройки, и на то есть по крайней мере одна основательная причина. Так какие же недостатки сайдинга заставляют людей в конечном итоге отказываться от него?



+1 0
0
-1 0


Популярный голливудский актер Ричард Гир (наверняка все помнят «Красотку» с ним в главной роли) решил расстаться с одним из своих загородных особняков, которым владеет на протяжении последних 20 лет. Судя по тому, какую цену запросил звездный актер, роскошной резиденцией и бассейном здесь не обошлось.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Самоходная артиллерийская установка К9 «Гром» уже обещает стать наиболее популярной в мире. Самое время разобраться, какими характеристиками обладает данное оружие, кто и где занимается его производством. А также выяснить, что именно создает известную долю предпосылок для будущего коммерческого успеха.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Балласт – важнейший элемент любого судна. Используется данная технология с незапамятных времен. Что только не применяли люди в качестве балласта: песок, камни, чугунные отливки. Сегодня все чаще используется обычная забортная вода, вот только простота такого технического груза обманчиво проста. В действительности, есть одно важно «но». Суда в своих рейсах обязаны менять водяной балласт перед заходом в другой порт. Зачем?



+1 0
0
-1 0


Автомат Федорова был разработан еще в 1916 году. Однако, на вооружение столь прогрессивный образец оружия не захотела брать ни армия Российской империи, ни новая Красная армия страны Советов. В чем же было дело? Неужели отечественные военные не рассмотрели того огромного преимущества, которое мог бы дать автомат русской и советской пехоте уже в каком-нибудь 1920 году?





+1 0
0
-1 0
Разное    
Были в Европе такие армии, которые Вторую мировую войну могли разве что наблюдать, а не воевать.

Были в Европе такие армии, которые Вторую мировую войну могли разве что наблюдать, а не воевать.

Вторая мировая война - это, бесспорно, вооружённый конфликт планетарного масштаба. Однако, несмотря на весь размах, было немало территорий, куда боевые действия так и не добрались. И если, к примеру, с Антарктидой всё более-менее ясно, то даже в эпицентре войны - Европе - также были такие территории, которые оказались за пределами обоих фронтов. А всё потому, что правительства сразу нескольких стран решили попросту не вступать в конфликт. Вашему вниманию «четвёрка» государств, которые во время Второй мировой войны сохраняли нейтралитет.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Есть ряд российских машин, которые не перестают удивлять иностранцев/ Фото: avtonovostidnya.ru

Есть ряд российских машин, которые не перестают удивлять иностранцев/ Фото: avtonovostidnya.ru

Машины российского производства за рубежом не так популярны, как японские или немецкие. Но некоторые вызывают у иностранцев уважение и восторг. И это не только знаковые модели из СССР вроде неубиваемых «Жигулей» и величественных «Чаек».



+1 0
0
-1 0
Разное    


В каждой стране есть свои национальные блюда, которыми они гордятся. Однако заимствование кулинарных рецептов у других народов еще никто не отменял. Novate.ru рассказывает, во что порой превращаются блюда после того, как люди вносят в них небольшие изменения в соответствие со своими предпочтениями. Спойлер: иногда оригинальные яства узнать практически невозможно.



+1 0
0
-1 0


Даже если вы оформите интерьер по всем правилам и канонам, нет никакой гарантии, что он не будет смотреться блекло и пресно. Скучная обстановка – это не редкость, но важно знать, как исправить ситуацию. Novate.ru рассказывает, какие приемы следует использовать, чтобы квартира была похожа на ту, которую оформлял дизайнер.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28