Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В жизни случается всякое. Может прийти тот день, когда понадобится вкрутить в обычный патрон лампу с тонким цоколем. Каждый хозяин с хорду скажет, что такое невозможно по объективным техническим причинам. И в целом будет прав. Однако, «но» в данном вопросе заключается в том, что при действительно острой необходимости можно пойти на одну любопытную хитрость.


Вынимаем цоколь. /Фото: youtube.com.

Вынимаем цоколь. /Фото: youtube.com.


Итак, представим, что нам надо вкрутить лампочку с цоколем Е14 в патрон Е27. Как это можно сделать? Вопрос хороший, однако на него есть достаточно простой ответ. Стоит сразу оговориться, что к данной методике следует прибегать только в чрезвычайных ситуациях, когда выход из ситуации необходимо найти за короткий промежуток времени. Для реализации «проекта» понадобится лампа Е27. Аккуратно разбиваем ее колбу и также аккуратно извлекаем ее содержимое.

Вырезаем из жести заготовку. /Фото: youtube.com.

Вырезаем из жести заготовку. /Фото: youtube.com.


При помощи подходящих инструментов удаляем контакты и изоляцию. После этого берем мерные инструменты и замеряем диаметр цоколя Е14. Теперь берем кусок жести (можно разрезать какой-нибудь пустой баллончик) и делаем в нем отверстие под наш цоколь. После этого точно также замеряем диаметр Е27 и делаем разметку вокруг отверстия.

Делаем такую штуку. /Фото: youtube.com.

Делаем такую штуку. /Фото: youtube.com.


Следом осуществляем вырезание круга с отверстием. Он вложится в наш патрон большего диаметра. Для надежности соединения, конструкцию рекомендуется запаять. После этого остается только деликатно и неспеша вкрутить лампу с меньшим патроном. Если все было сделано правильно – то держаться будет достаточно прочно. Остается только подключить систему к сети и проверить ее работоспособность.

Вот и готово. /Фото: youtube.com.

Вот и готово. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы можно почитать о том, как устранить причины мерцания светодиодной лампы при выключенном свете и не только.


Обратите внимание:







96891
1.02.2020 09:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё