Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Компрессор – очень полезная штука в хозяйстве. Если снабдить его ресивером, он станет еще лучше. Сделать такую установку можно из обычного огнетушителя, если как следует заморочиться. Самое главное, подобрать правильный объем и надежно собрать всю конструкцию. Смотрим, как это делается.


Подготовка к работе



Найдем старый огнетушитель. /Фото: youtube.com.

Найдем старый огнетушитель. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы огнетушитель превратить в ресивер для компрессора, понадобится добыть и подготовить некоторые вещи. В первую очередь помните о том, что для безопасности всей установки давление, создаваемое компрессором, не должно быть больше давления, на которое рассчитан огнетушитель!

Нужно соотнести все данные. /Фото: youtube.com.

Нужно соотнести все данные. /Фото: youtube.com.


Для работы нам нужны: пневмопистолет, спиральный и линейный шланги, манометр со шкалой в барах, предохранительный клапан, запорный узел. Помимо этого понадобится аккумулятор 12 Вольт, вентиль, витч-реле давления, а также переходники, штуцеры и фитинги.

Стоит также иметь при себе ножовку, ключи, плоскогубцы, дрель, кримпер, ножницы, уплотнительные кольца.

Тонкости рабочего процесса



Работа предстоит тонка. /Фото: youtube.com.

Работа предстоит тонка. /Фото: youtube.com.


Итак, под ресивер стоит брать огнетушитель большого объема. С него нужно будет снять вентиль с шлангом, а также полностью опорожнить наш огнетушитель от содержимого. Корпус рекомендуется несколько раз тщательно промыть и высушить. Перед началом работ с ресивером стоит соотнести характеристики компрессора, и характеристики бака огнетушителя. Также проверяем, чтобы ресивер полностью соответствовал возможностям компрессора.

Понадобятся уплотнители. /Фото: youtube.com.

Понадобятся уплотнители. /Фото: youtube.com.


Предохранительный клапан вворачивается в один из имеющихся боковых каналов. Важно установить его на меньшее давление открытия. Здесь же должен будет установлен один из манометров. Для подачи сжатого воздуха из ресивера нужно установить шаровой кран. Места соединениях всех элементов нашей конструкции должны быть, как следует, упрочнены и герметизированы при помощи резиновых колец и ФУМ-ленты.

Не забываем про шланги. /Фото: youtube.com.

Не забываем про шланги. /Фото: youtube.com.


Перед установкой и обвязкой компрессора следует проверить его работоспособность. Все соединения должны быть прочно затянуты при помощи ключа. Перед установкой компрессора на ресивер рекомендуется наклеить на опорные основания полоски двухстороннего скотча для предварительной фиксации узлов. Прочно прикрутить все элементы конструкции помогут плоскогубцы.

Установить ресивер и сделать ножки. /Фото: youtube.com.

Установить ресивер и сделать ножки. /Фото: youtube.com.


Видео процесса сборки





В продолжение темы как в снег и слякоть сохранять белой модную подошву и не только.


Обратите внимание:







16353
1.02.2019 14:25
В закладки
Версия для печати