Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Неординарные способы использования телескопических штанг в быту.

Неординарные способы использования телескопических штанг в быту.

Пожалуй, каждый знает, что такое телескопическая штанга, на которую часто вешают шторки в ванной комнате. А между тем, эта вещь имеет огромный потенциал. Как и где его можно раскрыть помогут эти 15 хитрых способов использования штанги-карниза не по назначению, но с пользой.

1. Фиксатор раздвижной двери


Защелка раздвижных дверей.

Защелка раздвижных дверей.

Для удобства во многих загородных домах устанавливают раздвижные двери. Однако со временем становится ясно, что открыть такие двери под силу даже ребенку, а это серьезная проблема, связанная с безопасностью. Решить проблему поможет телескопическая штанга, установленная на одну створку двери. Такой самодельный замок поможет обезопасить дверь от незваных гостей, а также не позволит малышам самостоятельно выбежать на улицу.

2. Скрытые ресурсы


Шторки под кроватью.

Шторки под кроватью.

Свободно пространство между каркасом кровати и полом можно использовать для хранения самых разнообразных вещей. Однако, чтобы это пространство со стороны не выглядело захламленным, прикрепите к нижней части каркаса тонкий карниз с короткой шторкой.

3. Полки для обуви


Хранение обуви.

Хранение обуви.

С помощью нескольких тонких телескопических штанг можно существенно увеличить ресурсы гардеробной или шкафа. Из двух параллельных карнизов, закрепленных в шкафу, получаются чудесные полки для хранения обуви.

4. Хранение специй


Секция для пряностей.

Секция для пряностей.

Тонкая телескопическая штанга, закрепленная чуть ниже любого навесного шкафчика, станет удобным местом для хранения баночек со специями.

5. Вешалка


Вешалка для хозяйственных принадлежностей.

Вешалка для хозяйственных принадлежностей.

В шкафчике под мойкой можно оборудовать удобное место для хранения бытовой химии и хозяйственных принадлежностей.

6. Подвесной сад


Подвесной сад на окне.

Подвесной сад на окне.

Чудесный подвесной мини-сад, который можно организовать прямо на своей кухне. Все что для этого потребуется: телескопический карниз, несколько металлических крючков и небольшие горшки с растениями. Подобная идея станет прекрасным украшением кухонного или любого другого окна.

7. Разделители


Разделители в выдвижном шкафчике.

Разделители в выдвижном шкафчике.

Несколько телескопических штанг, закрепленных в одном из выдвижных шкафчиков на кухне, помогут навести порядок и грамотно организовать хранение пластиковых крышек и других хозяйственных безделушек.

8. Документы


Вешалка для документов.

Вешалка для документов.

Два телескопических карниза, закрепленные параллельно друг другу, станут прекрасной вешалкой для хранения папок с важными документами.

9. Вешалка в мойке


Вешалка для тряпки.

Вешалка для тряпки.

Чтобы тряпка для столов не кисла мокрая, организуйте для нее вешалку. Сделать ее можно из телескопической штанги, закрепленной в кухонной мойке.

10. Нитки и ленты


Хранение катушек с нитками и лентами.

Хранение катушек с нитками и лентами.

Из телескопических штанг могут получиться отличные органайзеры для хранения катушек с нитками, лентами и прочими предметами для творчества. Для удобства, разместите такие вешалки в шкафчике у стола или под его столешницей.

11. Сцена


Театральный занавес в детской.

Театральный занавес в детской.

Тоненький карниз, закрепленный между двумя шкафами, позволит организовать мини-театр или импровизированную сцену в пределах детской комнаты.

12. Шторки


Стол со шторками.

Стол со шторками.

Яркие декоративные шторки станут прекрасным украшением старого стола. Закрепить их помогут тонкие неприметные карнизы. Такая хитрость позволит не только освежить внешний вид старого предмета мебели, но и позволит хранить под столом массу вещей.

13. Органайзер для украшений


Простой органайзер для украшений.

Простой органайзер для украшений.

Телескопическая штанга, закрепленная на дверце шкафчика или в его середине, позволит обзавестись простым и в то же время гениальным органайзером для украшений.

14. Крепление для крышек


Хранение крышек.

Хранение крышек.

Пара маленьких крючков и тонкий карниз, закрепленный на дверце кухонного шкафчика, позволит обзавестись удобной системой хранения для крышек от кастрюль и сковородок.


15. Перегородка


Простая перегородка.

Простая перегородка.

Красивая перегородка, сделанная из двух телескопических штанг и шторки, не позволит детям покинуть пределы комнаты.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







41144
1.02.2018 22:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё