Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Удивительные интерьеры, где преобладает темный цвет.

Удивительные интерьеры, где преобладает темный цвет.


Черный цвет в интерьере - один из самых неоднозначных, поэтому многие не рискуют использовать для оформления жилых пространств. Но это совсем не обозначает, что черный необходимо вычеркнуть из интерьерной палитры. Главное - его грамотное применение. Делимся восхитительными черными интерьерами, которые убедительно доказывают, что черный цвет - отличное решение для дома.


1. Красное и черное

Контрастные картины на черном фоне.

Контрастные картины на черном фоне.


Красный и черный - классический цветовой дуэт, который никогда не выходит из моды. Но переизбыток красного может сделать обстановку слишком вызывающей. Точечные акценты в этом цвете эффектно оживляют темный интерьер. Для того чтобы интерьер выглядел целостным, кроме картин, в него включен еще один один элемент красного цвета - узорчатый ковер.

2. Благородная отделка стен

Декоративные панели черного цвета в интерьере.

Декоративные панели черного цвета в интерьере.


Декоративные панели для стен из натуральной или искусственной кожи выглядят гармонично практически в любом интерьере. Мягкий материал,из которого они изготовлены, эффектно смягчает строгость черного цвета.

3. Шикарный дуэт с золотом

Изысканный интерьер спальни в черном цвете.

Изысканный интерьер спальни в черном цвете.


Черный с золотом - нестандартное сочетание, которое, несмотря на свою экстравагантность, является универсальным средством для того, чтобы сделать интерьер роскошным. На максимально темном фоне золотой приобретает благородный блеск и выглядит более сдержанно. Поэтому интерьер получается гармоничным и не выходит за границы хорошего вкуса.

4. Оттенки черного

Черный цвет богат оттенками.

Черный цвет богат оттенками.


В плане широкого диапазона оттенков черный совсем не уступает другим цветам. Чтобы сделать темный интерьер глубоким, используйте в нем несколько черный цвет разной степени насыщенности и с отличающимся подтоном - например, серым, коричневым, синим. Полутона делают монохромный интерьер более выразительным.

5. Лаконичность и максимум естественного освещения

Лаконичный, но эффектный черный интерьер.

Лаконичный, но эффектный черный интерьер.


Темный интерьер не обязательно должен быть драматическим и роскошным. Более простые варианты оформления пространства с преобладающим черным также выглядят гармонично. А обилие естественного света, свободно проникающего через полупрозрачные занавески, делает интерьер уютным и оптимистичным.

6. Роскошь сложных фактур

Черный интерьер с элементами стиля лофт.

Черный интерьер с элементами стиля лофт.


Темный интерьер будет выглядеть по-настоящему роскошным за счет присутствия сложных фактур - например, меха, камня, кирпича. На фоне темного цвета они выглядят еще более выразительно. От присутствия сложных фактур выигрывает и черный цвет, становясь более глубоким.

7. Из двух максимально контрастных частей

Черно-белый интерьер, который выглядит оригинально.

Черно-белый интерьер, который выглядит оригинально.


Черно-белый интерьер оценят по достоинству любители лаконичного и сдержанного оформления жилых пространств. Оригинальное решение - разделить комнату на две части. Все интерьерные элементы в одной из них - белого цвета, а в другой - черного. Такой контраст выглядит боле чем динамично.

8. Персональная арт-галерея

Множество картин оживляют черный интерьер.

Множество картин оживляют черный интерьер.


Яркие картины с абстрактными мотивами, украшающие стену, мгновенно преображают черный интерьер. Такой способ оживления темного пространства - один из самых демократичных и доступных. Ведь живописные картины можно заменить постерами или фотографиями.

9. Нестандартная акцентная отделка

Стена и потолок отделаны декоративными панелями.

Стена и потолок отделаны декоративными панелями.


Стена за изголовьем кровати, отделка которой аналогична отделке потолка - нестандартный дизайнерский ход, который преображает темный интерьер. Черный цвет становится подходящим нейтральным фоном для благородных декоративных панелей золотистого цвета.

10. Минимализм с яркими акцентами

Сдержанный интерьер в темных тонах.

Сдержанный интерьер в темных тонах.


Простая геометрия, преобладающие серый, черный и белый цвета - кажется, что может быть скучнее? Но только не в этом интерьере, монотонность которого удачно разбавлена яркими цветовыми акцентами.

11. Старые стили на новый лад

Экстравагантный розово-черный интерьер.

Экстравагантный розово-черный интерьер.


Исторические стили интерьера в небольших квартирах могут выглядеть неуместно. Но тем, кого подобное оформление стандартных жилых пространств все же не оставляет равнодушными, рекомендуем обратить внимание на нестандартные сочетания цветов. Даже самый пафосный интерьере, выдержанный в неожиданной цветовой гамме, будет выглядеть современно и демократично.

12. Темный цвет как фон

Необычный темный интерьер квартиры.

Необычный темный интерьер квартиры.


Если вы являетесь поклонником ярких цветов, но опасаетесь, что интерьер будет перегружен броскими деталями - сделайте пол, стены и потолок темными. Нейтральный тон смягчит яркость деталей и объединит их в целостную интерьерную композицию.

13. Гармоничное сочетание с теплыми цветами

Черный с коричневым и золотым в интерьере.

Черный с коричневым и золотым в интерьере.


Коричневый и черный - сочетание, которое на первый взгляд может показаться унылым и негармоничным. Но это совсем не так. Золотистые интерьерные детали делают такой цветовой дуэт респектабельным и расслабляющим.

14. Внимание к стенам

Стены и полки одного цвета.

Стены и полки одного цвета.


В этом интерьере основное внимание дизайнеры уделили оформлению стен. Оригинальный и функциональный декор в виде полок, сливающихся с поверхностью стен, преображает жилое пространство.

15. Экстравагантный черный потолок

Уютная спальня в темных тонах.

Уютная спальня в темных тонах.


Черный потолок - нестандартное решение для интерьера, которое при определенных условиях выглядит более чем эффектно. Например, контрастный интерьер спальни только выигрывает от такого строгого верхнего обрамления.

Зеркала будут уместны в любом интерьере, в том числе и в том, где доминирующим является черный цвет. Подробнее об этом в статье 13 свежих идей, как в интерьер добавить стиля и изящества.


Обратите внимание:







20270
1.02.2017 13:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lubov 1.02.2017 16:45    
    Уют крематория. Не дай бог в таком доме жить!




Смотрите ещё