Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Le Tronc Creux - приют для ночевки на природе.

Le Tronc Creux - приют для ночевки на природе.

Недалеко от города Бордо (Франция) в лесопарковой зоне расположена оригинальная конструкция, напоминающая деревянный цилиндр. Это особый домик-приют, в котором можно остаться на ночлег, проводя выходные на природе всей семьей или с друзьями.

Проект студии Bruit du Frigo.

Проект студии Bruit du Frigo.

Французская архитектурная студия Bruit du Frigo реализовала проект строительства серии оригинальных жилищ, находящихся на территории лесопарковой зоны недалеко от города Бордо (Bordeaux). Эти цилиндрические структуры под названием Le Tronc Creux («Дуплистый ствол») выполнены из натуральных материалов и действительно напоминают поваленное дерево.

Le Tronc Creux. Вид изнутри.

Le Tronc Creux. Вид изнутри.

При создании этого жилища архитекторы руководствовались идеей временного пристанища, расположенного относительно недалеко от дома. При желании там может расположиться на ночлег компания друзей или семья, решившая провести выходные на природе.

Le Tronc Creux - приют на 9 человек.

Le Tronc Creux - приют на 9 человек.

Le Tronc Creux выполнен из стального каркаса, покрытого досками. Теплоизоляцию обеспечивает прослойка из переработанной древесины. Внутри достаточно места, чтобы разместить 9 человек. В цилиндре установлено три односпальные, три двуспальные кровати, складные стол и стулья. Сквозные отверстия выполняют функции окон.

Домик для ночевки на природе.

Домик для ночевки на природе.

В этом доме нет ни электричества, ни канализации. Поблизости расположен сухой туалет. Провести ночь в таком жилище можно совершенно бесплатно, предварительно лишь забронировав требуемый день.

Деревянный приют, расположенный в лесопарковой зоне.

Деревянный приют, расположенный в лесопарковой зоне.

Можно провести выходные, переночевав в приюте, а можно его привезти с собой. Компания Treeline Outdoors представила домик-палатку, устанавливаемую прямо на автомобиле.


Обратите внимание:







7064
1.02.2015 20:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 2.02.2015 20:17    
    Странная фигня. Ежели бы еще вплавь пустили...




Смотрите ещё