Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Пока разные аналитики хором утверждают, что телевидение уходит в прошлое, компания Samsung всячески старается перечеркнуть эти пессимистичные прогнозы. Она разработала и активно внедряет технологию Smart TV («Умное Телевидение»). И в ее поддержку компания начала выпуск необычных пультов дистанционного управления телевизором, имеющих полноценную QWERTY-клавиатуру.


В мире, где Интернет стал главным мировым инфраструктурным ресурсом, заменил почту, традиционные СМИ, кино, офисы, кассы, магазины и, в принципе, вообще отменил необходимость выходить из дома, вся жизнь должна подчиняться именно ему. Вот и телевидение должно активно интегрироваться в Мировую Сеть, причем, не посредством создания собственных интернет-сайтов телекомпаниями, а на куда более глубоком уровне.

Вот этим процессом интеграции сейчас и занимаются некоторые крупные компании. К примеру, Google и Samsung. Последняя из них уже вовсю продает так называемые «умные» телевизоры, являющиеся чем-то средним между телевизором и компьютером.

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Ведь Smart TV подразумевает сращение телевидения и Интернета. Так что посредством телевизоров можно будет пользоваться и многими возможностями Всемирной паутины. К примеру, с ее помощью пользователям будут доступны выбор телепрограмм, фильмов, посещение сайтов, социальных сетей, работа в десятках тысяч приложений, доступных сейчас на Samsung Apps Store. И все это без дополнительных устройств типа отдельных мультимедийных центров. Вся необходимая техническая часть уже находится в самом «умном» телевизоре от Samsung. Вот разве что пульт специальный будет не лишним.

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Именно такой пульт и запустила компания Samsung недавно в продажу. Он создан как раз для работы в интернет-приложениях для Smart TV (социальные сети, блоггинг и т.д.) Причем, пульт этот – двухсторонний. С одной стороны это обычный пульт дистанционного управления телевизором. А вот с другой у него расположена полноценная QWERTY-клавиатура, позволяющая быстро и удобно набирать тексты, а также управлять различными функциями приложений Samsung Apps.

Впрочем, все это уже не удивляет, учитывая, что Samsung умудрилась установить возможность пользоваться Интернетом и на холодильник.


Обратите внимание:







25351
1.02.2011 19:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • georgik 1.02.2011 22:05    
    Проше было один сенсорный дисплей поставить с возможностью переключения функций. А так будешь на клаве работать и кнопки с обратной стороны будут телику мозги забивать.))))
  • Phil Stark 1.02.2011 23:56    
    Опередил :-)
  • georgik 2.02.2011 10:31    
    бывает. ;-)))))))
  • sharlei 2.02.2011 10:39    
    А что, старый добрый компьютер уже не устраивает? Мне кажется, что холодильник с выходом в Интернет и телевизор с qwerty-пультом - чуточку перебор. Телевизор должен быть телевизором, у него должен быть обычный пульт управления. Компьютер должен быть компьютером, который стоит на удобном компьютерном столе, где все оборудовано для работы или игр. А если, к примеру, заменив компьютер таким вот устройством, мне срочно понадобится Интернет, а муж смотреть кино будет? Ладно, муж - он уступит, а вот если сын и мультики - то даже представить страшно
  • Phil Stark 2.02.2011 10:52    
    А при чем здесь одно к другому?
    ИМХО такой телевизор не заменяет компьютер, а вот в сети посерфить самое то
  • l071276 2.02.2011 10:59    
    Мне кажется, немного перемудрили. Зачем телевизору интернет? Каждому своё назначение. Не надо совмещать несовместимое, тем более, чем больше совмещено вместе, тем быстрее оно ломается, и труднее найти причину неисправности.
  • georgik 2.02.2011 11:21    
    Встречный вопрос. Чего ради я должен покупать приставку чтобы смотреть интернет TV. Можно подумать у меня без неё агрегатов мало и пультов управления. Хачу инет в телевизоре!!!!))))))
  • Phil Stark 2.02.2011 12:02    
    Каждый выбирает сам. Кому-то проектор с отдельными тюнерами, плеерами, приставками и т.д. А другому нужен все-в-одном.

    ЗЫ мобильники сейчас не только звонят :-)
  • georgik 2.02.2011 16:54    
    ... и я про то же. Какой смысл ограничивать возможности телика больше половины внутренностей которого занимает комп.)))
  • Сергей Бедров 21.02.2012 06:08    
    У меня телевизор с интернетом,это просто супер!!!И без проблем 3 D дома смотрю через онлайн!!! Вот ищу пульт с клавиатурой,чтоб быстрее набирать в поиске нужную программу и кино!!!




Смотрите ещё