Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Отдыхаем с комфортом: ТОП-10 самых удобных кресел

Отдыхаем с комфортом: ТОП-10 самых удобных кресел


При выборе кресла основными критериями принято считать внешний вид и, конечно же, удобство. Неудобное кресло – это совсем не кресло, это простой предмет интерьера для заполнения пустого пространства в доме. Предлагаем обзор кресел, которые выделяются среди остальных именно своим комфортом.


Кресло WING

Кресло WING

Кресло WING


Модель WING имеет классический, но более стильный дизайн. Оно наполнено эластичной пеной, которая способна запоминать форму тела и сохранять ее. Материал для изготовления кресла был разработан в компании НАСА и используется в основном для изготовления кресел в космических аппаратах.

Кресло-шезлонг LC4

Кресло-шезлонг LC4

Кресло-шезлонг LC4


Кресло-шезлонг LC4 было разработано в 1928 году. В то время модель была известна под названием «relaxing machine» (успокаивающая машина). В настоящее время она изготавливается компанией Cassina. Каждая часть кресла подписана и пронумерована. Разработано несколько вариантов обивки: обивка из воловьей кожи с черным кожаным подголовником или черная обивка с черным, желтым или шоколадным подголовником и подставкой для ног. Стоимость кресла 4500 евро.

Кресло и оттоманка Eames®

 Кресло и оттоманка Eames®

Кресло и оттоманка Eames®


Модель торговой марки Herman Miller была впервые выпущена в 1956 году и считается одним из самых красивых и удобных кресел, когда-либо созданных дизайнерами. Кресло выполнено с помощью технологии гнутой фанеры. Стоимость 4500 долларов.

Кресло Zoe

Кресло Zoe

Кресло Zoe


Кресло и дополнение к нему в виде оттоманки обито тканью или мягкой кожей. Обивка съемная. Конструкцию кресла нельзя назвать сложной и оригинальной, зато оно очень удобное. Кресло станет хорошим дополнением к спальне или гостиной комнате. Стоимость 3000 долларов.

Кресло-колыбель

 Кресло-колыбель

Кресло-колыбель


Кресло в виде колыбели изготовлено группой дизайнеров Richard Clarkson, Grace Emmanual, Kalivia Russel, Eamon Moore, Brodie Cambell, Jeremy Brooker и Joya Boerrigter из компании Victoria University (Wellington). Выглядит оно очень уютно, в нем можно расслабиться и подремать. Это замечательная современная альтернатива традиционному креслу-качалке.

Gravity - кресло невесомости

Gravity - кресло невесомости

Gravity - кресло невесомости


Некоторые кресла удачно сочетают в себе стильный дизайн и функциональность. Красивы да еще и удобны! Модель Stokke является ярким примером многофункциональной мебели. В нём можно откинуться назад и использовать кресло в качестве качалки. И это не самая впечатляющая особенность модели. Этот предмет мебели, кажется, бросает вызов гравитации благодаря своей оригинальной конструкции. Стоимость кресла 1500 долларов.

Регулируемое кресло-шезлонг MR

Регулируемое кресло-шезлонг MR

Регулируемое кресло-шезлонг MR


Модель была разработана в 1927 году дизайнером Ludwig Mies van der Rohe для выставки в Германии. Кресло имеет консольную конструкцию с применением стальных трубчатых элементов. Сегодня модель изготавливается компанией Knoll и имеет логотип и подпись на внутренней стороне одной из ножек. Цена 2500 евро.

Patricia Urquiola for B&B Italia

Patricia Urquiola for B&B Italia

Patricia Urquiola for B&B Italia


Кресло изготовлено из переработанного пластика. Также в его конструкции используются мягкие подушки. Невероятно уютная и комфортная модель. Универсальный предмет мебели, который может дополнить классический диван в гостиной или гармонично вписаться в интерьер спальни.

Кресло-гнездо

Кресло-гнездо

Кресло-гнездо


Красочные предметы мебели являются результатом проекта, разработанного в сотрудничестве с датской мебельной фабрикой Karup A / S. Очень удобное кресло с простым дизайном. Оно сочетает в себе элементы японского дизайна, но под влиянием западных тенденций. Такое кресло можно легко превратить в гостевую кровать. Цена 300 долларов.

Кресло-яйцо

Кресло-яйцо

Кресло-яйцо


Кресло в виде яйца было разработано Arne Jacobsen в 1958 году. Оно оснащено механизмом регулировки уровня наклона. Таким образом, каждый сможет настроить кресло по своему желанию. Модель доступна в разных цветовых вариантах и с разной обивкой. Цена от 600 долларов.
Впрочем, далеко не все дизайнеры обращают внимание на комфорт, для некоторых важнее оригинальность и эффектность их творения.


Обратите внимание:







47693
1.01.2014 04:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ashedow 1.01.2014 19:11    
    Кресло сделано с помощью технологии литой фанеры


    Я, конечно, понимаю что это обычный копипаст. Но автор хоть перечитать то, что постит мог? Ну как, скажите на милость, можно лить дерево?
  • iVe 1.01.2014 22:01    
    читать тяжело, а копипаст нет :)
  • gennadyfoto 1.01.2014 20:43    
    Чужие достижения не бывают бесполезными. Не сейчас, так потом - проявятся. И все можно сделать по-своему. Спасибо.




Смотрите ещё