Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

10 самых дорогих кроватей в мире

10 самых дорогих кроватей в мире


Кровать – место отдыха, где мы проводим четверть или даже больше своей жизни. Теперь понятно, почему люди так быстро пришли к мысли о том, чтобы сделать её не просто удобной, а роскошной. Кровати из представленного списка – настоящие шедевры, сочетающие в себе технологии, искусство, моду, дизайн и роскошь – все, чтобы сделать кровать мечтой, куда бы стремились после трудного рабочего дня.


10. Сферическая кровать за 50 000 долларов

Сферическая кровать

Сферическая кровать


Кровать дизайнера Карима Рашида с вмонтированным телевизором, подставкой для шампанского, зеркалом и LED освещением. Единственная проблема – она очень громоздкая. Кроме этого, телевизор очень маленький, а технологии не стоят на месте, и захочется заменить телевизор, товозникнут проблемы. Зато можно выбрать обивку и ее цвет идеально подходящий для вас.

9. Кровать Starry Night Sleep Technology за 50 000 долларов

Кровать Starry Night Sleep Technology

Кровать Starry Night Sleep Technology

Кровать Starry Night Sleep Technology

Кровать Starry Night Sleep Technology


На 9 месте – кровать по такой же цене, но более красивая. Она оборудована по последними технологиям и даже может поспособствовать уменьшению храпа. Кроме этого, есть гнездо для iPod, доступ к Интернету и возможность менять температурные режимы. В изголовье кровати вмонтирован проектор с имитацией звездного неба. Также можно смотреть фильмы и телепрограммы.

8. Кровать Monarch V-Spring за 50 000 долларов

Кровать Monarch V-Spring

Кровать Monarch V-Spring


Если слово «монарх» находится в названии, значит, вещь должна соответствовать королевскому уровню. У кровати Monarch V-Spring 3000 пружин, она чрезвычайно мягкая, благодаря тому что матрас сделан из высококачественных, сотканных вручную материалов. Не имеет значения сколько лет спящему на ней, но насколько бы он ни был уставший после работы, он будете спать, как младенец.

7. Кровать Cosmovoide за 60 000 долларов

Кровать Cosmovoide

Кровать Cosmovoide


В кровать Cosmovoide вмонтирован телефон, DVD плейер, система домашнего кинотеатра с телевизором. Хотя будет, безусловно, трудно вписать такую футуристическую модель в современный минималистский дизайн комнаты.

6. Кровать Majesty VI-Spring за 84 425 долларов

Кровать Majesty VI-Spring

Кровать Majesty VI-Spring


Кровать «монарх» - это хорошо, а кровать «ваше величество» - еще лучше. Её вручную изготовил Jab Anstoez. Матрас содержит 6000 пружин, для производства наматрасников использованы хлопчатобумажную, шелковую ткань и кашемир. Спать на такой кровати мечтает каждый. В дизайне также присутствует золото и серебро. Технологии – это хорошо, но это не тот критерий, которому обычно следуют, выбирая кровать, и дизайнер понимает это. Матрас – вот, что главное.

5. Кровать Quantum Sleeper за 160 000 долларов

Кровать Quantum Sleeper

Кровать Quantum Sleeper


Закрывающаяся кровать со встроенным туалетом, системами вентиляции, контроля влажности и контроля уровня кислорода. В принципе модель придумана для тех, у кого паранойя достигла предела. При желании в ней можно прожить автономно и безопасно несколько дней, пока не уйдут грабители и не приедет полиция.

4. Кровать Parnian Furniture за 210 000 долларов

 Кровать Parnian Furniture

Кровать Parnian Furniture


Кровать вручную сделана дизайнером Abdolhay Parnian. Он использовал дерево, нержавеющую сталь и золото. В неё вмонтирован телевизор с поворотным экраном, подставка для iPad, другие секретные элементы. Однозначно, что это самая стильная кровать! Она подойдет и мужчине, и женщине, которые любят хорошие стильные вещи.

3. Кровать Jado Steel Style Gold Bed за 676 550 долларов

Кровать Jado Steel Style Gold Bed

Кровать Jado Steel Style Gold Bed


До сегодняшнего дня кровати от Jado всегды были самыми дорогими. И эта модель - пример роскоши и экстравагантности. Кровать полностью выполнена из золота и кристаллов Сваровски. В нее вмонтирован доступ к Интернету, плейстейшн, DVD плейер и стерео система.

2. Кровать Magnetic Floating Bed за 1,6 млн долларов

Кровать Magnetic Floating Bed

Кровать Magnetic Floating Bed

Кровать Magnetic Floating Bed

Кровать Magnetic Floating Bed


Это вторая самая дорогая кровать в мире. Парящая в воздухе благодаря 680 кг магнитов модель стоит 1,6 млн долларов. Кроме магнитов, она держится дополнительно на тросах. Сложно судить о качестве сна на этой кровати, но если она стоит 1,6 млн долларов, то спать, должно быть, действительно удобно!

1. Кровать с балдахином Supreme за 6,3 млн долларов

Кровать с балдахином Supreme

Кровать с балдахином Supreme


Кровать дизайнера Стюарта Хьюза выполнена из двух сортов дерева: ясень, и вишня. Имеется балдахин. Декор выполнен из 90 кг чистого 24-каратного золота.


Обратите внимание:







86202
29.08.2014 23:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 30.08.2014 20:06    
    хлам
    только магнитная выглядит прикольно, правда спать в сильном магнитном поле может быть небезопасно