Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Фигура «груша» считается самой женственной и гармоничной из всех, ведь она характеризуется тонкой талией и пышными бедрами. Однако обладательницы таких параметров не всегда довольны подарком природы – постоянно приходится подгонять одежду по талии и с трудом заталкивать выдающуюся во всех смыслах часть тела в любимые джинсы. Именно поэтому нужно уметь правильно подбирать брюки из денима, чтобы попа выглядела аккуратной, а бедра стройными.

У данного типа фигуры есть множество названий: «треугольник», «А-тип» и, собственно говоря, «груша». Как бы вы его не называли, суть останется одна: тонкая шея, изящные руки и грудь, узкие плечи, осиная талия и объемные бедра. Ярким примером обладательниц такой фигуры являются певица Дженнифер Лопес, актриса Блейк Лайвли, певица Кристина Агилера, блогер Танеша Авашти. Если вы сейчас удивленно приподняли бровь, не ожидая увидеть этих знаменитостей в списке Novate.ru, значит они умело маскируют свой недостаток при помощи правильно подобранной одежды.

Какие модели джинсов подходят?


Хорошо смотрятся бойфренды и прямые джинсы

Хорошо смотрятся бойфренды и прямые джинсы


Главная цель девушек с пышными бедрами – подчеркнуть их женственность и, одновременно с этим, сбалансировать верх и низ. Помочь в решении данной проблемы смогут следующие модели джинсов: bootcut, которые расширяются книзу, прямые джинсы (можно купить длинные и носить в комплекте с каблуком, а можно остановиться на укороченных, приоткрывающих щиколотку).

Также прекрасно будут смотреться модели типа палаццо, которые так любит Тина Канделаки. Однако в случае с ними нужно быть очень осторожными: если выбрать экземпляр из грубой ткани, то ситуация только усугубится – бедра станут более объемными и массивными, чем на самом деле. Поэтому нужно отдавать предпочтение джинсам, сшитым из мягкого материала.

Не слишком широкие и мешковатые бойфренды черного цвета выглядят актуально даже в сочетании с обычной белой футболкой. Темный цвет изделия стройнит, а свободный силуэт не привлекает лишнего внимания к бедрам. Старайтесь подбирать экземпляр из плотного материала, который будет выглядеть структурно и модно. Также выигрышным вариантом станет клеш от колена или от бедра.

Джинсы клеш отлично подходят для фигуры типа груша. / Фото: Pinterest.com

Джинсы клеш отлично подходят для фигуры типа груша. / Фото: Pinterest.com


Идеальной моделью для обладательниц широких бедер также станут момы. За счет свободного кроя штанин, нет акцента на ноги. Высокая посадка и широкий пояс, который подчеркивает талию, создает желанный силуэт песочных часов. Очень важно обращать внимание на длину модели: если вы хотите, чтобы джинсы визуально вытягивали ноги, штанины должны заканчиваться чуть выше лодыжки, поэтому не стесняйтесь подворачивать их.

Обратите внимание: Укороченные широкие модели, которые сейчас в тренде, противопоказаны «грушкам». Они делают фигуру приземистой, а силуэт – нелепым.

Какая посадка нужна?


Джинсы со средней посадкой - на пару сантиметров ниже пупка. / Фото: Look-lab.com.ru

Джинсы со средней посадкой - на пару сантиметров ниже пупка. / Фото: Look-lab.com.ru


Если девушкам с проблемами в области живота нужно брать джинсы с завышенной талией, то красоткам с объемными бедрами необходимо остановиться на моделях со средней посадкой – на 2-3 сантиметра ниже пупка. Такие экземпляры лучше всего справятся с поставленной перед вами задачей – подчеркнут достоинства и скроют недостатки.

Какого цвета выбрать джинсы?


Дженнифер Лопес в джинсах темного цвета

Дженнифер Лопес в джинсах темного цвета


Самым сложным при выборе джинсов является их оттенок. Дело в том, что стандартный цвет денима – синий или голубой, а крупную фигуру эти тона могут полнить. Также стоит подальше держаться от белых и пастельных экземпляров, которые увеличивают бедра в несколько раз. Так, например, Дженнифер Лопес часто появляется на публике в белоснежных джинсах, тем самым привлекая ненужное внимание к своим бедрам.
Самым оптимальным вариантом станут джинсы темного, однородного цвета. Можно попробовать приобрести модель клеш с прострочкой, имитирующей стрелку. Она будет смотреться очень красиво и выигрышно.

С чем сочетать джинсы?


Рубашку лучше носить заправленной. / Фото: vogue.com

Рубашку лучше носить заправленной. / Фото: vogue.com


Чтобы правильно расставить акценты (подчеркнуть талию и скрыть полные бедра), верх нужно носить заправленным. Если же ваш наряд не предполагает такой комбинации, то можете носить верх навыпуск, однако помните – нижний край свитер, рубашки, футболки не должен заканчиваться на самой широкой части бедра, иначе все взгляды буду прикованы именно туда.

От чего стоит отказаться?


Светлые обтягивающие джинсы - не лучший выбор. / Фото: Pandao.ru

Светлые обтягивающие джинсы - не лучший выбор. / Фото: Pandao.ru


Несмотря на то, что в моду стремительно входит бодипозитив, который предполагает позитивное отношение к своему телу, его тотальное принятие и свободное самовыражение, стилисты все же рекомендуют отказаться от экспериментов при выборе одежды. Некоторые варианты джинсов подадут фигуру в невыгодном свете и испортят все впечатление. Избегать нужно:

• Моделей с низкой посадкой, которые укоротят даже самые длинные ноги, а также создадут горизонтальную линию в самой широкой части бедер, тем самым сместив акцент с осиной талии.

• Накладные карманы, защипы, потертости в области бедер, декор – все это добавляет бедрам нежеланного объема, делает их массивными, привлекает ненужное внимание. Поэтому обращайте внимание на джинсы со скошенными карманами. А вот классические карманы, которые выстраивают горизонтальную линию, и контрастная отсрочка будут явно лишними.

Накладные карманы и вышивка зрительно увеличивают бедра

Накладные карманы и вышивка зрительно увеличивают бедра


• Штанины, собранные внизу гармошкой, сыграют с вами злую шутку – они визуально обрежут и укоротят ноги. Лучше подбирать стандартные модели, а затем слегка подворачивать их, открывая изящную щиколотку. Таким образом вы сможете получить легкий, динамичный и привлекательный образ.

• Модели скинни, которые так любят худенькие девушки, противопоказаны дамам с типом фигуры «груша». Они очень сильно увеличивают бедра и нещадно рушат пропорции фигуры. Также джинсы не должны слишком обтягивать нижнюю часть ноги. Если это все-таки произошло, скройте плотное облегание при помощи высоких сапог или грубых ботинок.

Зачем нужен объемный верх?


Объемный свитер должен прикрывать бедра. / Фото: Test.golbis.com

Объемный свитер должен прикрывать бедра. / Фото: Test.golbis.com


Как мы уже упоминали, светлые джинсы добавляют ненужные объем и массивность. Но, как известно, в каждом правиле есть исключение. Если к белым, голубым или бежевым моделям подобрать объемный верх, который прикроет широкие бедра, то ситуацию можно исправить.

Блузы и топы свободного кроя отлично подходят для этой цели. Летящий силуэт и насыщенный цвет помогут сделать образ свежим, легким, романтичным. Можно обратить внимание на варианты с цветочным орнаментом или фантазийным узором. Для весны – самое то.

Также интересно будет узнать, Как превратить обычные джинсы в дорогой предмет гардероба и выглядеть на миллион


Обратите внимание:







103968
29.03.2020 09:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё