Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Ходить летом без бюстгальтера мечтают многие девушки, ведь в жаркую погоду он доставляет существенный дискомфорт. Однако привычки, общественные нормы, комплексы по поводу размера и формы груди не дают отказаться от этого предмета гардероба в пользу собственного удобства. Novate.ru предлагает взять на вооружение несколько вариантов одежды, которые позволят девушкам с аккуратной небольшой грудью на время забыть о бюстгальтере и дышать свободно.

Существует определенный ряд вещей, которые не только можно, но и нужно носить летом без лифа. Конечно, главную роль здесь играет ситуация и вопросы уместности: если вы отправляетесь на экзамен, деловые переговоры или собеседование, наличие бюстгальтера обязательно, ведь данные встречи являются официальными.

Если же речь идет о более неформальных мероприятиях (прогулках, походах в кино или кафе), то с лифчиком можно на время расстаться, не испытывая никаких сожалений. Кроме того, результаты исследований американских ученых показывают, что постоянное ношение бюстгальтера может привести к тому, что связки и мышцы груди атрофируются, становясь более слабыми. Конечно, девушкам с большой грудью без поддержки обойтись не получится, а вот с маленьким размером все гораздо проще.

1. Топ


Топ может быть плотным трикотажным или с оборками в области груди

Топ может быть плотным трикотажным или с оборками в области груди


Здесь есть несколько вариантов. Первый – плотный трикотажный топ или боди, которые сейчас можно увидеть на каждом втором fashion-блогере. Это вещи удобная, модная, стильная и отлично маскирует грудь, если хлопок достаточно плотный. Поэтому смело подбирайте модель, подходящую по цене и крою, и носите с удовольствием как с лифом, так и без него.

Второй вариант – топ с декором. Мы говорим о рюшах, воланах, оборках, расположенных как раз в области груди. Подобные элементы деликатно и осторожно демонстрируют очертания «верхних девяносто», но при этом не привлекают излишнего внимания, а также визуально добавляют объема, что весьма актуально, если грудь совсем плоская. Есть еще один плюс – топы с оборками являются одним из главных трендов этого лета, поэтому вы не только позаботитесь о своем комфорте, но также продемонстрируете хороший вкус и знание модных тенденций.

Обратите внимание: Вещи из таких материалов, как полиэстер, модал, тонкая вискоза, не подходят для ваших целей. Лучше отдавать предпочтение топам из бархата, махрового хлопка и других, более плотных тканей, которые не просвечивают.

2. Черная майка из плотного хлопка


Майка черного цвета хорошо скроет очертания груди

Майка черного цвета хорошо скроет очертания груди


Лучше всего очертания груди скрывает одежда темного оттенка. Что касается плотного хлопка, то он не создает «голый» вид, когда вы предпочитаете отказываться от бюстгальтера. Такая майка обязательно понравится и тем девушкам, которые визуально хотят казаться выше: зауженная горловина вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее.

3. Платье из твида или на подкладе


Подобные платья плотные, но при этом выглядят изысканно

Подобные платья плотные, но при этом выглядят изысканно


Коко Шанель не зря отдавала предпочтение твиду – эта ткань является воплощением женственности, элегантности, изысканности, поэтому любая девушка в такой одежде выглядит восхитительно. Кроме роскошного внешнего вида у материала есть и еще один плюс – он является плотным, не просвечивает, а значит, от бюстгальтера смело можно отказаться.

Также отличной инвестицией в летний гардероб станет платье с подкладкой и вытачками в области груди. Эти детали делают одежду менее прозрачной в сравнении, например, с атласным платьем-комбинацией. Кроме того, платья выглядят очень романтично, подчеркивают хрупкость своей обладательницы.

4. Объемная рубашка


Объемную рубашку можно носить на голое тело или в тандеме с платьем

Объемную рубашку можно носить на голое тело или в тандеме с платьем


Первый предмет гардероба, который стоит взять на заметку девушкам, мечтающим освободиться от бюстгальтера – это объемная рубашка, которая не прилегает плотно к телу, а значит, не демонстрирует его очертания. Идеальным материалом станет лен – натуральная ткань прекрасно подходит для лета и тех девушек, которые плохо переносят жару.

Также можно одолжить рубашку у своего бойфренда. Обычно мужские сорочки шьются из более плотной ткани, чем женские, поэтому вы не будете переживать, что под одеждой видны очертания груди. Еще один вариант – использовать рубашку в качестве накидки. Если вы уходите из дома на весь день и в ваших планах – прогулки, шопинг, развлечения, смело можете взять «на подмогу» сорочку с коротким рукавом. Ее можно завязать узлом поверх сарафана или майки, чтобы никто не догадался об отсутствии бюстгальтера. Что касается пуговиц, то расстегните столько, сколько считаете нужным.

5. Одежда на бретелях


Майки и платья на тонких бретелях сложно комбинировать с бюстгальтером

Майки и платья на тонких бретелях сложно комбинировать с бюстгальтером


В эту категорию входят все вещи в стиле линжери, открытые сарафаны и платья на бретелях разной толщины, спортивные майки и топы на тонких лямках. К этой одежде настолько сложно подобрать правильное белье, что возникает соблазн попросту от него отказаться. И это верное решение, особенно если вы не ощущаете никакого дискомфорта, когда выходите на улицу без бюстгальтера. Может быть, под некоторыми вещами и будет просматриваться форма груди, однако общий образ это не испортит. Гораздо важнее, что в жаркую погоду вы сможете вздохнуть спокойно, не переживая о том, что лифчик давит или доставляет неудобства.

6. Наряды с открытыми плечами


В таких нарядах акцент переходит на плечи

В таких нарядах акцент переходит на плечи


Еще одна группа вещей, которые невероятно актуальны этим летом. Они делают образ женственным, романтичным, изящным, а еще не требуют дополнительной экипировки в виде бюстгальтера, так как акцентируют внимание на плечах и ключицах.

Если в облегающих моделях вы чувствуете себя дискомфортно, смело выбирайте модели с оборками, воланами, драпировками и прочим декором в районе груди. Очень интересно смотрятся экземпляры, которые открывают плечи не полностью – обычно, они оснащены широкими лямками. Подобная одежда добавляет образу интриги и отлично смотрится без бюстгальтера.

7. Вечерние наряды


Знаменитости часто выходят в свет в платье или пиджаке на голое тело

Знаменитости часто выходят в свет в платье или пиджаке на голое тело


Если вы подбираете вечерний наряд, обратите внимание на ультрамодный смокинг или сложносочиненное платье глубоким V-образным вырезом, шнуровкой или американской проймой, которые смело можно надевать на голое тело. Подобные вещи в целом не предполагают наличия нижнего белья. Даже наоборот – если под такой одеждой угадываются очертания бюстгальтера, виднеется кружево или выпадает лямка, это дурной тон.

Кстати, звезды пользуются различными ухищрениями, чтобы не оголяться полностью во время дефиле по красной дорожке или в танце. Знаменитости используют пластырь, скотч и прочие подручные материалы, которые можно взять на заметку, чтобы не ощущать дискомфорт.

Отличным решением станут самодостаточные и элегантные платья, в случае с которыми бюстгальтер только помешает. Обратите внимание на вечерние наряды длины миди с корсетом, юбкой в глубокую складку с широким подгибом или моделью полусолнце. Если акцент будет сделан на нижней части платья, на «верхние девяносто» точно никто не будет обращать внимание.

Также советуем прочитать про 8 верных признаков, что бюстгальтер был выбран неправильно


Обратите внимание:







11700
28.07.2021 08:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё