Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Если при взгляде на свой зимний гардероб вы испытываете тоску и усталость, а руки так и чешутся избавиться от всех надоевших вещей и приобрести новую, абсолютно не свойственную вам одежду, значит пришло время решить эту проблему. Novate.ru предлагает не потакать своим прихотям, а применить особую тактику из пяти шагов, которая поможет найти оптимальный выход из ситуации.

Модные обозреватели уже несколько лет подряд обсуждают такое явление, как «wardrobe fatigue», что в переводе означает «усталость от гардероба». Существует интересная теория, согласно которой даже грамотно подобранные аутфиты во второй половине зимы нам кажутся скучными и некрасивыми. Обычно это происходит незадолго до начала нового сезона, когда в магазинах уже начинают проходить разнообразные акции и распродажи зимних вещей, а на полки стремительно заполняют весенние новинки.

Если вы устали от своего гардероба уже в декабре, у вас есть два варианта решения проблемы. Первый: приобрести несколько эффектных базовых вещей, которые помогут составить большое количество новых интересных образов. Второй: не тратить деньги на новую одежду, а применить тактику из пяти шагов, описанных ниже.

Шаг 1: Проанализируйте гардероб


Пересмотрите и проанализируйте все вещи в гардеробе. / Фото: coraltime.club

Пересмотрите и проанализируйте все вещи в гардеробе. / Фото: coraltime.club


Все мы прекрасно знаем, что время от времени нужно проводить ревизию гардероба, чтобы понять, какие вещи уже маленькие, какие не нравятся, какие можно раздать подругам и так далее. Критически посмотрите на свой зимний гардероб и разделите имеющуюся одежду на две категории: та, которую вы планируете носить, и та, которая явно не входит в число ваших любимчиков. Вероятнее всего, после небольшого осмотра вы поймете, что вещи, которые вы по акции приобрели в сентябре, сейчас уже не кажутся такими красивыми и эффектными.

Если же после просмотра содержимого шкафа вы пришли к неутешительному, но такому распространенному выводу, как «вещей много, а надеть нечего», значит пришло время проводить ревизию. Зачастую, это ощущение приходит тогда, когда у вас не хватает времени на составление новых аутфитов. Вспомните свои утренние сборы: вы просыпаетесь только после пятого звонка будильника, успеваете лишь расчесаться, почистить зубы, наспех выпить кофе и выбрать из всего многообразия одежды уже привычный, всегда работающий ансамбль. После десяти появлений в одном и том же образе, даже при условии заполненного шкафа, вы принимаете решение, что вам срочно необходимо существенное обновление гардероба. Отсюда – очередные финансовые расходы на ненужные вещи. Кстати, как правило, они также остаются пылиться на полках, как и все предыдущие.

Поэтому постарайтесь в конце года, когда больше всего хочется избавиться от старых и ненужных вещей, проводить полную ревизию шкафа. Необязательно от всего избавляться. Возможно, у вас получится по-новому взглянуть на некоторую одежду, составить интересные комбинации и поэкспериментировать.

Шаг 2: Взгляните на надоевшие вещи с другой стороны


Пробуйте новые интересные сочетания. / Фото: Ideal-style.ru

Пробуйте новые интересные сочетания. / Фото: Ideal-style.ru


После того, как вы провели тщательный анализ своей одежды, четко определитесь, что из всего многообразия вещей вам нужно, а что нет. Большинство стилистов предлагают внимательно осмотреть модели, которые вы чаще всего носили в этом году, и попробовать создать оригинальные, нестандартные, возможно даже провокационные ансамбли с другими предметами гардероба. Вполне вероятно, что вы сможете найти новые сочетания всего за час, зато в итоге вы получите еще несколько стильных образов, которыми сможете разбавить скучную и банальную серию нарядов.

Как правило, базовый гардероб из сезона в сезон не меняется: например, ту же самую юбку-карандаш вы можете носить не только с рубашкой или блузой, но и с теплой водолазкой, свитером, кардиганом и другими теплыми вещами, которые так актуальны в зимний период. Не бойтесь экспериментировать и каждый день что-то менять в этом образе. Также поиграйте с аксессуарами: ремнями, платками, крупными бусами и серьгами. Поверьте, как только вы войдете во вкус, вас невозможно будет остановить.

Шаг 3: Попробуйте нестандартные сочетания зимней одежды с летней


Зимой можно носить летние платья в комплекте со свитером или теплым пальто

Зимой можно носить летние платья в комплекте со свитером или теплым пальто


Иногда для того, чтобы избавиться от зимней хандры, необязательно полностью менять гардероб. Достаточно добавить в свой look яркую вещь из летней коллекции, и вы сразу заметите, насколько сильно улучшилось ваше настроение. Концепция многослойности до сих пор находится на пике популярности, а значит этим нужно активно пользоваться. Например, можно надеть яркую легкую водолазку в сочетании с теплым объемным кардиганом и в итоге получить очень красивый образ. Так же привлекательно будут смотреться комбинации вязаных оверсайз-свитеров и легких хлопковых платьев, тонких кружевных топов и модных жакетов.

Обратите внимание: Сейчас в тренде сочетание нескольких видов верхней одежды. На подиумах часто можно увидеть моделей в легких весенних куртках и объемных пуховиках, надетых сверху.

Шаг 4: Экспериментируйте с моделями, не подходящими по стилю


Сочетайте вещи с принтами. / Фото: yapokupayu.ru

Сочетайте вещи с принтами. / Фото: yapokupayu.ru


Брюки с интересным рисунком кажутся очень милыми, но вам не с чем их носить? Модное платье хорошо сидит, но вы чувствуете себя в нем неловко? Эти проблемы очень легко решить, если подойти с правильной стороны. Стилисты считают, что любой образ будет смотреться гармоничным и завершенным, если дополнить его необычными аксессуарами. Преимущества такой покупки на лицо: если она разочарует вас со временем, то не займет много места в шкатулке и не заставит расстраиваться из-за того, что вы выкинули на ветер большое количество денег.

На самом деле, иногда непригодность одежды вам только кажется. Взять хотя бы известных модных блогеров: они часто выкладывают интересные образы, которые, если разобраться, состоят из вполне обычных вещей, имеющихся даже в вашем гардеробе. Однако они на первый взгляд выглядят абсолютно несовместимыми, и в результате вы просто не решаетесь скомбинировать их в одном аутфите.

Научиться грамотно сочетать вещи не просто, однако можно попробовать, подписавшись на модных блогеров, чей стиль вам близок, пролистывать в свободное время Pinterest и сохранять понравившиеся вам образы. Вполне возможно, что одежда, обувь и аксессуары для их создания есть и в вашем шкафу, поэтому вы без труда сможете их воспроизвести. Если нужных вещей нет, возьмите их на заметку и купите при следующем походе в магазин. Согласитесь, что перед Новым Годом не порадовать себя обновкой будет настоящим преступлением.

Шаг 5: Если вещь вам не нравится, передайте ее новой владелице


Отдайте ненужные вещи подруге или на благотворительность. / Фото: Vibirai.ru

Отдайте ненужные вещи подруге или на благотворительность. / Фото: Vibirai.ru


Если ни один из вышеупомянутых способов не помог, и вам все еще не нравится это платье или жакет, самое время найти для них новую хозяйку. Сейчас существует множество различных сервисов, на которых можно продать одежду, бывшую в употреблении, за хорошие деньги. Еще один вариант – отдать ненужные вещи в приют или в пункт приема вещей (такие есть в каждом городе). Так вы сможете не только убрать с глаз долой ненавистный элемент гардероба, но и помочь нуждающимся. Ну а если у вас с подругой один и тот же размер, и она давно положила глаз именно на этот наряд, тогда смело отдавайте ей платье. Поверьте, она будет очень рада такому внеплановому подарку, а вас перестанет мучать совесть, что вы выбросили деньги на ветер, когда приобрели эту вещь.

А вот от одежды, которая перечислена в статье Долой из гардероба: 5 зимних вещей, которые могут сильно навредить здоровью действительно стоит отказаться


Обратите внимание:







5752
26.12.2019 08:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё