Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Самые надёжные авто для постапокалиптического мира.

Самые надёжные авто для постапокалиптического мира.


Если верить любителям постапокалиптики, после глобальной катастрофы успешность выживания человека буде зависеть от его возможности быстро передвигаться. Это значит, что потребуется надёжный и быстрый транспорт. В нашем обзоре 10-ка автомобилей, которые могли бы стать «лучшим последним автомобилем» на Земле.


1. Volvo 240

Volvo 240.

Volvo 240.


И первый претендент на звание лучшего постапокалиптического авто – это Volvo 240. Прекрасная выносливость, относительно небольшое потребление топлива и доступность запчастей.

2. Volkswagen Camper

Volkswagen Camper.

Volkswagen Camper.


Если в постапокалиптическом мире, человек собирается жить не волком-одиночкой, а общиной, способной вести относительно оседлый образ жизни, Volkswagen Camper станет идеальным выбором. Этот трейлер непривередлив, а его размер позволяет путешествовать на большие расстояния для поиска жизненно важных ресурсов.

3. Citroën 2CV

Citroën 2CV.

Citroën 2CV.


Для тех, что никогда не сидел за рублем, а оказавших перед сломанным двигателем не знает, с чего начать ремонт, лучший выбор в постапокалиптическом мире - Citroën 2CV. Помимо всех уже упомянутых достоинств в других авто, Citroën 2CV очень легко ремонтировать. Минимальные знания в механике, гвоздь, носовой платок, молоток, шнурки, пара-тройка часов, и это «корыто» обязательно поедет.

4. Mercedes-Benz G-Wagen

Mercedes-Benz G-Wagen.

Mercedes-Benz G-Wagen.


Если в постапокалиптическом мире не останется дорог, то лучший выбор - Mercedes-Benz G-Wagen. Можно было бы предложить и более современный «бездорожник», но этот автомобиль стоит выбрать уже хотя бы потому, что старая школа – это, в первую очередь, высокая надёжность.

5. Trabant

Trabant.

Trabant.


Автомобили Trabant. Что в них особенного в контакте постапокалиптическом мира? Делая поправку на высокий уровень радиации, пылевые бури, инопланетян, плотоядные растения размером с корову и, конечно же, зомби, можно не сомневаться - Trabant переживет своего водителя. Это машина просто абсолют надежности.

6. Land Rover Series I

Land Rover Series I.

Land Rover Series I.


Просто и надежно, почти, как Автомат Калашникова - Land Rover Series I. В отличие от современных Land Rover, Series I очень не привередливы, имеют прекрасную проходимость вне дорожного покрытия, потребляют немного топлива и легки в ремоне. Наличие этого «старичка» после глобальной катастрофы, повысит шансы на выживание на 40%, а если еще и автомат Калашникова найдётся, то можно рассчитывать на спасение.

7.Land Cruiser

Land Cruiser.

Land Cruiser.


Автомобили Land Cruiser с возможностью ездить по железнодорожным путям. Редкий образчик современного автопрома, сделанного также хорошо, как авто «старой школы». А возможность ездить по железнодорожным рельсам может оказаться после апокалипсиса неожиданно полезной.

8.Dakar Truck

Dakar Truck.

Dakar Truck.

Если после судного дня мир превратится в сплошную пустыню, то не выбора лучше, чем грузовик класса Dakar Truck, используемый на гонках по пустыни. Проходимость, надежность и солидный багажник. Вот только чинить не так уж легко.

9.Toyota Hilux

Toyota Hilux

Toyota Hilux


Никаких минусов, только плюсы и это - Toyota Hilux. Превосходный компромиссный вариант, который будет чувствовать себя одинаково комфортно как на бездорожье, так и на шоссе. А если навесить на него шипы и поставить пулемет и нарисовать Чак Норриса на капоте, то вполне сойдете за «Пустынного рейнджера».

10. M35 Deuce

M35 Deuce.

M35 Deuce.


Большой страшный грузовик M35 Deuce. Его единственное, но очень важное достоинство заключается в том, что он имеет несколько двигателей и может работать практически на любом топливе.


Обратите внимание:







14171
26.04.2015 15:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё