Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Собака с самыми длинными ушами и другие рекорды из мира животных

Собака с самыми длинными ушами и другие рекорды из мира животных

В конце года принято подводить итоги и называть рекордсменов. Есть рекордсмены и в мире животных. Мы собрали для наших читателей интересные факты о животных, которые стали рекордсменами среди своих собратьев.


1. Баран с самой длинной шерстью в мире

Баран с самой длинной шерстью в мире.

Баран с самой длинной шерстью в мире.


Более 40 килограммов шерсти было сострижено с барана по кличке Крис, жившего на ферме неподалеку от австралийской столицы Канберры. Животное уже едва могло ходить под весом собственной шерсти. Как подсчитали специалисты, перед этим баран проходил нестриженным более пяти лет. Так пал рекорд предыдущего барана (с животного по кличке Биг Бен в Новой Зеландии было сострижено почти 29 килограммов шерсти в 2014 году).

2. Самые длинные рога у быка

Самые длинные рога у быка.

Самые длинные рога у быка.


Джо Седлачек из Гринлифа, Канзас имеет все основания для гордости: его бык породы техасский лонгхорн по кличке Ленивый Мятлик поставил мировой рекорд по размаху рогов, выросших почти на 3 метра. Седлачек рассказал, что последние 5 или 6 поколений быков в родословной Мятлика отличались очень длинными рогами.

3. Самая высокая в мире корова

Самая высокая в мире корова.

Самая высокая в мире корова.


190-сантиметровая корова по кличке Блоссом была признана самой высокой в мире. Хотя 900-килограммовой рекордсменки уже нет в живых, она успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса в 2014 году, за месяц до своей смерти. Средний вес зрелой коровы этой породы (Гольштейн) составляет 680 кг, а дают они в год более 32 000 литров молока.

4. Самые длинные уши у собаки

Самые длинные уши у собаки.

Самые длинные уши у собаки.


Харбор, 8-летний красно-крапчатый кунхаунд (английская енотовая гончая) из Боулдера, штат Колорадо, попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря тому, что у него самые длинные уши среди собак. Длина его левого и правого уха составляет 31 и 34 см соответственно. Что любопытно, размах его ушей больше, чем рост самого низкорослого человека в мире, Джунри Балавинга (60 см).

5. Собака и скейт



Английский бульдог по кличке Отто установил новый мировой рекорд по "самому длинному человеческому туннелю, преодоленному собакой на скейтборде". 3-летний пес храбро прокатился между расставленными ногами 30 людей. Рекорд поставили в Перу в рамках празднования Всемирного дня рекордов Гиннесса рекордов в 2015 году.

6. Самая быстрая в мире черепаха

Самый быстрая в мире черепаха.

Самый быстрая в мире черепаха.


Черепаха из Дарема, Северная Каролина черепаха, оставила своих конкуренток во время гонки далеко позади, завоевав звание самой быстрой в мире. Берти может бегать со скоростью 1 км/ч, что в два раза быстрее, чем обычная черепаха. Стометровку она сумела преодолеть всего за шесть минут.

7. Наибольшее количество баскетбольных мячей, заброшенных попугаем



Джули и Эд Кардоза — владельцы Зака, 25-летнего попугая, который умеет играть в баскетбол. Попугай удерживает мировой рекорд по количеству слэм-данков за минуту. Также он также является рекордсменом по количеству банок с содовой, открытых при помощи клюва за 60 секунд.

8. Самая большая змея

Самая большая змея в неволе.

Самая большая змея в неволе.


7,67-метровый сетчатый питон по кличке Медуза из Канзас-Сити, штат Миссури - самая длинная змея, содержащаяся в неволе. 8-летняя 158,8-килограммовое пресмыкающееся обычно лежит в уголке аттракциона — дома с привидениями под названием "Край ада". Основной рацион Медузы состоит из кроликов, свиней и оленей, которых ей приносят раз в две недели.

9. Собака с самыми большими глазами

Собака с самыми большими глазами.

Собака с самыми большими глазами.


Бруски - четырехлетний черно-белый бостонский терьер из Техаса. Он владеет мировым рекордом Гиннесса в номинации "собака с самыми большими глазами" — их диаметр составляет целых 28 мм.

10. Самая маленькая корова в мире



В 2014 году шестилетняя корова по кличке Маникьям официально была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая маленькая корова в мире (ее рост составляет всего 61,5 см). Предыдущий рекорд составлял 69,07 см. Живет крошечная корова в Атоли, на юге индийского штата Керала.

Для хорошего предпраздничного настроения - 25 невероятных собак-двойников, как две капли похожих на кого-то другого


Обратите внимание:







10679
24.12.2015 23:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё