Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Очень многие увлекаются разведением растений и цветов как в квартирах, так и в частном секторе. В некоторых жилищах порой можно встретить целые оранжереи. Но иногда от фабричных пластиковых и керамических горшков и кашпо становится скучно. В материале - 5 креативных идей-лайфхаков для совершенно чумовых кашпо своими руками из подручных средств.


1. Кашпо из старого ботинка



Креативненько!

Креативненько!


Ботинок внутри можно дополнительно подготовить к новой жизни в качестве кашпо, застелив его старыми газетами, фрагментами целлофана. Затем просто наполните его черноземом и посадите любые ваши любимые цветы или растения. Обязательно убедитесь, что в ботинке достаточно дыр, из которых будут уходить остатки влаги после полива растений.

2. Кашпо из мешковины и цемента



Бомбический лайфхак.

Бомбический лайфхак.


Сделать такое кашпо очень просто. Разведите бетонную смесь до консистенции самой жидкой сметаны. Затем подготовьте болванку для будущего кашпо, к примеру, старое жестяное ведро. Выдержите мешковину в бетонной смеси несколько минут и набросьте на болванку. Используйте фантазию для придания формы. Через 12 часов просушки на свежем воздухе кашпо из цемента и мешковины будет готово и использованию.

3. Жестяные банки в качестве горшков



И не нужно тратиться!

И не нужно тратиться!


Ежемесячно мы покупаем, как правило, не менее дюжины продуктов в жестяных банках. Можно существенно сэкономить любому обожателю выращивать цветы и растения, если не покупать фабричные горшки (а они, как известно, не самый дешевый товар в магазинах), а использовать жестяные банки, предварительно сделав гвоздём дырочки для ухода влаги в днище. Можно раскрашивать банки любой краской для придания общего духа коллекции горшочков.

4. Кашпо или горшок из старого прохудившегося чайника



Как красиво и необычно!

Как красиво и необычно!


Отныне старый, винтажный, желательно прохудившейся в днище от времени и огня чайник не является предметом, который нужно выбросить. И даже не нужно разводить в нем навоз, нет! Теперь это стильное кашпо, которое гарантированно вызовет зависть ваших соседей.

Важно. Такой горшочек из чайника не стационарен, и его можно в любой момент за ручку перенести в другое место, например, из помещения на улицу и наоборот.

5. Кашпо из новых или видавших виды старых прищепок для белья



Простая и интересная идея.

Простая и интересная идея.


Берем донышко любой посудины, будь то пластиковый контейнер для пирожного, старая силиконовая форма для выпечки или дно любой свободно подвергающейся резке банки. А затем плотненько, бочок к бочку, нанизываем прищепки. На коллаже выше кашпо из прищепок с иголочки, а справа - из старых, которым отныне дана вторая жизнь.

Тему эффектного ландшафтного дизайна на Novate.Ru продолжит материал Беседка на даче: как организовать красивую и удобную зону отдыха на свежем воздухе.


Обратите внимание:







9464
24.08.2019 16:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё