Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Длинные ноги – эталон женской красоты. Но что делать, если природа наградила невысоким ростом? Расстраиваться явно не нужно, а вот взять на заметку несколько хитростей знаменитостей, которые визуально удлиняют ноги при помощи одежды – явно стоит. Novate.ru рассказывает, как актрисы и певицы борются с проблемой коротких ног, и почему при взгляде на них возникает ощущение, что их рост минимум 165 см (но никак не 155 см).

1. Алиса Милано


Звезда сериала «Зачарованные» Алиса Милано. / Фото: elle.ru

Звезда сериала «Зачарованные» Алиса Милано. / Фото: elle.ru


Рост звезды «Зачарованных» – 157 см. Миниатюрная Алиса никогда не комплексовала по этому поводу, а всячески старалась подбирать такие наряды, которые бы визуально удлиняли силуэт. За последние несколько лет американская актриса набрала около 10 лишних килограммов, но это никак не сказалось на ее стиле. Милано все так же обожает женственные и чувственные образы, о чем ярко свидетельствуют ее платья длиной миди, юбки-карандаши с завышенной талией. А еще знаменитость любит оголять плечи – выглядит очень сексуально, но при этом элегантно.

2. Руни Мара


Руни Мара в платье с оригинальными вырезами. / Фото: Livingly.com

Руни Мара в платье с оригинальными вырезами. / Фото: Livingly.com


Помните крохотную Лисбет Саландер из фильма «Девушка с татуировкой дракона»? Так вот, ее сыграла американская актриса Руни Мара, рост которой – 160 см. Чтобы зрительно казаться выше, звезда Голливуда предпочитает надевать наряды с ассиметричным вырезом. Что касается коротких юбок и платьев, то их в гардеробе Руни не найдет даже самый настойчивый стилист. Актриса прекрасно знает, что одежда с приставкой «мини», наоборот, укорачивает ноги, поэтому не искушает судьбу.

3. Риз Уизерспун


Риз Уизерспун в джансах клеш и юбке годе

Риз Уизерспун в джансах клеш и юбке годе


Признанная кроха Голливуда Риз Уизерспун часто чувствует себя неловко рядом с партнерами по съемочной площадке. Когда твой рост всего 156 см, остается лишь молиться, чтобы партнером по фильму не стал, например, Крис Хемсворт, чей рост – 190 см. Впрочем, Риз знает, как скрыть свой маленький (в прямом смысле этого слова) недостаток. Она останавливает свой выбор на штанах и юбках, которые делают ноги максимально сбалансированными. Мы говорим о джинсах клеш и трапециевидных юбках. Раскроем небольшой секрет, о котором знают все стилисты – одежда, расширяющаяся к голени или к колену, помогает сбалансировать естественную ширину бедер. Что касается зауженных вещей, то они способны сделать верх очень тяжелым, а ноги – короткими.

4. Хайден Панеттьери


Хайден Панеттьери в обуви под цвет наряда

Хайден Панеттьери в обуви под цвет наряда


Рост американской актрисы и певицы…барабанная дробь…152 см! Это абсолютный рекорд в нашем сегодняшнем списке. Что делает Хайден для того, чтобы казаться выше? Надевает брюки того же цвета, что и обувь. Этот трюк позволяет делать не различимую для глаз грань, где заканчивается нога и начинается ступня. Так ножка выглядит длиннее, чем есть на самом деле. Поэтому старайтесь подбирать одежду и обувь одного цветового диапазона. А вот если в ваших планах надеть платье, то дополняйте его открытыми босоножками или туфлями без носка. Это также играет Дюймовочкам на руку.

5. Эмилия Кларк


Звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк

Звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк


А вот и грозная Мать Драконов пожаловала. Эмилия Кларк, которая и сыграла роль Дейенерис Таргариен в знаменитом сериале «Игра престолов», в реальной жизни настоящая Дюймовочка. При росте 157 см и весе 52 кг, на фоне высоких знаменитостей она выглядит хрупкой, трогательной и беззащитной. Актриса одна из немногих среди голливудских знаменитостей, кто принимает себя такой, какая она есть: никаких строгих диет и изнурительных тренировок в спортзалах. Все, что ей не нравится в своей фигуре, она корректирует при помощи предметов гардероба. Например, маленький рост Эмилия маскирует при помощи костюмов мужского кроя – такая одежда удлиняет ноги и, как бы парадоксально это не звучало, делает силуэт более женственным.

Также Кларк помогают однотонные аутфиты. Дело в том, что разнообразная цветовая гамма делит тело человека на отдельные сегменты. А вот один оттенок либо несколько тонов одного цветового диапазона создают одну четкую линию. Как видите, создать иллюзию высокого роста просто – достаточно меньше разделять тело на сегменты.

6. Шакира


Шакира любит высокие каблуки. / Фото: kinootziv.com

Шакира любит высокие каблуки. / Фото: kinootziv.com


Еще одна известная личность с ростом 157 см – колумбийская певица Шакира. Она не терзается сомнениями насчет грамотного выбора одежды, предпочитая пользоваться беспроигрышным вариантом – высокими каблуками. Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что благодаря шпилькам ноги вытягиваются ровно на столько сантиметров, насколько высок каблук.

Шакира следует важному правилу, которое стоит взять на заметку всем невысоким красоткам – при выборе обуви нужно останавливаться на лодочках. А вот туфли с ремешками на лодыжке, – явно не ваш вариант. Такой декор обрезает ногу горизонтальной линией по верху стопы, что приводит к визуальному уменьшению роста.

7. Анна Кендрик


Анна Кендрик носит укороченные брюки и платья с V-образным вырезом

Анна Кендрик носит укороченные брюки и платья с V-образным вырезом


Американская актриса и певица, известная благодаря фильмам «Мне бы в небо», «Идеальный голос», «Мой парень – киллер», также входит в категорию знаменитостей с ростом 157 см. Девушка любит носить укороченные брюки широкого края. В качестве обязательного дополнения идут высокие каблуки и жакет. Данный аутфит позволяет Анне выглядеть выше, а ее ножкам – стройнее.

Еще один модный прием актрисы – глубокий вырез в форме буквы V. Он зрительно вытягивает силуэт вверх, в то время, как широкий, горизонтальный вариант или «лодочка» растягивают его в стороны. Поэтому, выбирая платье, блузу, топ обращайте внимание на наличие V-образного выреза.

8. Оливия Уайльд


Оливия предпочитает длинные широкие брюки. / Фото: wday.ru

Оливия предпочитает длинные широкие брюки. / Фото: wday.ru


Американская звезда кино отличается восхитительной внешностью. Этот фактор, в совокупности с прекрасными актерскими данными, позволил Оливии привлечь целую толпу фанатов, которые будто и не замечают главный недостаток актрисы в виде маленького роста. Тело Уайльд непропорциональное – ноги значительно короче туловища, что очень заметно, если актриса надевает короткую одежду или обувь на плоском ходу. Ее главное оружие в борьбе с ростом – длинные и широкие брюки по типу палаццо. В комплекте со шпильками они выглядят идеально.

9. Ким Кардашьян


Главное оружие Ким - облегающие платья и костюмы в полоску

Главное оружие Ким - облегающие платья и костюмы в полоску


Ким Кардашьян, с ростом 159 см, недалеко ушла от других знаменитых красоток. Удивительно, но низкий рост, объемная попа и короткие ноги не помешали Ким стать настоящим секс-символом. Звезда является настоящим примером того, как надо любить себя и свое тело, недостатки превращать в достоинства и чувствовать себя королевой даже среди моделей Victoria's Secret. Ее козырь – облегающая одежда + шпильки. С этим нарядом Ким не расстается даже дома, предпочитая всегда быть во всеоружии. Звезда ненавидит мешковатую одежду, и правильно делает. Люди, которые носят вещи на несколько размеров больше, выглядят «потерянными» в своих нарядах. Подобные предметы гардероба заставляют их казаться широкими и короткими, что для маленьких девушек – настоящий ад.

Также Кардашьян любит костюмы с вертикальными полосками. Этот геометрический принт зрительно вытягивает образ вверх, благодаря чему внимание переключается с ширины на высоту. А вот горизонтальные линии обеспечивают прямо противоположный эффект, к тому же визуально добавляют несколько лишних килограммов.

И еще избегайте 11 вещей, которые идут высоким девушкам, но несуразно смотрятся на красотках низкого роста


Обратите внимание:







4475
24.05.2020 15:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё