Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Вряд ли кто-то будет спорить, что женщина в юбке выглядит очень красиво, женственно и элегантно. Главное – правильно подобрать этот элемент гардероба. Делимся с вами несколькими секретами, как приобрести юбку, которая стройнит, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.

Фасоны, которые стройнят


1. Юбка-карандаш

Юбка-карандаш должна быть до колен или ниже. / Фото: moddam.ru

Юбка-карандаш должна быть до колен или ниже. / Фото: moddam.ru


Действительно беспроигрышный вариант – юбка-карандаш. Выбирая длину, отдавайте предпочтение моделям, прикрывающим колени, чуть ниже или до середины икры. Остальные варианты могут сделать фигуру громоздкой и непривлекательной. Особенно важно учесть этот нюанс девушкам маленького роста: если они наденут юбку, которая закроет икры, то ноги станут визуально короче.

2. Юбка-годе

Юбка-годе узкая, но расширяется к низу. / Фото: cutur.ru

Юбка-годе узкая, но расширяется к низу. / Фото: cutur.ru


Кроме традиционной юбки-карандаша также стоит обратить внимание на узкие модели под названием «легкий колокольчик» или годе: внизу они имеют неширокий волан, который отличается незначительной расклешенностью. Юбки скрывают проблемные зоны, делают ноги более стройными. «Колокольчик» не должен быть слишком пышным, как в испанских юбках, иначе одежда привлечет слишком много ненужного внимания. Такие экземпляры в «стиле Кармен» не прибавят вам стройности, так как расчленят фигуру по горизонтали и выставят напоказ все ваши недостатки.
Юбка с запахом спереди

Еще один хороший, а главное – оригинальный вариант, узкая юбка с запахом спереди. Такая модель стройнит за счет того, что запах создает дополнительную вертикальную линию. Можно подобрать экземпляр с диагональным кроем. Подобный запах также сыграет вам на руку.

3. Юбка-клеш

Юбка-клеш сделает стройнее и талию, и бедра. / Фото: Pinterest.ru

Юбка-клеш сделает стройнее и талию, и бедра. / Фото: Pinterest.ru


Это настоящая находка для девушек в теле. Такие юбки отлично скрывают жировые отложения не только в области талии, но и в области бедер. Представительницам прекрасного пола с полными ногами лучше останавливать свой выбор на моделях, которые прикрывают колени. За счет этого нехитрого приема икры будут выглядеть гораздо изящнее.

Совет: Если вы хотите приобрести длинную юбку-клеш, отдавайте предпочтение экземплярам, сшитым из легких, льющихся тканей, которые в движении дают динамичные линии. Красивым и стильным вариантом станет плиссированная юбка, которая сейчас находится на пике популярности.

Легкая плиссированная юбка сейчас в тренде. / Фото: Mirzenshiny.ru

Легкая плиссированная юбка сейчас в тренде. / Фото: Mirzenshiny.ru


Что касается расширенных моделей из жестких плотных тканей, то им не место в вашем гардеробе. Использование «тяжелого» материала сделает вашу фигуру не стройной, а объемной, поэтому лучше исключить такие юбки из своего модного арсенала.

Отделка, которая стройнит


1. Пуговицы

Вертикально расположенные пуговицы на юбке зрительно делают талию стройнее. / Фото: garderobus.ru

Вертикально расположенные пуговицы на юбке зрительно делают талию стройнее. / Фото: garderobus.ru


Запомните одну простую истину: любая вертикально расположенная отделка делают фигуру визуально стройнее. Например, мелкие пуговицы, пришитые в виде длинного вертикального ряда, «вытягивают» силуэт, а также добавляют не только стройности, но и несколько сантиметров роста. Такой эффект достигается благодаря тому, что взгляд скользит по пуговицам и фиксирует вертикальную линию фигуры, «пропуская» недостатки талии.

Идеальным вариантом станет джинсовая юбка с таким декором. Она уравновесит верх и низ. Учтите, что чем выше будет талия, тем длиннее будут казаться ноги, и тем больше вы сделаете на них акцент. Красиво будет смотреться и экземпляр с длиной миди, главное, чтобы юбка заканчивалась на середине икры. Также обратите внимание на тот факт, что юбка из темного денима визуально сделает бедра уже, чем они есть на самом деле. Сочетать модель с пуговицами можно с балетками, кожаными кедами и др.

2. Молния

При необходимости молнию можно расстегнуть, чтобы получился разрез. / Фото: klubok.com

При необходимости молнию можно расстегнуть, чтобы получился разрез. / Фото: klubok.com


Такой же эффект произведет и юбка с молнией сверху донизу. Ее неоспоримым плюсом является не только то, что они зрительно делает талию более стройной и изящной. Еще одним преимуществом является многофункциональность – расстегнув молнию снизу, вы сможете создать разрез желаемой длины, который придаст образу женственности и, одновременно, сексуальности, а также сделает ходьбу более комфортной.

Для пошива таких моделей обычно используют плотные материалы. Самыми популярными и востребованными являются джинсовые и кожаные экземпляры. Что касается цвета, то он может быть самым разнообразным, но наиболее актуальный черный.

Цвета



1. Темные цвета

Темные цвета стройнят, светлые - полнят

Темные цвета стройнят, светлые - полнят


Если ваша фигура имеет недостатки, первое правило, которое вы должны запомнить, гласит: «Темные цвета стройнят, светлые – подчеркивают несовершенства». Поэтому в вашем гардеробе должны поселиться юбки исключительно темных оттенков. Если классический черный вам кажется слишком мрачным, обратите внимание на бутылочный, темно-синий, бордовый, кофейный и другие.

2. Яркие цвета

Юбки ярких цветов должны идеально сидеть

Юбки ярких цветов должны идеально сидеть


В этом случае нужно быть предельно аккуратными. По информации при грамотном выборе юбка яркого цвета сделает из вас богиню. Если же вы допустите ошибку, то образ будет безнадежно испорчен. Главные правила, которым обязана следовать выбранная модель заключаются в следующем: юбка должна быть прекрасно сшита и идеальна сидеть. Если эти два критерия соблюдены, то вы смело можете надевать вещь красного, фиолетового, желтого цвета. Если нет, то яркие оттенки будут акцентировать внимание на всех погрешностях в посадке.

Материалы


Теперь переходим к вопросу, из каких материалов лучше выбирать одежду.

1. Габардин

Габардин делает фигуру более женственной и изящной. / Фото: nyigde.com

Габардин делает фигуру более женственной и изящной. / Фото: nyigde.com


Габардин считается идеальным вариантом, так как он скрывает недостатки фигуры, делает ее более изящной и элегантной, а также придает строгие, плавные линии. Весомым преимуществом данной ткани является то, что можно использовать как плотные, так и более тонкие разновидности – что бы вы не выбрали, попадете в яблочко.

2. Кожа

Кожа придает образу сексуальности и дерзости, но не выглядит вульгарно. / Фото: Podaryutebe.ru

Кожа придает образу сексуальности и дерзости, но не выглядит вульгарно. / Фото: Podaryutebe.ru


Никто не будет спорить с тем, что кожаные юбки выглядят роскошно. Многие боятся их надевать из-за страха выглядеть вульгарно, однако, если подобрать изделие правильной длины, то такой исход вам не грозит. Экземпляр из кожи корректирует фигуру за счет мягкости и эластичности материала.

Идеальным решением станет кожаная юбка-карандаш – она красиво облегает силуэт, подчеркивает достоинства фигуры, акцентирует внимание на обольстительных изгибах.

3. Замш

Замшевые юбки - тренд осени 2019. / Фото: fedsp.com

Замшевые юбки - тренд осени 2019. / Фото: fedsp.com


Замшевые юбки являются осенним трендом. Многие девушки с восторгом наблюдали за их триумфальным возвращением на подиум, и тщательно подбирали идеальные для себя варианты. Для того, чтобы изделие подчеркивало достоинства фигуры, следует обращать внимание на лаконичные варианты с минимумом или полным отсутствием декоративных элементов. Немаловажным является и качество материала.

4. Деним

Самый лучший вариант - джинсовые юбки американского производства. / Фото: 101oblik.ru

Самый лучший вариант - джинсовые юбки американского производства. / Фото: 101oblik.ru


ТОП самых популярных материалов возглавляет, конечно же, деним. Джинсовые юбки никогда не выходили из моды, поэтому их смело можно назвать настоящим маст-хэвом для любой девушки. Чтобы вещь не только идеально сидела, но и долго прослужила, отдавайте предпочтения изделиям от американских производителей. Они по праву признаны лучшими изготовителями этой ткани, ведь джинсовая одежда из США плотная, достаточно тяжелая по весу и приятная на ощупь. Такие юбки идеально сидят, украшают фигуру и делают свою обладательницу более стройной.

Также стоит взять на вооружение 6 модных советов от Вирджинии Чедвик-Хили, личного стилиста Кейт Миддлтон


Обратите внимание:







17654
23.10.2019 14:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё