Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Самые популярные сувениры.

Самые популярные сувениры.


Возвращаясь из путешествия и выбирая сувениры, люди стремятся купить что-то особенное и уникальное, но на самом деле привозят самые типичные сувениры, ставшие своеобразными туристическими брендами. В нашем обзоре 25 самых популярных сувениров из разных стран мира.


1. Масляная лампа в виде горы Рашмор, Южная Дакота

Масляная лампа в виде горы Рашмор.

Масляная лампа в виде горы Рашмор.


Южная Дакота не входит в перечень туристических горячих точек США, но в этом месте есть достопримечательность, которая известна во всем мире, - гора Рашмор. Поэтому, посетив Южную Дакоту, стоит приобрести что-то, связанное с горой Рашмор - например, такую масляную лампу.

2. Борец сумо, Япония

Статуэтка сумоиста.

Статуэтка сумоиста.


У Японии достаточно много туристических брендов, но сувениры, связанные с борьбой сумо, туристы покупают наиболее охотно.

3. Чашка с Дракулой, Румыния

Чашка с Дракулой.

Чашка с Дракулой.


При слове "Румыния", первое, что может прийти в большинству людей, это Дракула или Влад Цепеш. Неудивительно, что все местные сувенирные магазины буквально напичканы разнообразными сувенирами с тематикой Дракулы, такими, как эта страшная вампирская чашка.

4. Термометр с Великой китайской стеной

Термометр с Великой китайской стеной.

Термометр с Великой китайской стеной.


Убить двух зайцев одним выстрелом, побывав в Китае легко. Можно купить такой симпатичный термометр с изображением Великой китайской стены. В любой момент можно будет дома проверить температуру в комнате, а заодно и вспомнить о путешествии в Поднебесную.

5. Открывалка для бутылок с Папой, Ватикан

Открывалка из Ватикана.

Открывалка из Ватикана.


Все знают, что Ватикан - резиденция Его Святейшества, и, несомненно, визит в это крошечное независимое государством запомнится на всю жизнь. Портреты Папы есть везде. Даже на самых обычных предметах, такие как открывалка для бутылок.

6. Статуэтка фараона, Египет

Статуэтка фараона.

Статуэтка фараона.


Пирамиды, сфинкс, верблюды и ... фараоны. Просто невозможно покинуть Египет без одной из этих статуэток.

7. Статуэтка Христа, Бразилия

Статуэтка Христа.

Статуэтка Христа.


Гигантская 30-метровая статуя Христа-Искупителя, возвышающаяся над Рио-де-Жанейро, является наиболее знаковой достопримечательностью в городе и, возможно, во всей стране. Неудивительно, что статуэтки Христа всех размеров и форм продаются в сувенирных магазинах по всему Рио.

8. Статуэтка Голема, Чехия

Статуэтка Голема.

Статуэтка Голема.


Статуэтка, которая чем-то похожа на чешскую версию борца сумо, на самом деле является изображением Голема, мифического антропоморфного существа, которое, как утверждается в легендах, было создано пражским раввином в 16 -м веке. Эти статуэтки являются одними из самых популярных чешских сувениров.

9. Брелок в виде Эйфелевой башни, Франция

Брелок в виде Эйфелевой башни.

Брелок в виде Эйфелевой башни.


Парижская классика — брелок в виде Эйфелевой башни. Если повесить этот маленький металлический предмет на связку ключей, все узнают, что их обладатель побывал в Париже.

10. Консервированный туман, Калифорния

Консервированный туман.

Консервированный туман.


В Сан-Франциско (штат Калифорния) есть две знаковые вещи, которые стоит увидеть каждому, - знаменитый мост Золотые Ворота и туман. А туристов, которые хотят увезти частицу Калифорнии с собой, продается законсервированный туман.

11. Модель двухэтажного автобуса, Англия

Модель двухэтажного автобуса.

Модель двухэтажного автобуса.


Помимо всемирно известных туристических достопримечательностей, таких как Тауэр Бридж, Лондонский глаз (колесо обозрения) и Букингемский дворец, в столице Великобритании есть еще одна вещь, которую все туристы неизменно фотографируют, - красные двухэтажные автобусы. Побывав в Лондоне, стоит купить на память маленькую модель автобуса.

12. Сувенирные колокольчики, Швейцария

Швейцарские колокольчики.

Швейцарские колокольчики.


Хотя Швейцария - маленькая страна, в ней есть много вещей, которыми она славится. Швейцарские армейские ножи, швейцарский шоколад, швейцарские часы - все эти вещи знамениты во всем мире. Но что же касается сувениров, то есть еще более популярная вещь - маленькие декоративные колокольчики.

13. Раскрашенные черепа, Мексика

Раскрашенные черепа.

Раскрашенные черепа.


Возвращаясь из Мексики, стоит приобрести один из этих жутковатых, но в то же время милых раскрашенных черепов. Этот один из самых популярных сувениров в стране связан с Днем Мертвых, традиционным мексиканским праздником, который массово отмечают во всей стране.

14. Соломенные шляпы, Таиланд

Соломенные шляпы.

Соломенные шляпы.


В последние годы Таиланд стал одним из самых популярных туристических направлений в Азии, привлекая миллионы туристов со всего мира каждый год. Что же обычно увозят с собой на память о этой стране? Традиционные соломенные шляпы.

15. Матрешка, Россия

Русская матрёшка.

Русская матрёшка.


Деревянная расписная кукла матрёшка, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера, и сегодня считается у иностранных туристов самым популярным сувениром из России.

16. Моцарткугель, Австрия

Моцарткугель.

Моцарткугель.


Названные в честь Вольфганга Амадея Моцарта, одного из величайших композиторов в мире, конфеты Моцарткугель сделаны из марципана, нуги и темного шоколада. Это сладкое лакомство является самым популярным сувениром, который туристы покупают в Австрии, на родине Моцарта.

17. Раскрашенная статуэтка слона, Индия

Статуэтка слона.

Статуэтка слона.


Коллекционирование статуэток слонов весьма популярно, но в Индии это знаковый сувенир. И на то есть весомая причина - Индия не только является страной, где самая большая в мире популяция находящихся под угрозой исчезновения индийских слонов, здесь существует настоящий культ слона и и с ним связаны многие ритуалы.

18. Каменный Мальтийский крест, Мальта

Каменный Мальтийский крест.

Каменный Мальтийский крест.


Мальтийский крест является одним из самых важных национальных символов Мальты. Местные сувенирные магазины предлагают этот символ во всевозможных вариантах, но в основном, его делают из белого известняка, типичного для маленького средиземноморской страны.

19. Рога викингов, Швеция

Рога викингов.

Рога викингов.


Швеция — родина викингов. Культ этих страшных средневековых воинов и моряков по-прежнему присутствует в этой стране. Поэтому неудивительно, что рогатые шлемы викингов - один из сувениров, которые большинство туристов хотят привезти из Швеции.

20. Танцующие куклы, Гавайи

Танцующие куклы.

Танцующие куклы.


Гавайи ... Солнце, кристально чистая вода, удивительные пляжи и ... прекрасные загорелые танцовщицы хула с венками! Стоит не забыть купить одну из этих кукол, прежде чем вернуться к серой мрачности повседневной реальности.

21. Реплика Бранденбургских ворот, Германия

ячмчсмчсмячм

ячмчсмчсмячм


Построенная в 18 веке в неоклассическом стиле триумфальная арка "Бранденбургские ворота" — одна из достопримечательностей Берлина и Германии. Люди часто покупают маленькие копии этого архитектурного сооружения.

22. Кленовый сироп, Канада

Кленовый сироп.

Кленовый сироп.


Канада на сегодняшний день является крупнейшим в мире производителем кленового сиропа, а кленовый лист - признанный национальный символ. Поэтому самым символичным сувениром из Канады станет кленовый сироп, разлитый в маленькие бутылочки в форме кленового листа.

23. Раскрашенные сабо, Нидерланды

Раскрашенные сабо.

Раскрашенные сабо.


В Нидерландах есть широкий ассортимент сувениров, характерных для этой страны. Ветряные мельницы, тюльпаны, сыр - все эти вещи являются знаковыми символами Нидерландов. Но есть еще одна вещь, - супер модные, но почти непригодные для носки, раскрашенные сабо. Расписные деревянные сабо являются одними из самых желанных голландских сувениров.

24. Зажигалка из мошонки кенгуру, Австралия

чсмячсмчсм

чсмячсмчсм


Поскольку кенгуру является самым популярным животным в Австралии, это не удивительно, что многие сувениры посвящены тематике кенгуру. Один из самых популярных сувениров — зажигалка, сделанная из... мошонки кенгуру.

25. Статуэтка русалочки, Дания



Статуя Русалочки сказки из сказки Ганса Христиана Андерсена, которая установлена в Копенгагене, стала главной достопримечательностью не только города, но и всей страны. Именно миниатюрную модель статуи покупают большинство туристов, посещающих Данию.

Есть среди предложения туристических компаний и такие, воспользоваться которыми решиться далеко не каждый. Эти 10 самых экстремальных в мире туристических направлений оставят неизгладимые впечатления на всю жизнь.


Обратите внимание:







82502
22.04.2015 10:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё