Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Уютный дворик маленького дома

Уютный дворик маленького дома

Размер жилища не влияет на счастье проживающих в нём людей. В этом уверенны хозяева маленького домика в Испании. Его площадь всего 37 квадратных метров, но несмотря на это он наполнен уютом, светом и любовью. Благодаря грамотному дизайну и организации пространства, внутри он даже выглядит больше, чем есть на самом деле.

Удачная перепланировка


Планировка дома

Планировка дома

Оформлением небольшого домика занималась дизайнер Эстела Гомес Люпион (Estela Gomez Lupion). В первую же очередь она начала работать с планировкой постройки 70-х годов прошлого века. Она решила сделать единое пространство и объединила кухню, столовую, гостиную и спальню, убрав между ними двери. Зона кухни и спальни всё же остались более изолированными от общего пространства.

При желании спальня может составлять часть единого интерьерного ансамбля с остальным пространством. Когда же у хозяев дома возникает желание уединиться, они без проблем могут сделать это при помощи раздвижных дверей. Этот приём хорош и в обычных хрущёвках.

Зона кухни

Зона кухни

Зона гостиной

Зона гостиной

Удачное зонирование

Удачное зонирование

Единое целое


Дом наполнен любовью

Дом наполнен любовью

Дабы сделать пространство визуально более воздушным и просторным Эстела использовала одну цветовую гамму во всём доме. Такой приём позволил объединить все зоны между собой и зрительно раздвинуть стены.

На белом фоне, словно цветы на клумбе, выросли приятные для глаз цветовые акценты – бирюзовые предметы мебели, ковры и текстиль песочного оттенка, элементы из натурального дерева и немного декора малинового оттенка.

Удачные цветовые пятна

Удачные цветовые пятна

Вне стиля


Здесь долго можно выискивать какой-то стиль, дрифтуя от прованса к винтажу, от средиземноморского к скандинавскому направлению. Но у этого интерьера нет чистой породы. Сама дизайнер называет его – сделано своими руками. И в этом есть доля правды, многие элементы она и хозяева дома изготовили сами.

Конечно, нельзя отрицать присутствие перечисленных выше стилей, каждый из них в той или иной мере проявляет себя: во дворе и столовой стоит скандинавская мебель, винтажные предметы интерьера красуются в зоне гостиной, в ванной ярко выражен провансный акцент, а средиземноморский стиль выдаёт планировка, наличие холодного пола, плетёных ковриков на нём и льняного текстиля, который присутствует повсеместно.

В зоне столовой скандинавская мебель

В зоне столовой скандинавская мебель

В спальне есть немного прованса и средиземноморского стиля

В спальне есть немного прованса и средиземноморского стиля

Лёгкая атмосфера в ванной

Лёгкая атмосфера в ванной

Иногда объединение стилей может дать отличные плоды, что мы могли наблюдать сегодня. Это смело можно использовать и в наших реалиях, экспериментируя с цветом, формой, планировкой и стилем. Кстати, почерпнуть немало идей можно в нашей статье "Не дача, а настоящий средиземноморский рай: 5 шагов к дому мечты".


Обратите внимание:







25168
20.08.2015 13:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё