Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Гениальные китайские копии известных автомобилей.

Гениальные китайские копии известных автомобилей.


Зачем тратить время и средства на проектирование оригинальных автомобилей, если можно позаимствовать уже проверенные идеи у раскрученных брендов, решили китайские автопроизводители. В нашем обзоре 10-ка самых удачных китайских копий популярных автомобилей.


1. Huanghai Plutus (оригинал - Chevrolet Colorado)

Huanghai Plutus.

Huanghai Plutus.


Безусловно, есть некоторые тонкие различия между Huanghai Plutus и Chevrolet Colorado), но нужно быть знатоком модели Colorado, чтобы обнаружить их. А если снять значок Huanghai, то даже эксперт не различит внешне две машины.

2. Longer Yuelang X1 (оригинал - Range Rover Evoque)

Longer Yuelang X1.

Longer Yuelang X1.


Модель Longer Yuelang X1, которая фактически является копией Evoque (с тем различием, что под капотом китайца стоит электромотор), дебютировала на выставке Shandong EV Expo.

3. BAIC B80VJ (оригинал: Mercedes-Benz G-Wagen, решетка радиатора от Jeep)

BAIC B80VJ

BAIC B80VJ


Внедорожник-подделка от китайцев? Не совсем. BAIC производит этот внедорожник на совместном предприятии с Mercedes. Кроме G-Wagen в Поднебесной также выпускается модель C-класса.

4. DFSK Loadhopper Window Van (оригинал: BMW 3-Series)

DFSK Loadhopper Window Van.

DFSK Loadhopper Window Van.


Дизайн BMW узнаваем издалека, и он нравится многим. Явно китайцам также понравился этот дизайн, иначе почему у дешевого вэна очень характерная радиаторная решетка.

5. Chery QQ (оригинал: Daewoo Matiz / Chevrolet Spark)

Chery QQ.

Chery QQ.


Одним из примеров полного вопиющего плагиата в автопромышленности является QQ, которая была полностью «слизана» с Daewoo Matiz? Дизайн был скопирован настолько точно, что двери от Matiz полностью подходят к QQ.

6. Lifan 320 (оригинал: Mini Cooper)

Lifan 320.

Lifan 320.


Новые модели Mini стали слишком дорогими, но к счастью для автолюбителей китайская компания Lifan выпустила модель 320. Теперь можно приобрести практически идентичную копию Mini всего за $6000.

7. Bamin (оригинал: Mercedes-Benz W123)

Bamin

Bamin


Bamin Automobile - автопроизводитель, который принадлежит китайской армии, - выпустил множество авто W123s в 1980-х годах. Эти авто практически были клонами Mercedes.

8. Shuanguan SCEO (оригинал: Honda CRV, BMW X5)

Shuanguan SCEO

Shuanguan SCEO


Компания SCEO привлекла немало общественного внимания, когда BMW решила подать на нее в суд за плагиат. Передняя часть авто выглядит в точности, как Honda CR-V, а во всем остальном автомобиль ничуть не отличим от X5.

9. Dongfeng Crazy Soldier (оригинал: Hummer H1)

Dongfeng Crazy Soldier

Dongfeng Crazy Soldier


Компания Dongfeng скопировала Hummer, придумав для него громкое название «Crazy Soldier» (Безумный солдат).

10. Geely GE (оригинал: Rolls-Royce Phantom)

 Geely GE.

Geely GE.


Если копировать что-то, то копировать самое лучшее. Именно так решила компания Geely, скопировав легендарное британское авто.

В продолжение темы Поднебесной 11 важных фактов о Китае и китайцах: гуси-полицейские, пещерные дома и территориальные претензии и многое другое.


Обратите внимание:







38816
20.04.2015 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё