ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Йога дома для похудения доступна каждому

Йога дома для похудения доступна каждому

Весьма популярно мнение, что похудеть на тренировках по йоге нельзя. Вероятно, это связано с огромной популярностью «прыгательных» тренировок и расхожей ассоциации «худеть = потеть». В этом обзоре тренер по йоге объяснит механизм похудения при помощи упражнений на растяжку и покажет 5 самых простых асан йоги для похудения. Выполнять их можно дома в любой свободный момент.


Похудение при помощи статичных (без движений) упражнений на удержание той или иной позы с вытяжением в мышцах следующий. После того, как мышца получает нагрузку, она начинает искать себе «пищу», чтобы восстановить силы. И если не есть 1-1,5 до и после занятия по йоге, в качестве «пищи» мышца за отсутствием выбора возьмет близлежащие жировые отложения. Йога помогает избавиться от части лишнего веса, а часть – превратить в твердые мышцы.

В обзоре будет показаны 5 упражнений из йоги для быстрого похудения на 1-2 размера. Выполнять из нужно каждый день на протяжении 5-10 минут.

Наклон вбок с руками над головой



Наклон с руками вверху

Наклон с руками вверху


Это упражнение кажется на иллюстрации невероятно легким, но если выполнять его правильно, колоссальная работа в мышцах бока почувствуется сразу. Рекомендации к выполнению следующие. По сути практикующий выполняет НЕ НАКЛОН, А ВЫВЕДЕНИЕ ТАЗА В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ. Для того, чтобы выполнить НАКЛОН ВЛЕВО, необходимо на пределе возможностей ВЫВЕСТИ ТАЗ ВПРАВО и более не прилагать усилий в других мышцах туловища. Важно находиться в одной плоскости, по возможности смотреть в потолок.

Если посмотреть на практикующего сбоку, его тело должно быть максимально плоским – не нужно заваливаться вперед или назад. Неправильное выполнение выглядит так:




Во время выполнения может сбиваться дыхание. Нужно дышать резко и шумно и не поддаваться желанию выйти из асаны – удерживать ее следует не менее 30 секунд. При верном выполнении это упражнение является мощнейшим жиросжигателем.

Нижняя планка



Планка на локтях

Планка на локтях


Многие уже знают, что планка является королевой силовых упражнений. Она гармонично загружает практически все мышцы человеческого тела. Существуют различные методики похудения, основанные на одной лишь планке. Наиболее оптимальное время для выполнения планки – утро, за час до завтрака. Если в привычке после пробуждения пить только кофе, то сразу после него резонно удерживать планку около минуты. ВАЖНО! Золотое правило: ПЛАНКА ЗНАЧИТ РОВНО. Если смотреть на практикующего сбоку, то от шеи до пяток его тело должно представлять прямуцю линию. Не следует поднимать или опускать таз. Пятки постоянно должны стремиться назад.

Париврита Джану Ширшасана



Избавление от дряблых бочков

Избавление от дряблых бочков


В переводе с санскрита – поза перевернутого наклона с головой к колену. Нужно сесть на пол, одну ногу подогнуть к паху, другую вевести в бок на пределе возможностей – максимально далеко. Затем нужно начать наклоняться к ноге в сторону. ВАЖНО! Целью асаны не являетяс коснуться головой ноги. Ее цель – максимально загрузить бок, находящийся сверху. Смотреть нужно на полоток, из-под руки. Наклон даже в 4-5 сантиметров даст колоссальную нагрузку мышцам бока и бедра ноги, к которой выполняется наклон. К каждой ноге наклон нужно удерживать не менее 30 секунд. Следует игнорировать желание выйти из асаны для того, чтобы эффект похудения был постигнут как можно скорее.

Навасана (поза лодки)



Низкая "лодка"

Низкая "лодка"


Поза лодки способна подарить подтянутый живот через неделю усердного выполнения. Лучше всего выполнять навасану в несколько заходов, а между ними отдыхать лежа. Например, 3 захода по 30 секунд, между ними отдых – по 30 секунд.

Высокая лодка

Высокая лодка


Высота подъема ног может варьироваться. Самый сложный вариант – 20 сантиметров от пола. Но и при высоко поднятых ногах идет колоссальная работа в мышцах живота.

Собака мордой вверх



Собака мордой вверх

Собака мордой вверх


Эта универсальная, древнейшая асана помогает похудеть и избавиться от болей в спине. Важный момент – плечи нужно провернуть назад. Если плечи выводить вперед (как происходит, когда человек излишне сутулится), эффективность упражнения снижается.

Не выходя из дому, можно привести в порядок и руки, если знать как получить отличный бицепс при помощи двух пластиковых бутылок.


Обратите внимание:







63344
19.07.2017 12:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё