Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Одним из самых популярных fashion-стереотипов является мысль о том, что элегантно можно выглядеть только в обуви на каблуке, а балетки или кроссовки больше подходят для комфортной повседневной носки. Однако современная мода уже давно оставила этот миф позади. Novate.ru предлагает разобраться, как правильно сочетать с одеждой обувь на плоском ходу, чтобы образ получился изысканным и стильным.

Совет 1: Не заправляйте брюки и джинсы в челси


Джинсы нужно подкатывать, а не заправлять

Джинсы нужно подкатывать, а не заправлять


Эта обувь входит в категорию универсальной, так как гармонично сочетается с любой одеждой и делает образ невероятно стильным. Единственное решение, которое может испортить внешний вид – заправить джинсы или брюки в челси. Во-первых, так вы визуально разрушите целостность выбранного наряда, а во-вторых, после нескольких использований ботинки растянутся и уже не будут хорошо сидеть на ноге. Оптимальный вариант – подвернуть джинсы или оставить их в привычном виде, чтобы они прикрывали обувь. Обратите внимание, что штанина не должна собирать ткань внизу и открывать полностью голенище.

Совет 2: Носите короткие и длинные юбки с обувью на плоском ходу


Мини-юбка в комплекте со шпилькой выглядит вульгарно

Мини-юбка в комплекте со шпилькой выглядит вульгарно


Составить элегантный образ с мини-юбкой очень сложно. Если надеть обувь на высоком каблуке – аутфит получится вульгарным, а если балетки – слишком простым и невыразительным. Стилисты советуют отдать предпочтение спортивной обуви, например, трендовым кроссовкам с массивной подошвой. Если в вашем гардеробе есть короткие юбки с геометрическими принтами (клеткой, полоской, «гусиной лапкой»), попробуйте надеть к ним в пару оксфорды, броги или дерби.

С юбками длины миди ситуация обстоит немного проще, но также есть свои нюансы. Так как данный предмет гардероба по умолчанию является строгим и у многих ассоциируется с деловым стилем, нужно с помощью обуви добавить ему демократичности и непринужденности. Отлично будет смотреться черная юбка миди с сеткой и яркие слиперы либо дерби из лакированной кожи. А в босоножках T-strap на небольшом каблуке или платформе можно сначала пойти на работу, а потом в ресторан или на вечеринку.

Совет 3: В образе с лоферами отлично смотрится голая щиколотка


Вариант с носками в сетку смотрится плохо

Вариант с носками в сетку смотрится плохо


Если в вашем гардеробе есть лоферы, значит, обязательно должны быть и укороченные брюки, так как с этой обувью прекрасно смотрится голая щиколотка. Носков лучше избегать либо надевать следки, чтобы они не выглядывали из обуви. Джинсы и штаны стандартной длины стилисты советуют подворачивать и дополнять образ блузой либо гольфом. Если же ваш выбор падет на юбку, то верх должен быть с рукавом ¾. Чтобы look получился более легким, свободным, воздушным, отдавайте предпочтение светлым лоферам, например, кремовым.

Совет 4: Чтобы образ получился элегантным, добавляйте мюли


Мюли отлично сочетаются с джинсами и кюлотами

Мюли отлично сочетаются с джинсами и кюлотами


Мюли представляют собой сандалии без задников на небольшом каблуке, танкетке или плоской подошве. Последние несколько сезонов они не сходят с модного пьедестала, что неудивительно, учитывая их универсальность. Мюли можно надевать практически со всеми предметами гардероба, но самые стильные образы получаются с:

• кюлотами – сочетание укороченных брюк с туфлями, которые практически полностью закрывают ступню, смотрится очень стильно, актуально, к тому же прибавляет роста и визуально вытягивает силуэт;

• джинсами – под мюли нельзя подбирать строгие классические джинсы. Гораздо лучше с этой обувью будут смотреться рваные, расклешенные модели, а также момы, бойфренды и джинсы с высокой талией. Дополнят стильный образ пиджак-тренч, рубашка в стиле оверсайз или лаконичный блейзер;

• плиссированной юбкой – как насчет того, чтобы скомбинировать этот предмет гардероба с верхом оверсайз и туфлями с открытым задником? Можете выбрать свободную блузу, объемный свитер или рубашку унисекс. Главное – четко соблюдать пропорции, чтобы не утяжелять низ.

Совет 5: Сочетая платье и ботинки, учитывайте высоту обуви


Ботинки должны быть выше щиколотки

Ботинки должны быть выше щиколотки


Комбинация платья и ботинок уже давно перешла в разряд классической, но всю же существует ряд нюансов, которые следует учитывать. В частности, следует выбирать обувь, длина которой будет выше щиколотки. Если не соблюсти это правило, обувь «обрежет» ноги и визуально укоротит их.

Лайфхак: Если хотите заправить джинсы в узкие ботинки, наденьте поверх брюк из денима носок. Так получится избежать уродливой складки, которая обычно образуется на обуви.

Совет 6: Обращайте внимание на цвет


Обувь можно подбирать под сумку или платок

Обувь можно подбирать под сумку или платок


После того, как вы определились с моделью обуви, внимательно подойдите к выбору цвета, чтобы получить цельный образ. Например, все знают, что черный является универсальным и подойдет практически для любой одежды, а вот белый и кремовый являются весьма коварными. Они зрительно вытягивают и увеличивают стопу, а потому дамам с большим размером ноги стоит избегать такой цветовой гаммы.

Что касается ярких вариантов, то они должны пересекаться с такими же акцентами в одежде или аксессуарах. Подбирать обувь под сумку уже не обязательно, но какой-то элемент в образе должен совпадать с балетками или ботинками. Также существует следующее правило: если вы хотите акцентировать внимание на яркой вещи, например, топе, обувь не должна бросаться в глаза, и, наоборот, яркий акцент на обуви предполагает нейтральную одежду.

Обратите внимание, что девушкам с внушительными икрами и полными лодыжками стоит избегать кричащих моделей с декором, так как украшения прерывают линию ноги, делая ее толще и объемнее, чем она есть на самом деле.

Совет 7: Не упрощайте верхнюю одежду уггами и прочей обувью подобного плана


Кожаная куртка с уггами выглядит слишком скучно

Кожаная куртка с уггами выглядит слишком скучно


Угги любят многие девушки. Они теплые, комфортные, уютные, смотрятся мило. Но создать с ними действительно красивый и элегантный образ не получится, как ни старайтесь. Даже кожанка, которая, казалось бы, сочетается со всем, страдает от непосредственного соседства с уггами. Они упрощают куртку, снижают градус дерзости, что отрицательно сказывается на аутфите. А вот массивная обувь на платформе, кроссовки с грубоватой подошвой, казаки придутся очень даже кстати.

Не красят угги и всеми любимое клетчатое пальто, даже если оно прямое и в мужском стиле. Не спорим, этот вариант верхней одежды универсальный, однако всему есть предел. Вы вполне можете сочетать его с брутальной обувью или классическими челси, но угги находятся под запретом по той же причине, что и с курткой – они упрощают элегантное пальто, делают его обычным. Кстати, если вы хотите немного похулиганить, попробуйте надеть пальто вместе с красными кедами и широкими брюками в пол. Получится весьма оригинально.

Совет 8: В образе с кроссовками важно убрать с них акцент


Акцент лучше делать на одежде, а не обуви

Акцент лучше делать на одежде, а не обуви


С кроссовками получается интересная история. С одной стороны, они очень комфортные и современная мода позволяет сочетать их с чем-угодно. С другой стороны, кроссовки привлекают слишком много внимания, поэтому очень важно найти правильный баланс в одежде. Например, можно надеть объемный или яркий верх, чтобы сконцентрировать внимание именно на нем, а не на обуви. Также стилисты рекомендуют прятать носки, если вы любите подворачивать джинсы, носить укороченные брюки или юбку. В этом случае получится создать более чистый и легкий аутфит.

Еще один важный совет вы найдете в статье Как нельзя носить грубые ботинки, чтобы люди не тыкали пальцем



Обратите внимание:







11228
19.03.2021 17:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё