Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Ледяной человек и другие странные люди.

Ледяной человек и другие странные люди.


Женщина-рентген, культурист с мышцами, как у Халка, человек, которые может съесть самолет, – кажется, что речь идёт о героях комиксов. Но оказывается такие люди существуют в реальной жизни. В нашем обзоре 15 невероятно странных людей, которым есть чем удивить окружающих.


1. Человек с самыми длинными волосами в мире

Вьетнамский травник Тран Ван Хе - человек с самыми длинными волосами в мире.

Вьетнамский травник Тран Ван Хе - человек с самыми длинными волосами в мире.


Хотя длину его волос никогда измеряли (для этого волосы слишком переплелись и слежались), вьетнамский травник Тран Ван Хей был известен как человек с самыми длинными волосами в мире. Предположительно их длина составляла 6,8 метров. По словам его жены, Тран не стригся более пятидесяти лет и мыл он голову всего несколько раз - последний раз за 11 лет до его смерти в 2010 году.

2. Человек с самым большим ртом в мире

Человек с самым большим ртом в мире.

Человек с самым большим ртом в мире.


Франциско Доминго Жоаким это обычный человек из Анголы с необычной способностью — у него самый большой рот в мире. Анголец может растянуть свой рот на 17 см и спокойно поместить в нем банку колы.

3. Самая татуированная женщина в мире

Самая татуированная женщина в мире.

Самая татуированная женщина в мире.


29 июня 2011 года 53-летняя женщина по имени Синтия Мартелл была найдена мертвой в своем доме. Только после смерти оказалось, что 97 процентов ее тела было покрыто татуировками.

4. Ледяной человек

Ледяной человек.

Ледяной человек.


Вим Хоф - голландский мировой рекордсмен и авантюрист, который получил прозвище Iceman за феноменальную способность выдерживать низкие температуры. К примеру, как-то он просидел в ледяной воде в течение одного часа и пятидесяти двух минут.

5. Человек, который постоянно держит руку поднятой вверх

Человек поднятой рукой.

Человек поднятой рукой.


Садху Амар Бхарати впервые поднял руку в 1973 году в честь бога Шивы и не опускает ее до сих пор.

6. Женщина с самой тонкой талией в мире

Женщина с самой тонкой талией в мире

Женщина с самой тонкой талией в мире


Мишель Кобке, 26-летняя женщина из Германии, сумела уменьшить свою талию с 65 до невероятных 40 сантиметров путем круглосуточного ношения корсета в течение трех лет. Несмотря на то, что ее талия уже намного меньше, чем у большинства моделей с подиума, Мишель хочет уменьшить ее до 35 см.

7. Женщина, которая помнит все

Женщина, которая помнит все.

Женщина, которая помнит все.


Джилл Цена утверждает, что она помнит все подробности своей жизни, вплоть до того, в котором часу проснулась, чем позавтракала и кого встретила возле дома в любой день ее детства. Сама женщина считает это проклятием, потому что помнит все вещи, о которых бы очень хотелось забыть.

8. Женщина-полукиборг

Женщина-полукиборг.

Женщина-полукиборг.


Эйлин Браун из Болдона, Англия, перенесла более десяти операций в течение последних двух десятилетий. Настоящие "природные" суставы у нее остались только в левом бедре и левом локте.

9. Солдат, который прятался в джунглях в течение почти тридцати лет

Солдат, который прятался в джунглях 30 лет.

Солдат, который прятался в джунглях 30 лет.


Сорок три года назад в джунглях Гуама был найден японский солдат Хироо Онода, который участвовал в сражениях Второй мировой войны. В течение трех десятилетий японец, который не знал обо окончании войны, вел борьбу в одиночку, нападая на американские базы и филиппинскую полицию. Сдался Онода только после того, как с ним связался его командир и отдал приказ прекратить сопротивление.

10. Невероятный Халк

Невероятный Халк.

Невероятный Халк.


Бразильский строитель Ромарио Дос Сантос Алвеш так хотел быть похожим на Халка, что начал вводить себе в руки смертельно опасную смесь из масла, алкоголя и лидокаина. В результате 25-летнему бразильцу чуть не ампутировали обе гротескно опухшие руки.

11. Бабушка "Дьявольский рог"

Бабушка с рогом.

Бабушка с рогом.


В 2010 году мир был шокирован известием о том, что у 101-летней китаянки на лбу над левым глазом вырос настоящий дьявольский рог. Также вскоре начал расти второй рог над правым глазом.

12. Девушка с рентгеновским зрением

Девушка с рентгеновским зрением.

Девушка с рентгеновским зрением.


Наташа Демкина известна в России как "Девочка-рентген". Она утверждает, что может видеть внутренности людей сквозь их кожу. Наташа посрамила даже самых отъявленных критиков абсолютно точными медицинскими диагнозами, которые она ставила людям.

13. Всеядный человек

Всеядный человек Мишель Лотито.

Всеядный человек Мишель Лотито.


В течение сорока лет француз Мишель Лотито съел около девяти тонн металла. Еще в 9 лет Лотито съел стакан из стекла. Как заявили врачи, стенки желудка и кишечника, которые толще, чем у обычного человека в 2 раза, позволили Мишелю иметь столь необычное хобби. Каждый день он употреблял примерно килограмм неорганических предметов. А как-то Лотито съел целый самолет "Сессна" за 2 года.

14. Человек с близнецом-паразитом

Человек с близнецом-паразитом.

Человек с близнецом-паразитом.


Индиец Санджу Бхагат всю жизнь стеснялся своего огромного живота. В 1999 году 36-летнего Бхагата доставили в больницу, потому что его желудок настолько опух, что мужчина едва мог дышать. Пораженные врачи обнаружили, что внутри живота Санджая было наполовину сформированное тело его брата-близнеца Бхагата, который в результате редчайшей мутации все это время жил как паразит внутри Санджу.

15. Человек, который не спал более 40 лет

Человек, который не спал более 40 лет

Человек, который не спал более 40 лет


Обычно человек может провести без сна 5 суток, иначе в организме могут начаться необратимые изменения. Во вьетнамской провинции Куангнам живет человек, которым заинтересовались ученые со всего мира. Хай Нгок утверждает, что не сомкнул глаз ни разу с тех пор, как заболел лихорадкой в 1973 году.

Мир многообразен и полон тайн. В мире существует, как минимум, 10 обыденных явлений, которые учёные не могут объяснить и сегодня .


Обратите внимание:







206031
16.06.2015 09:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё