Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Японские автомобили традиционно пользуются большим спросом и популярностью на отечественных просторах. Пока одни модели приходят, а другие уходят, некоторые остаются востребованными на рынке многие годы и десятилетия. Подобное невозможно без народного признания и любви. Вот и сегодня речь пойдет о нескольких наиболее популярных и востребованных машинах японского производства на территории России.

1. Toyota RAV4


Немеркнущая слава. |Фото: carsinvasion.com.

Немеркнущая слава. |Фото: carsinvasion.com.


Абсолютным лидером среди японских автомобилей на отечественном рынке, конечно же, остается популярный кроссовер Toyota RAV4, производящийся с 1994 года. Машина, которая первоначально задумывалась как средство для активного отдыха, нашла себе место не только в семьях многих россиян, но и в семьях многих японцев. Способствует этому просторный салон и вместительный багажник. Только за этот год в России было продано свыше 25 тысяч таких «здоровяков».

2. Toyota Camry



Все еще пользуется спросом. |Фото: motorexclusive.com.

Все еще пользуется спросом. |Фото: motorexclusive.com.


На второй месте по популярности остается знаменитая Toyota Camry, которая была продана в 2020 году в количестве более 18 тысяч единиц на территории России. Собираются эти машины в том числе и на территории России. Активно берут их как на первичном, так и на вторичном рынке страны. Основной покупатель – люди с семьями, ездящие на автомобиле каждый день.

3. Nissan Qashqai



Отличная машина. |Фото: car.info.

Отличная машина. |Фото: car.info.


С небольшим отставанием третью строчку рейтинга популярности японских автомобилей занял хорошо известный всем соотечественникам Qashqai. За прошедшие месяцы текущего года автомобиль обрел почти 17 тысяч новых хозяев. Выпускающийся с 2006 года японский кроссовер не покидает рейтинга наиболее популярных автомобилей России на протяжении многих лет.

4. Mazda CX-5


Можно смело брать такую. |Фото: carbuzz.com.

Можно смело брать такую. |Фото: carbuzz.com.


Еще один популярный кроссовер в России, который был продан в количестве более 14 тысяч штук. Интересно то, что именно этот компактный автомобиль стал первой машиной японской компании, которая начала серийно выпускаться с принципиально новым дизайном кузова. В свое время модель была очень прорывной в том числе и за счет реализованной в ней идеи об общем снижении массы всех узлов и агрегатов.

5. Nissan X-Trail



Любит наш народ кроссоверы. ¦Фото: motor-z.com.

Любит наш народ кроссоверы. ¦Фото: motor-z.com.


Закрывает пятерку лидеров еще один хорошо известный нашим соотечественникам автомобиль. За три квартала 2020 года X-Trail в России обрел чуть меньше 14 тысяч новых хозяев. Популярность этой машины в очередной раз демонстрирует, насколько все-таки популярны компактные кроссоверы на территории родного отечества.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит взглянуть на 5 китайских клонов известных автомобилей, внешний вид которых порой отпугивает.


Обратите внимание:







13545
13.11.2020 18:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё