Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

Такие невероятные рекорды.

Такие невероятные рекорды.

Человеческое тело изучается врачами, учеными, антропологами, биологами и другими специалистами в течение многих столетий. Поэтому не удивительно, что сегодня люди знают очень многое о том, как на самом деле работает человеческое тело и на что оно способно. Несмотря на то, что человеческое тело во многом ограничено в плане физических возможностей, иногда происходят просто невероятные случаи, когда люди демонстрируют что-то выходящее далеко за пределы того, что считается возможным.


25. Подъем автомобиля голыми руками

Главное - мышцы... и любовь.

Главное - мышцы... и любовь.

В 2012 году в городе Глен Аллен (Вирджиния) 22-летняя Лорен Корнаки спасла своего отца Алека Корнаки. Мужчина ремонтировал свой BMW, когда домкрат не выдержал и двухтонная машина придавила его. Маленькая хрупкая девочка голыми руками приподняла авто, чем спасла жизнь отцу.

24. Пребывание во льду

Ледяной рекорд.

Ледяной рекорд.


Голландский каскадер Вим Хоф, известный как "The Iceman", удерживает 20 мировых рекордов, включая мировой рекорд по самому длительному пребыванию во льду. В 2011 году он побил свой же предыдущий рекорд, оставаясь погруженным по подбородок в лед в течение 1 часа, 52 минут и 42 секунд.

23. Пятьдесят марафонов за пятьдесят дней

Марафон каждый день!

Марафон каждый день!


Назвав свое достижение "50/50/50", американский ультра-марафонец Дин Карназес провел 50 марафонов в 50 американских штатах в течение 50 дней подряд. После окончания своего подвига, Карназес решил добираться домой из Сан-Франциско в Нью-Йорк бегом.

22. Балансировка автомобилем

Вот так жонглёр!

Вот так жонглёр!


Джон Эванс, известный как "профессиональный балансировщик на голове", сумел в 1999 году удерживать на голове 159-килограммовый Mini Cooper в течение 33 секунд. Обладатель еще 32 мировых рекордов также как-то удерживал в равновесии на своей голове 101 кирпич и 235 пинт пива.

21. Самая длительная бессонница

Не спится!

Не спится!


В 1964 году Рэнди Гарднер, студент средней школы в Сан-Диего, штат Калифорния, не спал в течение 264,4 часов (11 дней и 24 минуты), установив мировой рекорд по бессоннице. Гарднер впоследствии сумел полностью оправился от подобной потери сна, поскольку у него не наблюдались никакие долгосрочные психологические или физические постэффекты.

20. Задержка дыхания под водой

Человек-амфибия.

Человек-амфибия.


28 февраля 2016 г. Алекс Сегура Вендрелл, профессиональный ныряльщик из Каталонии, установил новый мировой рекорд по самой длительной задержке дыхания под водой. Предварительно продув легкие чистым кислородом, он сумел задержать дыхание на 24 минуты и 3,45 секунды.

19. Вертолет, который тянут ухом

Разогнать вертолёт ухом

Разогнать вертолёт ухом


Грузин Лаша Патараиа, заработал себе место в Книге рекордов Гиннесса, потянув по взлетной полосе военный вертолет весом 7734 кг, используя только свое левое ухо. Он установил мировой рекорд, протащив вертолет MI8 26 метров и 30 сантиметров.

18. Человек-паук

Человек-паук.

Человек-паук.


Также известный как "Человек-паук", французский альпинист Ален Робер известен тем, что он без малейшего снаряжения и страховки забирается на небоскребы. Роберт сумел забраться на такие достопримечательности, как Бурдж-Халифа в Дубае, Эйфелева башня, Сиднейский оперный театр, башни-близнецы Петронас в Куала-Лумпуре и Сирс Тауэр в Чикаго.

17. Человек-громоотвод

Человек-громоотвод.

Человек-громоотвод.


Американский парковый рейнджер Рой Кливленд Салливан, который работает в национальном парке Шенандоа в Вирджинии, известен тем, что в него попадала молния... целых 7 раз (в промежутке между 1942 и 1977 годами). Каждый раз он выживал.

16. Канатоходец над Ниагаским водопадом

Канатоходец над Ниагаским водопадом.

Канатоходец над Ниагаским водопадом.


Обладатель 9 мировых рекордов Гиннесса, американский акробат, воздушный гимнаст, каскадер и кататоходец Николас Валленда наиболее известен тем, что он является первым человеком, который прошел по канату, натянутом прямо над Ниагарским водопадом. Ему потребовалось 2 года, чтобы получить одобрение от Канады и США на исполнение этого невероятного подвига.

15. Самый высокий прыжок в воду

Самый высокий прыжок в воду.

Самый высокий прыжок в воду.


В августе 2015 года 27-летний Лазаро "Лазо" Шаллер попал в Книгу рекордов Гиннесса, совершив самый высокий прыжок в воду. Прыгнул он с 58,8-метровой скалы в Швейцарии.

14. Прокатиться на самой большой волне

Прокатиться на самой большой волне.

Прокатиться на самой большой волне.


Гарретт Макнамара, американский профессиональный серфер и экстремал, известен тем, что установил мировой рекорд среди серферов. В январе 2013 года Макнамара побил свой собственный предыдущий мировой рекорд, прокатившись на доске на волне высотой 30 метров у берегов Назаре, Португалия.

13. Выжить без еды и воды

Выжить без еды и воды.

Выжить без еды и воды.


В апреле 1979 года 18-летний Андреас Михавеч из Австрии пережил невероятные 18 дней без еды и воды в камере предварительного заключения. В камеру юношу, который ехал на машине, попавшей в аварию, поместили полицейские, которые затем совершенно забыли про него.

12. Спасатель-герой

Спасатель-герой

Спасатель-герой


Шаварш Карапетян, бывший армянский советский пловец и чемпион мира и Европы, спас жизнь 20 человек в 1976 году во время троллейбусного ДТП в армянском Ереване. Переполненный троллейбус с 92 пассажирами упал с плотины, погрузившись на глубину 10 метров. Карапетян спрыгнул с плотины, нырнул, разбил окно под водой и начал вытаскивать пассажиров из троллейбуса. Ему удалось спасти 20 человек, прежде чем он сам потерял сознание в мутной воде.

11. Наибольший вес, поднятый человеком

Наибольший вес, поднятый человеком.

Наибольший вес, поднятый человеком.


Американский тяжелоатлет и пауэрлифтер Пол Андерсон попал в Книгу рекордов Гиннесса как "человек, поднявший самый большой вес". Во время одного из выступлений он сумел плечами оторвать от стоек вес в 2844,02 кг.

10. Человек, который тянул самолет

Человек, который тянул самолет.

Человек, который тянул самолет.


Кевин Фаст из Канады сумел протащить за собой военно-транспортный самолет CC-177 Globemaster III весом 188,83 тонны на расстояние 8,8 метров. Рекорд был поставлен на канадской базе ВВС в канадском Трентоне 17 сентября 2009 года.

9. Похороненный заживо на десять дней

Похороненный заживо на десять дней.

Похороненный заживо на десять дней.


В 2004 году чешский факир и фокусник Зденек Захрадка провел десять дней, погребенным заживо в деревянном гробу. Он все это время находился без пищи и воды, но мог дышать через вентиляционную трубу.


8. Выживание после самого высокого падения без парашюта

Выживание после самого высокого падения без парашюта

Выживание после самого высокого падения без парашюта


Весна Вулович - бывшая сербская бортпроводница, которая поставила необычный рекорд, упав с высоты 10 160 метров без парашюта и выжив. Вулович выпала из самолета, который взорвался в воздухе. Она "отделалась" множественными переломами и пролежала в коме в течение 27 дней, но после этого полностью оправилась от травм и даже продолжила летать.

7. Глубочайшее свободное погружение

Глубочайшее свободное погружение

Глубочайшее свободное погружение


Прозвище "Самый глубоководный человек на Земле" австрийскому фридайверу Герберту Ничу, который поставил мировые рекорды во всех 8 дисциплинах по фридайвингу. В настоящее время он является обладателем 69 официальных мировых рекордов (как правило, он бил свои же предыдущие рекорды). В июне 2012 года он нырнул на глубину 253,2 метров.

6. Альпинист в трусах

Альпинист в трусах

Альпинист в трусах


В 2009 году Вим Хоф (тот же самый человек, который просидел почти 2 часа во льду) поднялся на вершину горы Килиманджаро (5895 метров над уровнем моря), одетый только в шорты. А за два года до того, он поднялся на высоту 6,7 км на Эвересте также только в шортах и обуви, но не смог достичь вершины из-за травмы ноги.

5. Ловля пушечных ядер голыми руками

Мюнхаузен отдыхает!

Мюнхаузен отдыхает!


Датского каскадера Джона Холтума прозвали "Король пушечных ядер", поскольку он смог поймать голыми пуками ядро, которым выстрелил из пушки его помощник. К сожалению, первая попытка Холтума поймать ядро закончилась потерей им трех пальцев.

4. Супер математик

Супер математик.

Супер математик.


Дэниэл Таммет - английский писатель, эссеист, переводчик и савант-аутист, который наделен даром математических вычислений в памяти (причем, оперируя числами из 100 знаков), а также знает 11 языков и изобрел свой язык. Он побил европейский рекорд по воспроизведению по памяти количества знаков после запятой числа пи. За 5 часов и 9 минут он воспроизвел 22 514 знаков.

3. Резиновый человек

Резиновый человек

Резиновый человек


Даниэль Браунинг Смит, также известный, как "Резиновый человек", - американский акробат, актер, телеведущий, юморист, шоумен и каскадер, который владеет титулом самого гибкого человека в истории. Во время одного из своих подвигов, он вывихнул руки, просочившись через теннисную ракетку (без струн).

2. Пожиратель металла

Пожиратель металла.

Пожиратель металла.


Мишель Лотито - французский артист, известный тем, что он ест неперевариваемые объекты. Во время своих выступлений он глотает металл, стекло, резину и другие материалы. Он разобрал, разрезал на мелкие куски и съел велосипеды, тележки, телевизоры и даже самолет Cessna 150. По оценкам, в период с 1959 по 1997 год Лотито съел почти девять тонн металла.

1. Король пыток

Король пыток.

Король пыток.


Тим Кридланд - американский исполнитель, который демонстрирует чрезвычайно болезненные трюки для развлечения. Его трюки включают огнеглотание, шпагоглотание, нанизывание своего тела на вертел и даже поражение себя электрическим током.

В продолжение темы невероятного 20 шокирующих фактов об Индии, о которых вы не знали ранее .


Обратите внимание:







32174
13.07.2016 15:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё