Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Рано или поздно перед каждым хозяином встает задача избавиться от старого ненужного столба на своем участке. Перенос забора, строительные работы, устранение старых коммуникаций – не важно, какая именно причина и кой столб остался в земле. Существует проверенный «дедовский» способ, который поможет в абсолютном большинстве ситуаций.


Достать столб не просто, но и не так уж сложно. /Фото: идеал43.рф.

Достать столб не просто, но и не так уж сложно. /Фото: идеал43.рф.


Заборный столб – хуже занозы. Хотя в некотором смысле, старые заборные столбы – это самые настоящие занозы на дачном участке. Очень часто, когда дело доходит до переноса ограды или установки новой, хозяева предпочитают не заморачиваться и используют старые столбы. Когда же это становится невозможным, многие просто предпочтут оставить столбы на своем месте, установив рядом новые. Такой подход – не серьезный.

Поможет в этом деле рычаг. /Фото: freegameinfo.ru.

Поможет в этом деле рычаг. /Фото: freegameinfo.ru.


На самом деле демонтировать даже самый крепко сидящий в земле столб не так сложно, как кажется, на первый взгляд. Поможет в этом деле такая проверенная столетиями штука, как «архимедовский» рычаг. Для реализации проекта понадобится цепь или прочный надежный трос с карабином, парочка деревянных чурок (или нечто подобное, что сможет поработать в качестве опоры), а также непосредственно рычаг. В большинстве случае на его роль сгодится прочная и жесткая труба.

Корчуются столбы на ура. /Фото: youtube.com.

Корчуются столбы на ура. /Фото: youtube.com.


Все, что нужно сделать – установить рядом со столбом опоры из чурок, затем положить на них рычаг и надежно привязать его край к проблемному столбу. После этого рычаг опускается к земле и упирается в столб. Конструкция готова, осталось лишь оказать достаточное физическое воздействие. Спешить не нужно, постепенно оставшийся в земле старый столб гарантированно поддастся на попытки. Давим на рычаг вниз потихоньку, можно использовать аккуратные рывки.



В продолжение темы читайте про 8 идей, которые добавят обычной даче красок и живости и не только.


Обратите внимание:







12429
12.11.2019 11:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё