Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Для многих из нас красивый внешний вид подразумевает хорошую прическу, стильную одежду и обувь, качественный макияж. То есть напрямую зависит от того, что находится у всех на виду. Однако не менее важно правильно подбирать нижнее белье – именно в этом вопросе девушки часто совершают ошибки. Novate.ru рассказывает о них более подробно.

Ошибка 1: Всегда выбирать белое белье


Вопреки стереотипам, белое белье не является базовым

Вопреки стереотипам, белое белье не является базовым


Существует стереотип о том, что белое белье идеально сочетается с любой одеждой, так как является базовым. На самом деле, это утверждение неверное. Белое белье считается цветным, и оно хорошо заметно под любыми вещами, не совпадающими с ним по тону. Даже если надеть его под тонкую белую блузу, есть шанс, что бюстгальтер будет хорошо виден. Поэтому самым оптимальным вариантом универсального белья будет модель оттенка нюд, соответствующая тону вашей кожи.

Ошибка 2: Постоянно носить кружевное белье


Когда жарко лучше носить хлопковое белье, а не кружевное

Когда жарко лучше носить хлопковое белье, а не кружевное


Несмотря на всю свою красоту и эффектность, кружевное белье имеет ряд недостатков. В частности, оно может раздражать кожу и способствовать развитию дрожжевых инфекций. Особенно, если носить изделия из кружева в жарких и влажных условиях. Поэтому летом, когда на градуснике +30 или выше, лучше отдать предпочтение белью из хлопка. Оно прекрасно впитывает влагу, обеспечивает хорошую вентиляцию, не вызывает покраснений, раздражений и аллергических реакций. Кроме того, в магазинах представлены модели не только простых, но и стильных дизайнов, поэтому вы точно сможете найти подходящий вариант.

Ошибка 3: Выбирать бюстгальтер по размеру чашки


Учитывать нужно не только размер чашки, но и пояс

Учитывать нужно не только размер чашки, но и пояс


Размер чашки является не единственным критерием, который нужно учитывать при выборе бюстгальтера. Для начала стоит обратить внимание на пояс. Многие думают, что он должен быть равен обхвату под грудью, однако это мнение ошибочно. На самом деле он должен быть чуть-чуть меньше, чтобы обеспечить максимальное прилегание к телу. Бюстгальтер имеет свойство растягиваться после частых носок и перестает нормально поддерживать грудь, а чем свободнее пояс, тем меньше поддержки оказывает нижнее белье. Но и сильно увлекаться тоже не стоит – слишком тугой вариант будет доставлять дискомфорт. И не забывайте: если пояс находится выше косточки и не параллельно полу, значит, бюстгальтер вам не подходит.

Ошибка 4: Покупать бюстгальтер с силиконовыми бретельками


Силиконовые бретельки вышли из моды. / Фото: shafa.ua

Силиконовые бретельки вышли из моды. / Фото: shafa.ua


Когда-то давно силиконовые бретельки были настоящим маст-хэвом в арсенале модниц, которые обожали носить одежду с тонкими бретелями или открытыми плечами. Однако сейчас прозрачные лямки утратили свою актуальность. Производители нижнего белья стали представлять модели без бретелей с максимальной поддержкой даже для большой груди. Они плотно прилегают к телу за счет силиконовых вставок, присутствующих на поясе и чашках. А некоторые бюстгальтеры из этой серии позволяют также носить вещи с открытой спиной, что не может не радовать.

Ошибка 5: Выставлять напоказ нижнее белье


Демонстрация нижнего белья может быть модной или провальной

Демонстрация нижнего белья может быть модной или провальной


Раньше считалось, что выглядывающие из-под одежды бретели и другие части бюстгальтера, это моветон. Сейчас все не так однозначно, учитывая современные модные тенденции. Действительно, выставлять напоказ бюстгальтер, который явно является нижним бельем, то есть соответствующего цвета и фасона – плохая идея. Однако если вы хотите сделать его частью образа и надеваете яркую модель с принтом или необычным декором, то вполне можно выставить на всеобщее обозрение небольшую часть бюстгальтера. Особенно если он сочетается по стилю с основной одеждой. Также стилисты рекомендуют пополнить свой арсенал моделями со съемными бретелями, чтобы при необходимости заменить стандартные лямки на оригинальные, таким образом добавив образу игривости.

Ошибка 6: Злоупотреблять утягивающим бельем


Фото до и после того, как надели утягивающее белье

Фото до и после того, как надели утягивающее белье


Бесспорно, утягивающее белье способно любую фигуру превратить в конфетку – уменьшить размер талии, придать силуэту аппетитные формы и пр. Однако не стоит им злоупотреблять и носить каждый день, так как могут возникнуть проблемы со здоровьем. Мышцы живота, которые со временем привыкнут к поддержке снаружи, станут слабыми, а чересчур зажатые мышцы спины и позвоночника будут постоянно испытывать ненужное давление, что впоследствии приведет к болям в спине.

Кроме того, очень важно подобрать корректирующее белье правильного размера. Если выбрать маленькую модель, она будет оставлять следы на теле и сможет спровоцировать кислотный рефлюкс – состояние, при котором содержимое желудка просачивается в пищевод.

Ошибка 7: Постоянно носить бюстгальтер пуш-ап


Подчеркивать красивое декольте с помощью пуш-ап лучше только по праздникам

Подчеркивать красивое декольте с помощью пуш-ап лучше только по праздникам


В том, чтобы время от времени надевать качественный бюстгальтер пуш-ап, нет ничего плохого. Однако носить его на постоянной основе не стоит, так как он деформирует естественную форму груди за счет повышенного сдавливания ее нижней части. Когда это происходит периодически, серьезных последствий можно избежать, но если злоупотреблять пуш-ап, давление будет способствовать ограничению движения жидкости в лимфатических сосудах. Поэтому оставьте такой бюстгальтер для особых случаев, когда захочется подчеркнуть эффектным вырезом зону декольте.

Ошибка 8: Подбирать неправильное белье под легинсы


Если легинсы просвечиваются не стоит надевать под них стринги. / Фото: mykaleidoscope.ru

Если легинсы просвечиваются не стоит надевать под них стринги. / Фото: mykaleidoscope.ru


Если раньше девушки предпочитали носить легинсы исключительно в спортзал, то сейчас этот предмет гардероба стал таким же популярным и повседневным, как джинсы. Сомневаться в удобстве этой вещи не приходится, однако при выборе неправильного нижнего белья она способна поставить вас в крайне неловкое положение. Под обтягивающими легинсами отлично видны линии трусиков, что может полностью испортить образ. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы белье было без какого-либо декора. Самый оптимальный вариант – бесшовные или моделирующие модели. Что касается стрингов, то их можно надевать только в том случае, если материал легинсов достаточно плотный.

Ошибка 9: Не обращать внимание на свою тип телосложение при выборе белья


Нижнее белье для типа фигуры груша. / Фото: moda-styl.ru

Нижнее белье для типа фигуры груша. / Фото: moda-styl.ru


Учитывать особенности своей фигуры нужно не только при выборе одежды, но также при выборе нижнего белья. Вы можете влюбиться в какую-то определенную модель, однако нет никакой гарантии, что она подойдет и идеально на вас сядет. Очень важно знать и учитывать свой тип телосложения и понимать, какой стиль белья вам подходит. Например, если в зоне талии есть лишние килограммы, хорошим вариантом станут трусики с высокой посадкой, а если вы стремитесь к тому, чтобы ноги визуально выглядели стройнее, забудьте о такой модели, как боксеры.

Также при выборе нижнего белья стоит учитывать содержимое вашего шкафа. Например, нет смысла покупать белый бюстгальтер, если вы стараетесь избегать светлых вещей. А в магазин отправляйтесь в любимом платье или топе, чтобы сразу бала возможность примерить их с выбранным бюстгальтером и трусиками. Это позволит избежать неприятных сюрпризов.

Ошибка 10: Выбирать бюстгальтер с одной застежкой


Бюстгальтера с одной застежкой надолго не хватит

Бюстгальтера с одной застежкой надолго не хватит


Большинство моделей предусматривает наличие трех застежек на спине, однако есть экземпляры и с одной. Так вот, подобного белья лучше избегать, иначе вы лишитесь возможность носить бюстгальтер после того, как он слегка растянется, ведь «затянуть» его уже не получится. Поэтому при выборе белья важно выбирать то, которое вы можете застегнуть на самый первый крючок, постепенно переходя на следующие в процессе ношения.

Кстати, бюстгальтер входит в список 5 вещей, на которых не станет экономить знающий цену деньгам человек


Обратите внимание:







15146
11.07.2021 10:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё