Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Досадная, но типичная ошибка в макияже.

Досадная, но типичная ошибка в макияже.


Макияж – это не только о красоте, но и о свободе самовыражения. А потому любые правила в мейкапе весьма условны, а любую ошибку можно оправдать каноническим «так и было задумано». Но есть одна вещь, которая действительно способна испортить даже удачный образ. И её совершает почти каждая женщина и каждое утро. Вы тоже в их числе?


 Даже на звёздах бывают пятна.

Даже на звёздах бывают пятна.


Картина начинается с чистого холста, а макияж – с кожи. И вряд ли румяна будут смотреться органично, а хайлайтер отражать свет, как в рекламе, если под них не нанести тональный крем. Вот только ежедневное обращение с «тоналкой» зачастую оканчивается шелушениями, забитыми порами или полосками на лице, аки тигр. И прежде, чем винить во всем «неудачный» тональный крем, проверьте себя: может, вы тоже допускаете эту распространённую ошибку с тоном, которая приводит к печальным результатам?

Дело не только в оттенке, но и в способе нанесения.

Дело не только в оттенке, но и в способе нанесения.


Чтобы тон выглядел идеально и «как родной», нужно выполнить три условия. Во-первых, подобрать нужный оттенок. Во-вторых, выбрать средство, исходя из состояния и потребностей кожи: к примеру, матирующий тон будет подчеркивать каждую морщинку сухой кожи, а увлажняющий начнёт нездорово сиять на жирной уже через полчаса. А в-третьих, тональный нужно ещё и правильно нанести. И способ нанесения, кстати, тоже зависит от типа кожи.

Вот, что рекомендуют профессиональные визажисты для лучшего результата:

Если кожа сухая


Бьюти-блендер сгладит шелушения.

Бьюти-блендер сгладит шелушения.


Надоели вечные шелушения, которые без макияжа волшебных образом исчезают? Тогда для нанесения тона используйте спонж или бьюти-блендер. Главное, намочить инструмент водой и хорошенько отжать лишнее. Влажный способ нанесения сгладит все неровности кожи, а тональное средство ляжет тончайшим слоем и не подчеркнёт лишнее. А вот о кисточках обладательницам сухой кожи лучше забыть.

Если кожа жирная


Хорошая кисточка удержит макияж на месте.

Хорошая кисточка удержит макияж на месте.


Чтобы тональный не плыл и не сбегал с кожи ещё до обеда, то следует инвестировать в закрепляющую пудру, а также кисть-дуофибру, она же Stippling brush. Стипплинг предполагает лёгкое вбивание средства в кожу, чему способствуют длинные ворсинки кисточки. В итоге макияж держится дольше, а незначительный блеск всегда можно убрать матирующей салфеткой.



Если есть склонность к прыщам и раздражению кожи


Склонны к высыпаниям? Забудьте о спонжах и кистях.

Склонны к высыпаниям? Забудьте о спонжах и кистях.


В этом случае лучше отказаться от кистей, блендеров и прочих инструментов красоты, ведь они имеют свойство накапливать бактерии. Которые при первом же удобном случае перекочуют на лицо и спровоцируют высыпания. Лучше всего наносить тональное средство пальцами. Естественно, только чистыми.

Если кожа нормального типа без особых проблем


Плоская кисть – любимица бьюти-гуру.

Плоская кисть – любимица бьюти-гуру.


То лучшим другом станет плоская кисть. Она позволит распределить тон равномерно и добиться естественного финиша. Именно с её помощью создают свои шедевры большинство бьюти-гуру в социальных сетях. Может, и вам попробовать?

Отлично, с тоном мы разобрались. Осталось только устранить ещё вот эту популярную ошибку с помадой, и макияж точно будет безупречным.



Обратите внимание:







22300
9.07.2018 09:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё