Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Угон машины - страх многих автолюбителей. Можно купить лучшую систему безопасности, но ушлые воры тоже совершенствуют свое мастерство. Мы предлагаем секретные лайфхаки автовладельцев, которые позволят надежно защитить транспортное средство.

Маркировка стекол и всех съемных деталей


С маркированными элементами машину смогут найти гораздо быстрее / Фото: a.d-cd.net

С маркированными элементами машину смогут найти гораздо быстрее / Фото: a.d-cd.net


Самые подходящие машины для угона - в хорошем состоянии и без каких-либо отличительных черт. Если сделать маркировку, то от украденной машины практически невозможно избавиться. Ворам придется полностью заменять все «отмеченные» детали, поскольку маркировка не удаляется. Съемные элементы также считаются, например, те же зеркала заднего вида с нанесенными знаками.

К тому же, при розыске у сотрудников ДПС будут все сведения о промаркированных деталях. Да, придется заморочиться, но в случае угона такой лайфхак увеличит шансы на возвращение машины.

Тюнинг


Тюнингованная машина привлекает слишком много внимания / Фото: poster.nicefon.ru

Тюнингованная машина привлекает слишком много внимания / Фото: poster.nicefon.ru


Яркий автомобиль с «навороченным» тюнингом привлекает много внимания. Дополнительные обвесы, кастомизированные элементы кузова, необычные диски способны изменить исходный внешний вид модели до неузнаваемости. Такое авто становится настоящей «фишкой» своего владельца. Однако именно это и делает машину неприглядной для угонщиков, поскольку ее легко обнаружить сотрудникам ГИБДД.

Ворам придется потратить много физических усилий и материальных затрат на перекрашивание, съем элементов или их усовершенствование, чтобы сделать автомобиль «другим». Мало кто из угонщиков готов пойти на такое.

Предохранитель


Будьте осторожны при использовании данного метода / Фото: zr.ru

Будьте осторожны при использовании данного метода / Фото: zr.ru


Данная хитрость поможет заблокировать машину, а угонщики и с места его не сдвинут. Ваша задача - достать предохранитель датчика положения коленчатого вала, цепей зажигания или форсунок. В результате воры не смогут запустить двигатель и машину придется оставить.

Однако с этим лайфхаком стоит быть осторожнее. Ни за что не вынимайте предохранитель электронного блока управления. Вы рискуете сбить компьютерную память. Такой прием лучше все подойдет для авто с доступом к панели управления из салона.

Наклейки и светодиоды


Противоугонные наклейки на 50% снижают вероятность угона / Фото: i2.wp.com

Противоугонные наклейки на 50% снижают вероятность угона / Фото: i2.wp.com


Бюджетный и эффективных способ, который поможет отпугнуть злоумышленников. Существуют специальные наклейки для автомобилей, суть которых - предупреждать о наличии сигнализации. Приобрести такие изделия с легкостью можно в интернете или автомагазине. Приклейте надпись с красным мигающим светодиодом на стекла, а угонщик лишний раз подумает, прежде чем вскрывать вашу машину. Международный опыт показывает, что такой лайфхак на снижает вероятность угона на 50%.

Ключ и фольга


Дешевый и эффективный способ от угона / Фото: lada-xray2.ru

Дешевый и эффективный способ от угона / Фото: lada-xray2.ru


Современные электронные ключи упрощают жизнь не только владельцам машин, но и угонщикам. Принцип действия модернизированной «отмычки» основывается на определенном наборе радиосигналов. Злоумышленники научились перехватывать последовательность радиоимпульсов, открывать машину, запускать двигатель и уезжать, как ни в чем не бывало.

Существует маленький секрет, который поможет эффективно блокировать сигналы - оберните ключ в фольгу. Металлическая «бумага» обеспечит надежную защиту и не даст ворам воспользоваться вашим автомобилем. Вариант посложнее - используйте специальный экранирующий электромагнитное излучение футляр.

Для надежной защиты комбинируйте сигнализацию и наши лайфхаки / Фото: avto-zapusk.ru

Для надежной защиты комбинируйте сигнализацию и наши лайфхаки / Фото: avto-zapusk.ru


К сожалению, дорогая система безопасности не всегда является панацеей от угонов. Чтобы надежно защитить свою машину, дополнительно воспользуйтесь одним или несколькими советами от опытных автомобилистов.

Если вы любите современные авторазработки, рекомендуем ознакомиться с 8 полезными изобретениями, которые пригодятся всем водителям.


Обратите внимание:







20245
8.05.2020 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё