Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

С таким устройством в дороге всегда будет гораздо спокойнее.

С таким устройством в дороге всегда будет гораздо спокойнее.

Современные разработки делают все возможное для того, чтобы мы были подготовлены к абсолютно любой ситуации. И это касается не только повседневной жизни и рутины, но и автомобильной сферы. Редакция Novate.ru предлагает подборку простых в эксплуатации и хранении устройств, которые пригодятся любому автолюбителю.


1. Trestle Jacks

Полезное приобретение для тех, кто часто ремонтирует свой автомобиль. /Фото: enki.ua

Полезное приобретение для тех, кто часто ремонтирует свой автомобиль. /Фото: enki.ua


Trestle Jacks — качественные подпорки под оси автомобиля, изготовленные из цельного листа стали, без каких либо соединенных или движущихся элементов. Длина такого устройства 57 см. Подошва такого своеобразного домкрата бывает разнообразной: с колесиками, ступенчатой, плоской, округлой. Под одну ось устанавливается от одной до четырех подпорок, в зависимости от веса машины и ее конструкции. После этого водитель должен направить автомобиль немного назад, чтобы устройство совершило поступательное движение и таким образом приподняло технику. Очень удобно для смены резины или любых ремонтных работ.

2. Cattini Lifting Bags

Работает быстро и безотказно. /Фото: cattini.eu

Работает быстро и безотказно. /Фото: cattini.eu


Cattini Lifting Bag — это гидравлическая подъемная подушка. Ее можно использовать в качестве замены пневмоподъемнику или домкрату или же для помощи им. Для применения подушка кладется под колесо автомобиля, после чего в нее накачивается воздух посредством стандартной системы пневмоподачи. Подъемные подушки очень удобно хранить, поскольку в сложенном состоянии они имеют толщину всего несколько сантиметров. При этом в качестве подъемника их можно использовать, как для легковых машин, так и для грузовых, спецтехники, тракторов. Cattini Lifting Bag способна приподнять авто на 10-25 сантиметров.

3. Trac-Grabber

Компактное и нехитрое устройство, которое точно нужно хранить в багажнике. /Фото: mirgadgetov.info

Компактное и нехитрое устройство, которое точно нужно хранить в багажнике. /Фото: mirgadgetov.info


Trac-Grabber — довольно простое, но невероятно эффективное изобретение, которое пригодится любому водителю. С помощью него можно с легкостью решить проблему проезда в сложных погодных условиях, таких как вязкая грязь, снежные сугробы или песок, где машина может забуксовать. Основа устройства — это резиновый блок, закрепляющийся на колесе посредством крепких ремешков из синтетических материалов и металлических колец. Trac-Grabber увеличивает силу трения, благодаря чему автомобиль быстрее выбирается из неблагоприятного участка дороги. Подходит для любых видов машин.

4. Air Hydraulic Jack

Для тех, кто любит все делать с комфортом и красиво. /Фото: images.homedepot-static.com

Для тех, кто любит все делать с комфортом и красиво. /Фото: images.homedepot-static.com


Гидравлические подъемники для машин чрезвычайно полезны, если нужно отремонтировать авто или же поменять сезонную резину. Вариативность моделей позволяет подобрать устройство, подходящее конкретно вам, в целом воздушные гидравлические модели способны поднимать вес от 11 до 88 тонн. Модели подъемников также отличаются по своей конструкции, прямой или вытянутой, наличию съемной или несъемной ручки, а также расположению колеса. Плавный ход гидравлических подъемников позволяет безопасно работать даже с грузовыми автомобилями и специальной техникой.

5. Hail Protector

С таким дополнением автомобиль будет надежно защищен от любой непогоды. /Фото: inhabitat.com

С таким дополнением автомобиль будет надежно защищен от любой непогоды. /Фото: inhabitat.com


Hail Protection представляет собой надувной брезент большой площади, который помогает уберечь машину прежде всего от града. В сложенном виде чехол не занимает много места, поэтому его очень удобно хранить в багажнике, где он всегда будет под рукой. Закрепляется чехол на машину всего за несколько минут, а активируется с помощью специального брелока. Команда запуска начинает закачку воздуха в чехол, на что понадобится еще 5-7 минут. После этого машина остается на улице под полной защитой.

6. Auto Fireman

Безопасность прежде всего. /Фото: thefutureofthings.com

Безопасность прежде всего. /Фото: thefutureofthings.com


Auto Fireman — устройство, предназначенное для автоматического тушения любых воспламенений в моторном отсеке автомобиля. Для безопасности обычно устанавливается два тушителя огня в двух противоположных по отношению друг к другу точках. Закрепить устройства можно на любой магнетизирующей поверхности. После этого между собой они соединяются одним жгутом, который делает их чувствительными к повышению температуры. Жгут должен соприкасаться с потенциально опасными зонами, где может возникнуть пожар. Жгут изготовлен из специального соединения, которое максимально быстро сгорает, тем самым запуская работу тушителей. Из них выделяется газ, который тушит пожар меньше, чем за полминуты, что намного быстрее и эффективнее, чем применение огнетушителя.

7. Trapmats

Автомобильные коврики, которые стоят затраченных на них денег. /Фото: avatars.mds.yandex.net

Автомобильные коврики, которые стоят затраченных на них денег. /Фото: avatars.mds.yandex.net


Trapmats — это коврики для машины нового поколения. С ними пол автомобиля всегда будет выглядеть идеально чисто. Благодаря особому пористому строению с подкладкой внизу, коврики быстро удаляют весь мусор и влагу с поверхности коврика, оставляя загрязнения на нижнем, невидимом, уровне. Коврики по периметру защелкиваются, что задерживает весь мусор на нижнем слое. В нем, кстати, тоже есть углубления, которые фиксируют все загрязнения. Чистить и мыть такие коврики очень легко, достаточно будет просто промыть водой. Сделаны они из прочной, но легкой резины, которая препятствует размножению бактерий и не имеет неприятного запаха.

8. Mita

С такими ничего не страшно. /Фото: imgprx.livejournal.net

С такими ничего не страшно. /Фото: imgprx.livejournal.net


Mita — это специальные накладки на колеса, которые делают более безопасной езду по скользкой поверхности. Их очень легко и быстро можно закрепить на резине, точно так же, как и снять впоследствии. Они не наносят никакого урона колесам. Накладки изготавливаются из гальванизированной стали, которая отличается повышенной прочностью и долговечностью. Покупая один набор таких накладов, можно подобрать изделие для любого диаметра колес, начиная от 13 до 24 дюймов. Применение накладок улучшает управляемость авто, при этом от них не чувствуется никакой вибрации. По сравнению с обычной зимней резиной Mita повышают скорость разгона на льду вдвое.

А эти лайфхаки пригодятся тем, кто решит приспособить втулки от туалетной бумаги для чего-то полезного.


Обратите внимание:







39089
6.05.2020 23:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё