Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

10 самых шокирующих испытаний,  через которые рестораны со всего мира предлагают пройти своим клиентам

10 самых шокирующих испытаний, через которые рестораны со всего мира предлагают пройти своим клиентам

Конкурсы, которые организовывают рестораны для своих клиентов, считаются маркетинговым ходом и привлекают посетителей. Их суть заключается в том, что клиенту предлагают приобрести огромную порцию блюда из меню и полностью съесть за ограниченное время. Это испытание, скорее всего, не для кошелька, а для возможностей человека. Ведь все знают, что глаза намного больше, чем живот.


И владельцы, и посетители ресторанов думают, что если вкусное блюдо из меню доставляет удовольствие, то его необъятная порция приносит удовольствия в пять раз больше. Наградой победителю может стать бесплатная порция из меню или публичность в виде фотографии на стенах заведения среди остальных победителей.

10. Японский ресторан Komachi: блюдо рамен

 Японский ресторан Komachi: блюдо рамен

Японский ресторан Komachi: блюдо рамен



Если кому-то приходится есть 7 дней в неделю суп рамен с лапшой, то его можно считать очень бедным человеком! Японский ресторан в Сиднее, Австралия, предлагает посетителям 2-литровую порцию супа с лапшой, овощами и мясом, который посетитель должен съесть за час. Если клиенту удалось, то за блюдо он не платит и получает 100-долларовый сертификат на питание в этом ресторане. На сегодняшний день в ресторане было 32 победителя из 600 желающих за последние 13 лет.

9. Кафе Corner Cafe, Великобритания: завтрак Мега Монстр

Кафе Corner Cafe, Великобритания: завтрак Мега Монстр

Кафе Corner Cafe, Великобритания: завтрак Мега Монстр


Британцы любят завтракать, а, значит, и устраивать состязания в ресторанах, барах и пабах, о которых объявляют по радио и телевидению. В кафе Corner Cafe предлагают попробовать съесть завтрак Monster Mega, состоящий из 6 видов колбасок, 6 видов бекона, 4 яиц, двух омлетов, каждый из трех яиц, 4 шоколадных пудингов, 4 разных нарезок, 4 порций грибов, двух ложек бобов, консервированных помидоров, тарелки чипсов, 4 тостов, 4 гренок, двух бутербродов с маслом. И запить все это нужно молочным коктейлем. Общая энергетическая ценность блюда – 7 778 кал.

8. Кафе It’s All So Yummy Cafe: испытание по поеданию мороженого



Сладкоежки всех стран должны поучаствовать в соревновании, проводимом в кафе It’s All So Yummy Cafe. Здесь нужно съесть большую порцию мороженого Ice Cream Sundae. Она состоит из 16 шариков мороженого, трех пирожных «брауни», трех бананов и всевозможных видов топпинга. Если удастся съесть её за час, тогда можно ничего не платить.

7. Кафе Jack-N-Grills, Денвер: 3-килограмовый буррито

Кафе Jack-N-Grills, Денвер: 3-килограмовый буррито

Кафе Jack-N-Grills, Денвер: 3-килограмовый буррито


Американцы серьезно относятся к завтракам, как и люди других национальностей, а с ростом популярности мексиканской кухни, ее блюда перекочевали и в утреннее меню. Например, 3-килограмовый буррито подают на завтрак в кафе Jack-N-Grills. Он состоит из семи картофелин, двенадцати яиц, 450 гр говядины, лука, сыра и перца чили. Кто съест его, ничего не платит, как бонус фото победителя украсит «Стену Славы» в заведении.

6. Кафе Corned Beef House, Торонто: сэндвич Corned Beef

Кафе Corned Beef House, Торонто: сэндвич Corned Beef

Кафе Corned Beef House, Торонто: сэндвич Corned Beef


Сэндвичи Corned Beef популярная еда среди астронавтов NASA. Сегодня их подают в канадском кафе Corned Beef House. Здесь предложат съесть сэндвич весом более 1 кг, состоящий из мяса, хлеба и маринованных огурчиков. Если кто-то съест его за час, тогда не платит.

5. Кафе The Big Texan Steak Ranch, Амарилло: техасский стейк

Кафе The Big Texan Steak Ranch, Амарилло: техасский стейк

Кафе The Big Texan Steak Ranch, Амарилло: техасский стейк


В Америке очень популярны заведения, где подают настоящие стейки, а, значит, в них тоже проводят соревнования. В Техасе всегда считается все самым лучшим и большим, а, значит, и стейк должны здесь подавать огромный. С 1991 года в кафе The Big Texan Steak Ranch, Амарилло, проводят конкурс на поедание самого большого стейка. За 72 доллара предлагают коктейль из креветок, запеченный картофель, салат, булочку с маслом и стейк весом 2 кг. Если всё съедается за час, стоимость обеда возвращают. За всю историю существования испытания заведение ни разу не проигрывало.

4. Кафе Mallie’s Sports Bar & Grill, Мичиган: огромный гамбургер

Кафе Mallie’s Sports Bar & Grill, Мичиган: огромный гамбургер

Кафе Mallie’s Sports Bar & Grill, Мичиган: огромный гамбургер


Гамбургер в Америке – почти национальное блюдо, поэтому неудивительно, что в заведениях питания проводят конкурсы на их поедание. Ни один гамбургер не сможет соревноваться по размерам с тем, который подают в кафе Mallie’s Sports Bar & Grill в Мичигане. Его размер эквивалентен 40 обычным гамбургерам. Если посетителю удалось за два часа съесть 4,5-килограмовый гамбургер, то ему вернут 40 долларов и еще дадут 100-долларовый бонус на приобретение супер бутылки напитка Maalox.

3. Кафе Schiappa’s, Иллинойс: огромная пицца

Кафе Schiappa’s, Иллинойс: огромная пицца

Кафе Schiappa’s, Иллинойс: огромная пицца


Кафе Schiappa’s предлагает клиентам за 1,5 часа съесть 2 пиццы, каждая диаметром около 80 см с 4 начинками. В этом случае платит заведение.

2. Кафе Voodoo Doughnut, Портленд: пончик Tex-Ass

Кафе Voodoo Doughnut, Портленд: пончик Tex-Ass

Кафе Voodoo Doughnut, Портленд: пончик Tex-Ass


Кафе Voodoo Doughnut приглашает желающих испытать себя и бесплатно съесть глазированный пончик, который в 6 раз больше традиционного. Если это удается сделать за 80 секунд, то деньги возвращают.

1. Кафе Spike’s Junkyard Dogs, Бостон: хот-дог Spike’s

Кафе Spike’s Junkyard Dogs, Бостон: хот-дог Spike’s

Кафе Spike’s Junkyard Dogs, Бостон: хот-дог Spike’s


Хот-доги в Америке также популярны, как яблочные пироги, особенно во время празднования Дня независимости. В Бостоне в кафе Spike’s Junkyard Dogs проводят соревнование на поедание хот-дога. Клиент обязан съесть 6 хот-догов большого размера. По данным заведения в соревновании победили 2/3 всех участников. Имя победителя размещают на «Стене Славы». Чтобы не платить за съеденное, клиенту необходимо побить предыдущий рекорд - 15 хот-догов для мужчин и 12 – для женщин.
Хотя нужно признать, что огромный размер порции - не самое страшное, что может ожидать человека в ресторане. Хорошо, что в них не просят съесть пару килограмм деликатесов, которые скорее вызовут ужас, а не аппетит.


Обратите внимание:







25742
6.05.2015 06:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё