Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучший нож для выживания.

Лучший нож для выживания.

Что будет, если пригласить шведских ножевых мастеров и дать им отменную японскую сталь? Получится лучший и наиболее универсальный нож для выживания, который подойдет всем, кто регулярно ездит на дачу или отправляется на отдых на природу. Впрочем, достаточно сказать, что это единственный нож, который удовлетворил ВВС Швеции, когда нужно было создать набор для выживания летчика.


Отличный инструмент.

Отличный инструмент.


В 1995 году нож Fallkniven F1 приобрел официальный статус «survival knife» и был принят на вооружение Воздушными силами Швеции. Нож выходит в набор выживания военных летчиков страны. По уровню эргономики, прочности и надежности конструкции, удобству использования, внешнему виду и стоимости – этот, простой на первый взгляд, инструмент, без лишнего стеснения, задает мировые стандарты. Все это делает его прекрасным выбором не только для военных, но и для гражданских, в том числе любителей вылазок на природу с целью охоты, досуга и рыбалки.

Вот такой вот инструмент.

Вот такой вот инструмент.


Гражданская версия почти ничем не отличается от армейского ножа. Сам производитель позиционирует Fallkniven F1, как нож для туризма. Длина его клинка составляет 210 мм. Толщина клинка- 4.5 мм. Весит инструмент от 150 до 200 грамм, в зависимости от модели рукоятки (она может быть из резинопластика или микарта). Для клинка используется высококачественная японская сталь VG10 или 3G.

Вот такой вот инструмент.

Вот такой вот инструмент.


В сухом остатке, по мнению экспертов Novate.ru, мы имеем отличный нож на любой случай жизни, который станет верным помощником в быту и хозяйстве. Габариты инструмента являются оптимальными для того, чтобы использовать Fallkniven F1 в качестве универсального ножа. Холодным оружием согласно ГОСТ шведское изделие не является и классифицируется, как предмет бытового назначения. В комплекте имеются ножны. Они могут быть пластиковые или кожаные, на выбор покупателя.

Отличное решение.

Отличное решение.


Хочется увидеть еще больше интересного оружия? Как насчет того, чтобы оценить боевой нож 6Х9 «Ратник» - незаменимый «товарищ» российского солдата.


Обратите внимание:







8484
4.12.2018 13:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё